Как получить лицензию и разрешение на охотничье и травматическое оружие

Большой

Опытный охотник
21 Мар 2018
309
117
43
Город
Саратов
Это действительно хорошо!
Но есть опасения что могут гайки завернуть и тогда будет плохо
Поэтому я ними и не ругаюсь. После каждого визита предлагаю чай, кофе, покрепче. :) С новым участковым вообще договорился, что когда ему нужно будет проверить оружие, он мне позвонит и я ему привезу паспорт на сейф для составления акта не выходя из кабинета. У них по бытовухе завал, а еще и оружие проверять заставляют. За 20 с лишним лет владения оружием, сотрудники ЛРР НИ РАЗУ !!! не приезжали, теперь и участковый не приезжает. :) Нужно уметь находить с людьми общий язык.

Большой

Опытный охотник
21 Мар 2018
309
117
43
Город
Саратов
Кстати вы пишите оружейный сейф... боюсь все таки это не сейфы... скорее всего ОШ.. оружейный шкаф.. так как сейфы имеют совсем другие свойства и стоимость их в разы больше
Скорее всего шкаф,но я его называю сейфом по привычке.

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
37
20
3
39
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ БМ, ТОЗ 34
Охочусь с
1995
Кстати вы пишите оружейный сейф... боюсь все таки это не сейфы... скорее всего ОШ.. оружейный шкаф.. так как сейфы имеют совсем другие свойства и стоимость их в разы больше
Скорее да ОШ, но вообще это изначально бухгалтерский сейф производства торекс, лень искать требования к именно оружейным сейфами, этот под параметры вроде подходит, хотя на двери один замок, да ну фиг с ним! Ждём результата по заявлению:)

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
37
20
3
39
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ БМ, ТОЗ 34
Охочусь с
1995
Поэтому я ними и не ругаюсь. После каждого визита предлагаю чай, кофе, покрепче. :) С новым участковым вообще договорился, что когда ему нужно будет проверить оружие, он мне позвонит и я ему привезу паспорт на сейф для составления акта не выходя из кабинета. У них по бытовухе завал, а еще и оружие проверять заставляют. За 20 с лишним лет владения оружием, сотрудники ЛРР НИ РАЗУ !!! не приезжали, теперь и участковый не приезжает. :) Нужно уметь находить с людьми общий язык.
Ну Слава Богу, а то я три страницы талдычу про это:D

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.114
583
113
53
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Не надо мои фразы из контекста вырывать, я ответил ровно столько сколько ответил и не по общей теме а Роману,
Ну; во первых Вы отвечали на мой пост,поддерживая правоту Романа,тем самым взяв на себя роль третейского судьи,но так и не раскрыв сути правоты Романа,поэтому еще раз повторю вопрос: "В какой сути прав Роман?",хотя это уже и не важно; во вторых-лично мое мнение,что копировать весь длинный пост нужды нет,по ключевой фразе понятно о чем идет речь.
А в РФ официально НЕТ прецедентного права!
Еще раз повторю : дело не в прецедентности судов РФ,а в прецеденте отказов в выдаче лицензий на основании не соответствия мест хранения согласно 288 инструкции в части толщины металла,а решение суда было приведено в качестве результата по данному делу.
А у меня весной проверяли на отдельность хранения патронов от оружия,так как заглянув в сейф, проверяющих сразу заинтересовала пустая коробка из под патронов,а то что патроны лежали в трейзере их "не возбудило".Но ко мне приходил участковый и два опера.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.114
583
113
53
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
825
243
63
38
Город
Балашов
Оружие
Тоз-34, Фабарм 368, Вепрь 123 7,62х54
Охочусь с
1991
Там на 5стр другая интересная бумага есть.
Ни чего там интересного нет.. тупая отписка с попыткой сослаться на 288... все эти пункты не имеют отношения к физ лицам.. а двоякое трактование изложенного в них берется как аргумент.. если бы гвардейцы были бы так уверенны что 2и 3 мм это есть неоспаримая догма.. поверьте у каждого бы из нас по несколько раз бы измерили не только толщину стенок но и химический состав металла из которого сделан ОШ..

Вадим

Опытный охотник
12 Фев 2017
222
29
28
37
Город
САРАТОВ
Оружие
ИЖ27 16кал.
Охочусь с
2006
Ну хватит ругаться.Все наши законы имеют двоякую сторону, чтобы всегда были пути отхода.

twinpigs

Охотник
17 Окт 2018
12
2
3
44
Здравствуйте. Прошу знающих товарищей разъяснить по списку документов (мадицинских справок) для получения лицензии на охотничье оружие при первичном личном обращении после подачи заявки на Госуслугах. Госуслуги пишут так:

Вам понадобятся:
  • паспорт гражданина Российской Федерации;
  • медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием по форме № 002-0/У;
  • медицинское заключение об отсутствии в организме человека следов употребления наркотических и психотропных средств по форме № 003-0/У;
  • результаты химико-токсикологического исследования по форме № 454/у-06;
  • справки из наркологических и психоневрологических диспансеров по месту жительства;
  • документы о прохождении подготовки и проверке наличия навыков безопасного обращения с оружием или разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия;
  • охотничий билет единого федерального образца;
  • 2 фотографии 3 х 4 см (и дополнительные фотографии при оформлении нескольких лицензий).
Вот зелененькие справки у меня есть. Их я и прекрепил к зявлению на сайте. А красненьких - нет, я про них впервые на Госуслугах узнал ПОСЛЕ подачи заявления. Был ли я невнимателен и нужно бежать срочно их получать? Или там что-то напутано и они, может быть, не нужны?

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
225
51
28
37
Город
Саратов
Охочусь с
2008

Вадим

Опытный охотник
12 Фев 2017
222
29
28
37
Город
САРАТОВ
Оружие
ИЖ27 16кал.
Охочусь с
2006
Я на 11 странице выкладывал фото, это все что у меня в ЛРО просили. У меня правда уже есть ствол и мне нужно было продлить и еще я на приобретение заявление писал. Но даже если Вы впервые, там разница вроде не большая. Могу ошибаться

twinpigs

Охотник
17 Окт 2018
12
2
3
44
То есть справки всё-таки _две_ штуки. Спасибо за ответы. Буду пока для себя считать что справка 002, как бы, уже содержит психиатра и нарколога. Я так и думал с самого начала, да эти «Услуги» как-то смутили в решающий момент :)

rstvsk

Охотник
16 Сен 2018
14
4
3
26
Город
Энгельс
Собаки
Овчарка
Здравствуйте. Прошу знающих товарищей разъяснить по списку документов (мадицинских справок) для получения лицензии на охотничье оружие при первичном личном обращении после подачи заявки на Госуслугах. Госуслуги пишут так:

Вам понадобятся:
  • медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием по форме № 002-0/У;
  • медицинское заключение об отсутствии в организме человека следов употребления наркотических и психотропных средств по форме № 003-0/У;
  • справки из наркологических и психоневрологических диспансеров по месту жительства;
  • документы о прохождении подготовки и проверке наличия навыков безопасного обращения с оружием или разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия;
  • охотничий билет единого федерального образца;
  • 2 фотографии 3 х 4 см (и дополнительные фотографии при оформлении нескольких лицензий).
Вот зелененькие справки у меня есть. Их я и прекрепил к зявлению на сайте. А красненьких - нет, я про них впервые на Госуслугах узнал ПОСЛЕ подачи заявления. Был ли я невнимателен и нужно бежать срочно их получать? Или там что-то напутано и они, может быть, не нужны?
Три справки подавал.
Две - из психонаркологического (справка от психиатра и нарколога об отсутствии противопоказаний к владению оружием - 250р и справка об отсутствии наркотиков - 1250р)
Третья - из мед центра (950р)

Вообще по состоянию на октябрь 2018 года хронология и стоимость таковы:
1. МФЦ - Заявление на охотбилет (2 матовые фото 25х35, копия паспорта первая страница, прописка)
2. Справка от нарколога и тест на наркотики (1250р), справка от психиатра (250р). С собой брать паспорт и ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. Последнее не обязательно, но с военным билетом психиатр не задает вопросы (мне задавал, я не взял его :) )
3. Справка мед центр Арктика (950р) (паспорт, флюра, справки из психонаркологического).
4. Обучение в школе - копия паспорта, копия справки мед центра Арктика, 2 фото 3х4 (4000р)
5. Госуслуги: пошлина (1400р). Акт о прохождении обучения, свидетельство об обучении, 2 справки из психонаркологического, справка из мед. центра, охот. билет., 2 фото 3х4.
6. Сейф 3мм с паспортом (8910р, дешевле всего в "Мир сейфов"), проверка инспектором с составлением акта. Я брал сразу 1500мм в высоту, возможно и подешевле модельку взять одну (Меткон).
---
Теперь трёхнедельное ожидание. Да, можно сварить сейф самому, по непроверенной информации - получить справку не в мед. центре, а в поликлинике по месту прописки, но мне время дороже...

stigor55

Охотник
7 Окт 2017
18
4
3
63
Город
Аткарск
Собаки
дратхаар
Оружие
МР155,тоз34
Охочусь с
1982г

Вам понадобятся:
  • охотничий билет единого федерального образца;="
  • 2 ="3 х 4 см (и дополнительные фотографии при оформлении нескольких лицензий).
Переоформлял в июле через Госуслуги.
По красненьким справкам дается заключение 003. При сдаче документов уже в "Росгвардию" мне сказали, что они " может быть и не нужны", но забрали все и "зелененькие и красненькие". Причем справка от нарколога и справка от психоневролога была отдельно от каждого.
Мне кажется лучше если есть время -получить, или позвонить и уточнить в "Росгвардию", но при личной встрече могут сказать, что этого никто не говорил /или пустить на авось/

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
37
20
3
39
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ БМ, ТОЗ 34
Охочусь с
1995
Докладаю Товарищи!
Сегодня забрал зелёнку, итог, просрочка по Закону ровно на неделю, но тут , как бы и никто не виноват, что я живу не в областном центре, а на поклон к генералу наши ездят один раз в две недели (бывает что и каждую неделю, но если набирают объем), ну да ладно, в обчем все ровно! Зелёнка в кармане, билеты тож, бронь в гостинице есть, на завод завтра кидаю сканы документов, по телефону обещали предоставить на выбор 5единиц, отпишусь потом!

Реально переживал что из-за этого гребаного мудака в Керчи, что-нибудь напридумывают..

rstvsk

Охотник
16 Сен 2018
14
4
3
26
Город
Энгельс
Собаки
Овчарка
Докладаю Товарищи!
Сегодня забрал зелёнку, итог, просрочка по Закону ровно на неделю, но тут , как бы и никто не виноват, что я живу не в областном центре, а на поклон к генералу наши ездят один раз в две недели (бывает что и каждую неделю, но если набирают объем), ну да ладно, в обчем все ровно! Зелёнка в кармане, билеты тож, бронь в гостинице есть, на завод завтра кидаю сканы документов, по телефону обещали предоставить на выбор 5единиц, отпишусь потом!

Реально переживал что из-за этого гребаного мудака в Керчи, что-нибудь напридумывают..
А что за ружжо такое что на завод поедете?

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
225
51
28
37
Город
Саратов
Охочусь с
2008
тоже чутка волновался, но нет, в понедельник (ровно спустя 10 суток) пришло уведомление, что роха готова (на шершавенькую кису))))))

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
37
20
3
39
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ БМ, ТОЗ 34
Охочусь с
1995

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
37
20
3
39
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ БМ, ТОЗ 34
Охочусь с
1995
пока ждал паровоз, сформировал на гос услугах два заявления, одно на получение, второе на продление, эл.копии уже никакие не прикреплял, галочку поставил обязуюсь предоставить оригиналы, в дороге оплатил госпошлину. Сегодня свозил на осмотр в лрр обе единицы оружия, т.к. не было у них света попросили, если есть предоставить квитанции об оплате, у меня они были, дали талон уведомления и отпустили домой, никаких ксерокопий или доп документов, кроме корешка лицензии не потребовали, сказали у нас все есть и обещали на днях все оформить.