4-я клубная встреча 2.12.2017

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.536
1.126
147
Город
Саратов
Оружие
Breda Xanthos ИЖ-58 МАЕ
В эту субботу 2 декабря состоится 4-я клубная встреча, которую мы решили провести без охоты и приготовили для вас интересную программу мероприятий. У нас будут соревнования в стрельбе по тарелочкам, охотничий биатлон и другие конкурсы, победителей ждут награждения и призы. На данную встречу можно взять с собой семью, близких и друзей.

• Дата проведения встречи - 2 декабря 2017 (суббота);
  • Место проведения - Энгельский район, стрельбище.
  • План мероприятий - Знакомство, общение, соревнования по стрельбе, конкурсы, обед.
Соревнования стрельба по тарелкам "Меткий охотник"

Каждому участнику будет доступно произвести 3 попытки по 3 выстрела, задача поразить как можно больше тарелок и набрать больше всего очков. 1 пораженная тарелка= 1 очку.

Награждение

После подведения итогов первые три участника набравшие больше всего очков поделят между собой 1,2 и 3 места и будут награждены.

Охотничий биатлон

Охотничий биатлон проводится в виде личного первенства. Соревнования приближены к реальной охоте в лесу, в зимний период, что вносит в них как прелесть, так и сложность. Для успешного прохождения дистанции необходимо не только быстро бегать на охотничьих лыжах, но и уметь вести прицельный огонь из охотничьего оружия после физической нагрузки.

Цели проведения соревнований по охотничьему биатлону

• Популяризация спортивной и любительской охоты.
  • Выявление сильнейших охотников.
  • Повышение практической подготовки охотников, совершенствование навыков стрельбы из охотничьего гладкоствольного оружия.
К участию в соревнованиях по охотничьему биатлону, как правило, допускаются лица в возрасте от 18 лет. Обязательным условием для допуска к соревнованиям является наличие охотничьего билета и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.

• Соревнования проводятся на охотничьих лыжах с мягкими креплениями, без использования палок.
  • Интервал старта между участниками 2-3 минуты.
  • Стрельба на огневом рубеже ведется из охотничьего оружия 12 или 16 калибра, пулей, по неподвижной мишени «кабан» без применения оптики. Огонь ведется с расстояния 50 метров из положения стоя, без упора.
  • Зарядка оружия, производится непосредственно перед выстрелом — одним патроном. После выстрела, при попадании, мишень опускается. Всего разрешается произвести три выстрела.
  • Патроны предоставляются организаторами соревнований и выдаются участникам перед стартом.
  • Снаряжение участников — зимняя одежда, охотничьи лыжи, охотничье ружье, патронташ.
  • Во время прохождения дистанции оружие находится за спиной в незаряженном состоянии. Оружие заряжается только на огневом рубеже. После выстрелов участник переводит оружие за спину и только после этого продолжает прохождение дистанции.
  • Организаторы соревнований могут добавлять свои условия и правила. При проведении соревнований, главное, обеспечить безопасность участников, судей на дистанции и зрителей.
Награждение

После подведения итогов первые три участника показавшие лучшие результаты в стрельбе и времени поделят между собой 1,2 и 3 места и будут награждены.

Обед и общение с братьями по увлечению

Кушаем общаемся, обмениваемся интересными историями про охоту. У Вас будет возможность пообщаться вживую с форумчанами, а так же другими охотниками, встретиться со старыми знакомыми и завести новых. Молодые охотники смогут послушать опытных охотников, задать им вопросы и перенять опыт.

Где встречаемся

9:00 сбор всех участников на выезде из Энгельса по направлению в сторону Ровного и приземления Юрия Гагарина.
Проезжаем мясокомбинат, двигаемся в сторону выезда из города, проехали предпоследний светофор (поворот на Квасниковку) слева будет парковочная площадка напротив магазина "Семейный", на ней и встречаемся. Точный адрес чтобы посмотреть на карте Энгельс, Гагарина, 39 .
Посмотреть на карте

А теперь пару слов по требованиям к участникам встречи:
  • У каждого лица имеющего при себе оружие и желающего принять участие в соревнованиях по стрельбе и биатлону, обязательно должны быть наличие всех документов (охотничий билет, разрешение на оружие,);
  • Каждый берет себе еды исходя из личного аппетита;
  • Лицу имеющему при себе оружие и желающему принять участие в охоте употребление спиртных напитков запрещено!
Все желающие принять участие во встрече в обязательном порядке должны пройти регистрацию. Сделать это можно двумя способами: отписаться в данной теме или позвонить по телефону 8-927-223-68-88
Так же сообщить о наличии машины и свободных мест в ней.

Пример:

1) Иван Иванович я еду, буду с товарищем не на машине, живем в Саратове район такой (указывать район необходимо для того чтобы было понимание кто вас заберет на автомобиле)
2) Петр Сергеевич еду один на машине, есть 3 свободных места, выезжаю из Саратова 3-я Дачная

Последнее редактирование:

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
169
40
28
39
Город
энгельс
Оружие
МР155
Охочусь с
1994
Если никаких срочных дел не возникнет по работе- я еду, на машине из энгельса

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.536
1.126
147
Город
Саратов
Оружие
Breda Xanthos ИЖ-58 МАЕ
А до скольки планируется встреча, если в 12 соберусь успею?
Сбор участников в 9:00 в 10:00 начало соревнований по стрельбе, это примерно где то часа 2 займет, так что успеть можно, ждем!

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
539
196
43
42
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Охочусь с
19.08.2017
Если с охотой не сложится - буду с семьей. Ну а вообще жалко что охота совместная не планируется.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.607
838
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Спрингер и РОС
Оружие
Браунинг 725, VERO, ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Ну а вообще жалко что охота совместная не планируется.
на охоту я приехал-бы, а так, пока погода позволяет, лучше на охоте в это время побуду, чем на тусовке
на тусовку могу, когда с охотой не получается из-за форс-мажора

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
286
79
28
47
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Охочусь с
1991
на охоту я приехал-бы, а так, пока погода позволяет, лучше на охоте в это время побуду, чем на тусовке
на тусовку могу, когда с охотой не получается из-за форс-мажора
Зря вы так уважаемый Игорь! Встреча которую планирует Макс это больше чем встреча это попытка сблизить людей сплотить и сделать добрей друг к другу..Неужели вы не выберите другое время для охоты.А в этот раз просто поделитесь опытом поможете посильной помощью в проведение и организацией встречи.

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
286
79
28
47
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Охочусь с
1991
Если с охотой не сложится - буду с семьей. Ну а вообще жалко что охота совместная не планируется.
Конечно охота это святое но при этом нельзя забывать об общение.

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
286
79
28
47
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Охочусь с
1991
В других регионах такие тематические встречи обыденность. И вот на таких встречах формируются здоровые добрые команды(коллективы)охотников.

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
286
79
28
47
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Охочусь с
1991

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.607
838
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Спрингер и РОС
Оружие
Браунинг 725, VERO, ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Зря вы так уважаемый Игорь!
Ну вот такой вот я больной на всю голову охотой. Её не на что не промениваю. У каждого свои заморочки.
Я не прочь пострелять и пообщаться, но.....см.выше.

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
286
79
28
47
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Охочусь с
1991
Ну вот такой вот я больной на всю голову охотой. Её не на что не промениваю. У каждого свои заморочки.
Я не прочь пострелять и пообщаться, но.....см.выше.
Все со временем меняется.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.607
838
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Спрингер и РОС