Готовы ли пригласить к себе на охоту вертуального знакомого (из интернета)?

Готовы ли вы пригласить с собой на охоту вертуального знакомого из интернета.

• Однозначно да

• Скорее всего да

• Однозначно нет

• Скорее всего нет

• Только если мне это будет выгодно

Результаты будут видны только после голосования.

Большой

Опытный охотник
21 Мар 2018
269
98
28
Город
Саратов
Хочется узнать как форумчане относятся к вопросу приглашения на совместную охоту человека, с которым вы знакомы только по общению через интернет. Важное условие: обсуждается вопрос приглашения к себе, а не "упасть на хвост" к нему.

14 Мар 2018
54
47
13
Город
Саратов
Оружие
Надежное
Охочусь с
1981
Нормально отношусь к приглашению вИртуального знакомого. Этой весной пригласил сразу двоих, очень даже неплохо съездили (по организации и по процессу охоты). Желательно, конечно же, предварительно встретиться или хотя бы подробно пообщаться по телефону.

Большой

Опытный охотник
21 Мар 2018
269
98
28
Город
Саратов
Нормально отношусь к приглашению вИртуального знакомого. Этой весной пригласил сразу двоих, очень даже неплохо съездили (по организации и по процессу охоты). Желательно, конечно же, предварительно встретиться или хотя бы подробно пообщаться по телефону.
Это была единственная совместная охота или продолжаете охотиться совместно?

Большой

Опытный охотник
21 Мар 2018
269
98
28
Город
Саратов
Поделюсь своим опытом приглашения на совместную охоту мало знакомого человека. Лет 8 назад в соц сетях познакомился с начинающим охотником, который проявлял живой интерес ко всем аспектам этого увлечения. У меня возникла к нему симпатия и я решил его пригласить. Примерно месяц возил его по своим "заветным" местам, все было нормально. Потом так получилось, что из-за завала на работе раза 3 не смог поехать с ним на охоту и он пропал. В один прекрасный день приезжаю на одно из "своих" болот, а там этот паренек с друзьями окупировал весь водоем. Спрашиваю, зачем он друзей привез, а тот отвечает, что ему одному скучно. На этом наше общение закончилось. После этого неоднократно встречал его с друзьями и его друзей со своими друзьями на водоемах, которые я ему показал. Пресс на водоемы оказался очень сильным и пришлось искать новые места. Это было первый и последний раз, когда я брал с собой не знакомого человека. Очень не хочется "светить" свои места, на поиск которых ушел не один год. Очень хочется понять чем руководствуются люди, приглашая других к себе на охоту. Я могу понять, когда у другого человека есть что-то, чего нет у тебя (транспорт, лодка, собака, подсадные, манки и т.д.), а когда все есть, то зачем сознательно выдавать свои места?

Большой

Опытный охотник
21 Мар 2018
269
98
28
Город
Саратов
Если только в этом дело, тогда вообще ничего не понимаю. Я наоборот от людей в лес и поля бегу. Мне на работе, дома да и на форумах и соц сетях общения хватает выше крыши. А для общения не обязательно на охоту ехать, удобнее общаться за рюмочкой, а не в полях, находясь за десятки, а то и сотни метров друг от друга. Если на охоту ехать ради общения, то это уже что угодно, но только не охота. Мы в своем коллективе даже по рации шепотом разговариваем, а вот после охоты начинается общение в полном смысле этого слова с баней и горячительными напитками. Там к нам и не охотники присоединяются.

Молчанов

Опытный охотник
20 Май 2017
281
186
43
40
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Охочусь с
1994
Не ну они конечно не ТВОИ личные,тут вопрос в том,что человек показал заветные места,про которые никто не знал.А некоторым в лом ехать жечь бенз,время тратить,на розыск таких "своих" заветных мест...... Так что звать или не звать это палка о двух концах. Были у меня случаи,после которых с одними и за мильён не поеду,а с другими ещё сам приплачу,что бы взяли.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.586
828
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Спрингер и РОС
Оружие
Браунинг 725, VERO, ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
А некоторым в лом ехать жечь бенз,время тратить,на розыск таких "своих" заветных мест......
Мне такие на охоте не попадались. Я когда чувствую человека,который мне не приятен с начала общения,то сразу прекращаю с ним всякие контакты. Есть не понимающие, заблуждающиеся, зацикленные, с такими ещё возможно какое-то общение, а с хамством, жлобством, хитромудростью общаться мне вообще не возможно.

Макс83

Охотник
26 Янв 2017
85
43
13
34
Город
Саратов
Оружие
Мр 155
Охочусь с
2015
Понятно, что человек про "свои" болота образно выразился.А я так и смотрю здесь на форуме все оставляют координаты мест куда ездят, обычно это выглядит так, был в новоузенских краях, ездил в ровенский район

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.586
828
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Спрингер и РОС
Оружие
Охочусь с
с 12 лет
Если на охоту ехать ради общения, то это уже что угодно, но только не охота.
скорее всего вы говорите об одном и том-же, имеется в виду общение не во время процесса добычи, а перед и после него, мы в засидках(например в катере) сидим часто молча и коротко обсуждаем ситуации после налётов или выстрелов, а в других случаях мы просто расходимся в разные направления, договорившись когда и где встретимся и конечно при встрече эмоционально обсуждаем прошедший процесс охоты,

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.586
828
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Спрингер и РОС
Оружие
Охочусь с
с 12 лет
А я так и смотрю здесь на форуме все оставляют координаты мест куда ездят,
а этого на форуме и не надо делать,только при личном общении и на своё усмотрение
я уже писал в какой-то теме.что мы между знакомыми собачниками делимся местами т.к. понимаем,что собаке(особенно молодой) нужна практика, а дичи у нас мало, но есть места, о которых договариваемся,что без разрешения того, кто их показал, не посещать. Пока всё нормально.

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
158
42
28
48
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
Я друзьям и знакомым много мест показал и не жалею, потому что мои охоты почти что 30 лет назад начались именно с бескорыстного показа мест мне. Но тем не менее-люблю охотиться один)))))

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
316
68
28
52
Город
Саратов
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Мужик да что с вами?!
"Заветные болота" нычки, явки.
Поставил галочку "наверно нет" только по тому что едем с оружием!
И новый человек, это всегда угроза.
Один в машину лезет с заряженым ружьём. Другой машет "таскалкой" в разные стороны на биваке и охоте.
Третий хватает ружьё чужое без спросу. Да и брошенное ружьё как по пало тоже говорит о многом.
Как то подъехали к биваку чужому, расспросить. у молодых, как оказалось, ружья валялись на земле. Старый дед с ними был так своё ружьецо при себе держал и сразу убрал в машину при появлении чужаков.
А по местам охоты, помните (!) вам тоже кто то показал первых десять мест.
На то и бывалый охотник что при большом скоплении охотников всегда с добычей.

Большой

Опытный охотник
21 Мар 2018
269
98
28
Город
Саратов
Мне такие на охоте не попадались. Я когда чувствую человека,который мне не приятен с начала общения,то сразу прекращаю с ним всякие контакты. Есть не понимающие, заблуждающиеся, зацикленные, с такими ещё возможно какое-то общение, а с хамством, жлобством, хитромудростью общаться мне вообще не возможно.
Игорь, ясное дело, что хамов на охоту никто не пригласит. Да и паренек, про которого я написал, вполне нормальный и адекватный в плане охоты. Но оказался зацикленным на "совместных" выездах. Не смог поехать я, так он других повез в места, которые я ему показал. Компания, с которой я охочусь (нас 6 человек) сложилась на охоте. Сначала я познакомился на охоте с одним (тропили зайцев по отдельности, а вдвоем это оказалось результативнее), потом он познакомил меня с другим охотником и так далее. Мы редко выезжаем всем составом, обычно 2-3 человека, но открытие и закрытие охоты - это святое.
А по местам охоты, помните (!) вам тоже кто то показал первых десять мест.
Вот тут немного мимо. :) Я начинал охотиться в компании своего отца примерно в возрасте 10 лет. Стрелять я не мог в силу возраста, поэтому меня использовали как разведчика. Осенью отправляли на велосипеде (а позже на мопеде) в поля по озерам, искать где есть утка. По результатам моих "разведок" организовывали охоты. Зимой отправляли на лыжах искать заячьи следы и места кормежки. К тому времени, как у меня появилось ружье и стал "законным" охотником, я знал перспективных мест охоты больше, чем вся отцова компания вместе взятые. Да и сейчас у меня много укромных мест. Кто-то ждет начала перелета, а я уже по пернатым душу отвел по полной. С нетерпением жду открытия по зайцу.

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
157
40
28
39
Город
энгельс
Оружие
МР155
Охочусь с
1994
Последнее редактирование:

zhiv64

Опытный охотник
8 Мар 2017
139
61
28
52
Город
Саратов
Оружие
Иж-27ем,Иж-5
Охочусь с
1991г
Приглашали на охоту меня и я приглашал на охоту. Но когда приезжают ко мне всегда чувствовал себя не спокойно. Надо организовать, провезти, показать, Что-бы люди отдохнули, добыли и уехали довольные. Если сейчас что-то у меня подвернётся с удовольствием позову.

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
316
68
28
52
Город
Саратов
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Надо организовать, провезти, показать, Что-бы люди отдохнули, добыли и уехали довольные.
Знакомо.
И рад когда гости сами организовываются, на самообеспечении и не "рыдают " что чашки нет, забыл спальник и вообще в туфельках в болото не пойду

zhiv64

Опытный охотник
8 Мар 2017
139
61
28
52
Город
Саратов
Оружие
Иж-27ем,Иж-5
Охочусь с
1991г
Знакомо.
И рад когда гости сами организовываются, на самообеспечении и не "рыдают " что чашки нет, забыл спальник и вообще в туфельках в болото не пойду
Но ведь бывает и меня встречают-провожают.