Бесплатные консультации по выбору оптики

Как Вы выбираете оптику?

• Чем дешевле, тем лучше

• Которая понравилась ту и покупаю

• Вся оптика одного бренда

• Основываюсь на отзывах или рекомендациях

• Я - гуру в оптике и точно знаю что мне надо

• Я не пользуюсь оптикой

Результаты будут видны только после голосования.
R

Roman

Guest
А какие у Вас были ожидания от покупки прицела за цену менее чем 40 тысяч?
За свои деньги вполне достойный прибор для стрельбы ночью до 100-150 метров. Да Digisight, а особенно Ultra намного функциональнее и дает лучше картинку, но и цена почти в два раза больше. И при этом Yukon RT лучше, чем предыдущая линейка XT, с которой люди также успешно охотились.
Если рассматривать б\у модели, то только 770ый Digisight можно найти в эти деньги... Но уже без гарантии.

А вообще, прогресс не стоит на месте, ждем новые прицелы Sightline, которые по качеству картинки ожидаются на уровне сегодняшних Digisight, ждем Ultra N455 ну и также скоро поступят в продажу тепловизионные прицелы Pulsar Trail с дальномером, предварительные цены уже известны.
но все же ценник будет между 50-60 тыс.. что уже увеличивает бюджет...

B_V_A

Охотник
7 Ноя 2016
22
3
40
Город
Саратов
Собаки
РОС
Охочусь с
2008
но все же ценник будет между 50-60 тыс.. что уже увеличивает бюджет...
Если про Sighline, то да... Новые матрицы и дисплеи, ПО, корпус и т.д.
Хорошо, что Digisight Ultr N455 не подорожают.

ДАТО

Охотник
12 Дек 2018
26
3
59
Город
Саратов
Оружие
ATA ARMS "COMPANION E"
А какие у Вас были ожидания от покупки прицела за цену менее чем 40 тысяч?
За свои деньги вполне достойный прибор для стрельбы ночью до 100-150 метров. Да Digisight, а особенно Ultra намного функциональнее и дает лучше картинку, но и цена почти в два раза больше. И при этом Yukon RT лучше, чем предыдущая линейка XT, с которой люди также успешно охотились.
Если рассматривать б\у модели, то только 770ый Digisight можно найти в эти деньги... Но уже без гарантии.

А вообще, прогресс не стоит на месте, ждем новые прицелы Sightline, которые по качеству картинки ожидаются на уровне сегодняшних Digisight, ждем Ultra N455 ну и также скоро поступят в продажу тепловизионные прицелы Pulsar Trail с дальномером, предварительные цены уже известны.
В том то и дело,что за 45000 руб реально куплен в магазине Ярд Диджисайт 970 LRF с аккумулятором EPS-3 и кронштейном Вивер. А это получается гораздо дешевле и качественнее чем Фотоны РТ,так как к Фотонам еще и спец кронштейн еще надо покупать с 30 кольцами и сильным отводом назад.Я лично в магазине Ярд часто встречаю интересные комиссионные товары. Совсем недавно там же продавался Диджисайт 870 LRF Это все с дальномером . Ценник был 50000 руб.Товар практически новый. Сейчас я бы купил себе ночник 1 ПН-93 в новом,легком корпусе. Это третье поколение из Новосибирска. Прицел армейский,но крепится ко всему современному оружию.Благо кронштейнов и переходником завал. Цена разная От 45000-90000 у разных продавцов. Качество изображения отличное,но пользоваться можно только ночью.

Последнее редактирование:

B_V_A

Охотник
7 Ноя 2016
22
3
40
Город
Саратов
Собаки
РОС
Охочусь с
2008
Ну вот и долгожданная новинка... Yukon Sightline N455

YSL455-1.jpg
YSL455-2.jpg

Первые впечатления - замечательные!
Ничего лишнего, все компактно, управление очень удобное.
Меню традиционное для Yukon/Pulsar - настроек достаточно для подбора комфортного режима работы.
Картинка (мог пробовать только днем) однозначно лучше, чем в Photon RT!!! Сетка, изменяемая с изменением кратности и сам выбор сеток достойны.
Прицел должен стать хитом! И список желающих приобрести эту новинку это подтверждает...

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
384
28
52
1-я дачная
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Что скажите о бинокле с стабилизацией?

R

Roman

Guest
Ну вот и долгожданная новинка... Yukon Sightline N455

Посмотреть вложение 7259Посмотреть вложение 7260
Первые впечатления - замечательные!
Ничего лишнего, все компактно, управление очень удобное.
Меню традиционное для Yukon/Pulsar - настроек достаточно для подбора комфортного режима работы.
Картинка (мог пробовать только днем) однозначно лучше, чем в Photon RT!!! Сетка, изменяемая с изменением кратности и сам выбор сеток достойны.
Прицел должен стать хитом! И список желающих приобрести эту новинку это подтверждает...
ну а ценник озвучьте пожалуйста?

B_V_A

Охотник
7 Ноя 2016
22
3
40
Город
Саратов
Собаки
РОС
Охочусь с
2008
Что скажите о бинокле с стабилизацией?
Если Вы часто смотрите в движении (автомобиль, лодка) и в бюджете не ограничены, то есть смысл попробовать.
Для обычных задач вполне достаточно простых биноклей.

B_V_A

Охотник
7 Ноя 2016
22
3
40
Город
Саратов
Собаки
РОС
Охочусь с
2008
ну а ценник озвучьте пожалуйста?
Все цены есть в свободном доступе.
Рекомендованная розничная цена (РРЦ) на прицел - 48500 рублей.
К ней нужно добавить стоимость крепления (РРЦ 3100 или 9100 руб, в зависимости от типа) и, при желании, стоимость комплекта дополнительных аккумуляторов DNV Double (РРЦ - 5590 руб) или контейнеры батарей DNV (820 руб).

Конечная стоимость комплекта также будет зависеть от предлагаемых Продавцами скидок.

radist670

Опытный охотник
24 Мар 2018
123
28
44
г. Саратов
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34Р МР-155
Охочусь с
С 2018 года
Очень хочу компактный и легкий, с постоянной кратностью не менее 7 и не более 10 бинокль для ходовых охот, хорошая просветленная оптика. Влагозащищенность и хорошие аккуляры, а так же плавная, быстрая и точная регулировка резкости. Коррекция диоптрий. Хотелось бы встроенный компас. Никогда не пробовал бинокля с автфокусировкой, возможно такой, если он работает точно и корректно. Бюджет в пределах 50-60т, но это должно того стоить. Мои мечты реальные? Можно подобрать интересный вариант? Какие бренды, какие серии стоит смотреть, а на что не тратить время? Заранее благодарен за подсказки.

radist670

Опытный охотник
24 Мар 2018
123
28
44
г. Саратов
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34Р МР-155
Охочусь с
С 2018 года

B_V_A

Охотник
7 Ноя 2016
22
3
40
Город
Саратов
Собаки
РОС
Охочусь с
2008
Очень хочу компактный и легкий, с постоянной кратностью не менее 7 и не более 10 бинокль для ходовых охот, хорошая просветленная оптика. Влагозащищенность и хорошие аккуляры, а так же плавная, быстрая и точная регулировка резкости. Коррекция диоптрий. Хотелось бы встроенный компас. Никогда не пробовал бинокля с автфокусировкой, возможно такой, если он работает точно и корректно. Бюджет в пределах 50-60т, но это должно того стоить. Мои мечты реальные? Можно подобрать интересный вариант? Какие бренды, какие серии стоит смотреть, а на что не тратить время? Заранее благодарен за подсказки.
Очень много не сочетаемых вводных...
50-60 тысяч - приличный бюджет, позволит выбрать достойную модель с отличными стеклами и механикой.
Встроенный компас прерогатива морских биноклей, что резко ограничивает выбор.
Автофокусировку лучше сразу исключить, это удел недорогих биноклей...

Если компас обязателен - то Nikon Marine. Fujinon, Steiner в морском форм-факторе 7х50 построенных на системе Porro. Компактными и легкими они не бывают.
Если важнее качество линз и изображения, то Nikon Monarch 7, Leica Trinovid, Carl Zeiss Conquest и другие с HD стеклами

radist670

Опытный охотник
24 Мар 2018
123
28
44
г. Саратов
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34Р МР-155
Охочусь с
С 2018 года
Компас очень хотелось бы, но все же важнее компактность и малый вес и при отличном изображении. Влагозащита обязательна, таковы особенности использования. «Nikon Monarch 7, Leica Trinovid, Carl Zeiss Conquest и другие с HD стеклами» -это уже ориентиры, спасибо. У меня в использование ранее и на данный момент только полевые бинокли х7 —х12 и был один с переменным zoom. Х12 оставлю для лодки, а сейчас хотел бы именно для ходовой, чтоб вопрос брать его с собой или нет не возникал вообще.

B_V_A

Охотник
7 Ноя 2016
22
3
40
Город
Саратов
Собаки
РОС
Охочусь с
2008
Компас очень хотелось бы, но все же важнее компактность и малый вес и при отличном изображении. Влагозащита обязательна, таковы особенности использования. «Nikon Monarch 7, Leica Trinovid, Carl Zeiss Conquest и другие с HD стеклами» -это уже ориентиры, спасибо. У меня в использование ранее и на данный момент только полевые бинокли х7 —х12 и был один с переменным zoom. Х12 оставлю для лодки, а сейчас хотел бы именно для ходовой, чтоб вопрос брать его с собой или нет не возникал вообще.
Тогда Steiner Navigator Pro 7x30 Compass должен подойти под Ваши задачи, кстати, он с автофокусом и стоит в розницу 34000 руб

radist670

Опытный охотник
24 Мар 2018
123
28
44
г. Саратов
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34Р МР-155
Охочусь с
С 2018 года
Спасибо, автофокус лишь интерес к технологии, потребности в нем особой нет. В моделях с автофокусом есть нормальный, мануальный режим?
P.s. Посмотрел, нет эту модель компактной и легкой не назвать, это морской бинокль. Мне надо буквально меньше и легче в 2 раза. Пока из того, что посмотрел сваровски размер и масса оптимальные.

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
384
28
52
1-я дачная
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Автофокус, шикардос.
Поднёс к глазам и уже всё чётко видишь.
Нет надобности настройки, подстройки воообще. Что в дальность, что на близком расстоянии. Что очень облегчает быстрый взгляд на объект на ходовой охоте.
С стабилизацией вообще бомба. Особенно на ходу. Да и в даль смотреть самое то. Как не замираешь всё равно тремер рук не убрать соответственно детали на большом расстоянии не рассмотреть. Подключаешь стабилизацию , тремер замирает и картинка чёткая .

radist670

Опытный охотник
24 Мар 2018
123
28
44
г. Саратов
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34Р МР-155
Охочусь с
С 2018 года
О какой модели вы говорите, какой бинокль вам понравился? Автофокус да же в фотоаппаратах работает не всегда корректно, многие режимы съемки на автофокусе совсем невозможны и потому переходишь в мануальный режим, думаю в бинокле все работает так же и хуже. Стабилизация вещь хорошая, особенно трехосевая, но бинокль потребует приличной батареи для нескольких часов работы, что добавит массы и ограничит по времени работы. Не говорю о том, что добавит серьезно к цене продукта и едва ли добавит надежности или скажем иначе, ударной стойкости. Сваровский выпадает из бюджета, с 40-50 мм цена к 100т. и более.

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
384
28
52
1-я дачная
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Автофокус:
Navigator ORO 7x50c к примеру.
Автофокус в бинокле ни какой электроники и механизмов.
Ценник 35-40 т.р
С стабилизацией:
Nikon Stabili Eyes
ценник 80-120 т.р.

radist670

Опытный охотник
24 Мар 2018
123
28
44
г. Саратов
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34Р МР-155
Охочусь с
С 2018 года
Вы использовали их?
P.s. Автофокус используемый в биноклях на принципах аккомодации зрения, точно не мой вариант. Могу теперь отбросить модели с автофокусом.

Автофокус:
Navigator ORO 7x50c к примеру.
Автофокус в бинокле ни какой электроники и механизмов.
Ценник 35-40 т.р
С стабилизацией:
Nikon Stabili Eyes
ценник 80-120 т.р.

Последнее редактирование: