Ищу кузнеца в Саратове

Антон64

Охотник
12 Апр 2018
5
1
36
Город
Саратов
Оружие
мц 21-12 тоз 34
Охочусь с
2014
Добрый день! может кто занимается или подскажет кто занимается ковкой для ножей.
Имею изделие из которого хотелось бы выковать нож, и сделать термообработку.
Заранее спасибо за ответы!

Игорь Типаев

Бывалый охотник
20 Мар 2018
503
43
31
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27, ATO NEO Arms 12
Охочусь с
2000
Добрый день! может кто занимается или подскажет кто занимается ковкой для ножей.
Имею изделие из которого хотелось бы выковать нож, и сделать термообработку.
Заранее спасибо за ответы!
Так есть же темка, Околоножевое.
Там много ребят занимаются ковкой

Антон64

Охотник
12 Апр 2018
5
1
36
Город
Саратов
Оружие
мц 21-12 тоз 34
Охочусь с
2014

Revsar

Бывалый охотник
6 Ноя 2016
533
63
39
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
ИЖ-12 (16 калл); Pegasus 12*76
Охочусь с
2010
Добрый день. Не зная, что за материал и какой datasheets к данной стали для режима ТО, мало кто возьмётся.
На "глаз", кто определит сталь и режим, из тех кого я знаю/знал таких в наших пенатах не встречал.
Да и не стоит оно того в виду разнообразия предложений различных сталей и композитов в сравнительно недорогом сигменте отечественных сталей.
Имхо разумеется.
С Уважением

Антон64

Охотник
12 Апр 2018
5
1
36
Город
Саратов
Оружие
мц 21-12 тоз 34
Охочусь с
2014
Добрый день. Не зная, что за материал и какой datasheets к данной стали для режима ТО, мало кто возьмётся.
На "глаз", кто определит сталь и режим, из тех кого я знаю/знал таких в наших пенатах не встречал.
Да и не стоит оно того в виду разнообразия предложений различных сталей и композитов в сравнительно недорогом сигменте отечественных сталей.
Имхо разумеется.
С Уважением
Добрый день. все известно 9хс, р6ам5, х12мф, не знаю маркировки только одной
разнообразие есть но все что я пробовал из не дорогого до 5т.р. не выдерживает критики.
Мне нужно сделать поковку (придать форму, сейчас это инструмент для металлообработки) ТО в комплексе это хорошо но ее возможно сделать в другом месте.

Revsar

Бывалый охотник
6 Ноя 2016
533
63
39
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
ИЖ-12 (16 калл); Pegasus 12*76
Охочусь с
2010
Добрый день. все известно 9хс, р6ам5, х12мф, не знаю маркировки только одной
разнообразие есть но все что я пробовал из не дорогого до 5т.р. не выдерживает критики.
Мне нужно сделать поковку (придать форму, сейчас это инструмент для металлообработки) ТО в комплексе это хорошо но ее возможно сделать в другом месте.
Если просто расковать, то можно поинтересоваться у Михаил64 .