Численность баклана

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.605
1.422
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
специально охотиться не буду на него,но если будет на выстреле, то стрелять буду и так делают все мои знакомые охотники
просто теперь это возможно будет законно

Владимир 90

Охотник
2 Мар 2019
18
5
3
28
Город
Саратов р. п. Озинки
Оружие
Иж 27м
Есть его можно конечно но я не знаю сколько гурманов будет добывать его ради гастрономии. Если только как и ворону стволы прогреть и сократить численность, но ты сам понимаешь что этим будут заниматься единицы и то от случая к случаю.

Если стоит вопрос над сокращением численности то здесь нужна мотивация для охотников, тот же самый патрон за лапки как раньше давали за ворон.
Как кабанов отстреливать, так они сами, а как бакланов так охотники

Папаха

Опытный охотник
21 Мар 2018
123
48
28
46
Город
саратов
Оружие
ТОЗ 63
Охочусь с
1999г
Это точно, как то пытался проникнуть в сообщество на отстрел кабана ,не получилось.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.475
940
113
53
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Есть его можно конечно
Рецепт приготовления баклана :)
  • Надо взять котелок из нержавейки или лучше из титана, обязательно новый!
  • Баклана ощипать, а лучше снять кожу вместе с перьями и подкожным жиром.
  • Удалить внутренности и внутренний жир (от жира неприятный вкус и запах ворвани).
  • Тушку обмыть, положить в котелок.
  • Котелок залить водой, поставить на огонь, довести до кипения, варить 30 минут, воду слить.
  • Повторить пункт 5 два раза.
  • За 5 минут до конца варки добавить соль и специи по вкусу.
  • Снять котелок с огня и, не открывая крышки, широко размахнувшись, закинуть котелок со всем содержимым далеко в кусты, потому что так воняет, что жрать баклана невозможно в любом виде !!!
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ !

Alex1975

Опытный охотник
11 Июн 2019
135
50
28
Имя
Алексей
Город
Балашов
  • Надо взять котелок из нержавейки или лучше из титана, обязательно новый!
  • Баклана ощипать, а лучше снять кожу вместе с перьями и подкожным жиром.
  • Удалить внутренности и внутренний жир (от жира неприятный вкус и запах ворвани).
  • Тушку обмыть, положить в котелок.
  • Котелок залить водой, поставить на огонь, довести до кипения, варить 30 минут, воду слить.
  • Повторить пункт 5 два раза.
  • За 5 минут до конца варки добавить соль и специи по вкусу.
  • Снять котелок с огня и, не открывая крышки, широко размахнувшись, закинуть котелок со всем содержимым далеко в кусты, потому что так воняет, что жрать баклана невозможно в любом виде !!!
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ !
:biggrin: Я всегда поражаюсь людям, которые готовы жрать всякую гадость. Так и хочется спросить: "Вы с голода умираете?".

Папаха

Опытный охотник
21 Мар 2018
123
48
28
46
Город
саратов
Оружие
ТОЗ 63
Охочусь с
1999г
Пришлось разок скушать грудку баклана,в натуре с голодухи,в степи весной один застрял две недели выезжал,правда баклана в сумерках перепутал с гусями пришлось съесть.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.605
1.422
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
в степи весной один застрял две недели выезжа
а что пешком не ушёл? не очень-то хотелось наверное? в наших степях за день можно пешком до жилья дойти и вызвать подмогу

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.317
323
83
39
Город
Балашов
Оружие
много

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.317
323
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
Пришлось разок скушать грудку баклана,в натуре с голодухи,в степи весной один застрял две недели выезжал,правда баклана в сумерках перепутал с гусями пришлось съесть.
две недели даже в Якутии не выезжают, искать начнут 100%. Да и со связью там проблемы на сотни верст. Мне после 3 лет проведенных от Чаянды до Олекминска и в морозы за -50, и "дикий" отдых в нашей местности вообще не "втыкивает", как прогулка до магазина. Раньше пол машины шмурдяком на охоту и рыбалку набивал, теперь понимаю, что половину можно вообще не брать, только минимальный набор. А то. как табор цыганский с мангалами, самоварами, подушками и одеялами.
9249
9250
9251

Последнее редактирование:

Папаха

Опытный охотник
21 Мар 2018
123
48
28
46
Город
саратов
Оружие
ТОЗ 63
Охочусь с
1999г
Жена искала,но сотовы тогда не было, ближайший колхоз ходил,чужие не кому не нужны.Бревнами из ближайших посадок трассу выложил.Домой приехал почти развод.