Как получить лицензию и разрешение на охотничье и травматическое оружие

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
37
20
3
39
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ БМ, ТОЗ 34
Охочусь с
1995
ВСЕ! Итог: с даты подачи заявления через госуслуги на получение лицензии и до получения разрешения на хранение и ношение вместе с временем на приобретение прошло ровно 45 дней!
Продлил имеющийся ствол и получил новое на новый теперь все на одну дату! Бм-ку буду сдавать в утиль, сегодня ещё раз посмотрел на свое первое ружье.... Жизнь идёт дальше!

aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
207
75
28
38
Город
Саратов
Собаки
теща
Охочусь с
2013
Расскажите, кто продлевался в течение предыдущего года в Саратове - где пройти ПОЛНУЮ медкомиссию и сколько стоит ? И еще один момент - при подаче заявление на приобретение еще одного ствола требуется повторная демонстрация свидетельства об обучении или нет ?

Последнее редактирование:

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
225
51
28
37
Город
Саратов
Охочусь с
2008
Расскажите, кто продлялся в течение предыдущего года в Саратове - где пройти ПОЛНУЮ медкомиссию и сколько стоит ? И еще один момент - при подаче заявление на приобретение еще одного ствола требуется повторная демонстрация свидетельства об обучении или нет ?
я в мае продлевался и очередную розовую оформлял.
врачей прошёл в Стандарте, на Чапаева рядом с Рабочей, в субботу утром. заняло 40 минут и 2 кило денег.
свидетельство об обучении не демонстрировал, но у меня его и нет)))) да и не спрашивал никто.

Михаил64

Опытный охотник
28 Окт 2016
266
79
28
36
2Садовая 99
Город
Саратов
Собаки
Нет
Оружие
Иж27ЕМ
Охочусь с
16лет
Расскажите, кто продлялся в течение предыдущего года в Саратове - где пройти ПОЛНУЮ медкомиссию и сколько стоит ? И еще один момент - при подаче заявление на приобретение еще одного ствола требуется повторная демонстрация свидетельства об обучении или нет ?
Демонстрация не нужна.

aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
207
75
28
38
Город
Саратов
Собаки
теща
Охочусь с
2013
Еще один момент, если кто знает: для приобретения еще одного ствола на Госуслугах нужно подавать отдельное заявление на получение лицензии ?

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.114
583
113
53
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г

twinpigs

Охотник
17 Окт 2018
12
2
3
44
Я весной брал справку в "Стандарте" на Чапаева. В пределах 2000 по-моему обошлось. Там же сразу и психиатр сидит и анализы на содержание в стаканчик писаешь, и тут же выдают. В итоге - обе две нужные справки.

Кстати, отдельные справки от психа и нарка все-таки в ЛРО НЕ требуют, Госуслуги тут малость привирают. Просто справка 002 не выдается без справки от нарколога и психиатра. Поэтому их, как бы, надо получать предварительно. Но когда специалисты входят в состав комисси, то на руках остается только ДВЕ справки (002 и по содержанию в организме), каковых и достаточно для ЛРО. То есть, если у тебя есть на руках 002, то ты значит не нарик и не псих, иначе бы не выдали её. Проверено лично, лицензии получены.

twinpigs

Охотник
17 Окт 2018
12
2
3
44
Товарищи, кто помнит/знает: после подачи заявления на госуслугах на регистрацию купленного оружия и оплаты пошлины там же, нужно ждать приглашения от ЛРО, какой-то отмашки, или можно уже ехать со стволом на Вольскую?

rstvsk

Охотник
16 Сен 2018
14
4
3
26
Город
Энгельс
Собаки
Овчарка
Вообще отмашка приходит, но может глючить.
Лучше оплатить, распечатать квитанцию и ехать. Потому что время то идет.

twinpigs

Охотник
17 Окт 2018
12
2
3
44
Вообще отмашка приходит, но может глючить.
Лучше оплатить, распечатать квитанцию и ехать. Потому что время то идет.
Понял, спасибо. То есть не откажутся принять.

Мне по факту отмашка на лицензию пришла по смс какого-то там числа «ждём вас 26 ноября», а на лицензиях написано «выдано 14 ноября 2018». Малость обидно, конечно.

Последнее редактирование:

twinpigs

Охотник
17 Окт 2018
12
2
3
44
Приняли без отмашки, квитанцию не спрашивали. Но я предварительно дождался пока на Госуслугах платеж будет "проведен". Но жуть: выдача разрешения состоится после нового года! И непонятно: из магазина я такой красивый, хотя бы с огрызком лицензии но с печатью и на спецбумаге. А из ЛРО я со стволом на руках следую с распечатаным на принтере талоном-уведомлением, без печатей, со случайной чернильной закорючкой, изображающей подпись инспектора. И больше месяца храню оружие на основании вот этого "талончика"? Как-то это. Не того.

Кстати, что говорит правоприменительная практика, в тир-то можно оружие отвезти "в упаковке производителя"? Или теперь все, до разрешения сейф не открывать вообще?

Леонид

Опытный охотник
27 Окт 2016
167
48
28
42
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
После лро только в сейф! А вот из магазина до лро есть варианты!)) На стенде патроны купишь. Только не в поля, а то хватишь гем-я.

twinpigs

Охотник
17 Окт 2018
12
2
3
44
Блин, если бы вовремя это осознал, так не спешил бы так :( Тем более, что спешка вышла бессмысленная: 9 января первая рабочая среда... Января, Карл!

twinpigs

Охотник
17 Окт 2018
12
2
3
44
Так-то да, по срокам понятно, но я к тому, что люди по закону вот так носят оружие на основании филькиной грамоты. Ни печати, ни знаков водяных. Ну, пусть не носят, а транспортируют, но факт что основанием для ствола в машине является бумажка с почеркушкой... Типа "еду из ЛРО". Распечатал на принтере самостоятельно, шариковой ручкой черканул сам себе и вот "еду", такой.

Какую-то квитанцию посерьезнее хотелось бы при себе иметь, на случай, если вдруг что.

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
37
20
3
39
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ БМ, ТОЗ 34
Охочусь с
1995
Так-то да, по срокам понятно, но я к тому, что люди по закону вот так носят оружие на основании филькиной грамоты. Ни печати, ни знаков водяных. Ну, пусть не носят, а транспортируют, но факт что основанием для ствола в машине является бумажка с почеркушкой... Типа "еду из ЛРО". Распечатал на принтере самостоятельно, шариковой ручкой черканул сам себе и вот "еду", такой.

Какую-то квитанцию посерьезнее хотелось бы при себе иметь, на случай, если вдруг что.
Транспортировка к месту хранения из ЛРО, никто цепляться не будет, если не доставать и не размахивать!
А вот по поводу Рохи , мой маленький совет, Шампань, когнак и чоколат спасут отца Русской демократии, 30 суток по закону, по факту могут выписать в тот же день, мне через день выписали потому как в день обращения электричество Сарэнерго забрало.

И да, НЕВЗДУМАЙТЕ!!!!! Никуда со стволом ехать без РОХи , а то все закончится даже не начавшись!

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
37
20
3
39
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ БМ, ТОЗ 34
Охочусь с
1995
А давайте сразу сюда выкладывать советы как, когда и кому взятки давать. А то прям скукотища...
))))) Давайте! , Тема то называется ,Как.....?., Товарищи предлагают способы с наименьшими потерями здоровья, времени и денежных знаков получить желаемое))))))!
Эра милосердия ещё не скоро наступит в этой Стране((((. Поэтому делимся советами и опытом!

П.с. я лично, посоветовал не взятку, а человеческий знак внимания к наступающему НГ, ежели кому претит по религиозным убеждениям, то можно согласно Правил, но зачем тогда спрашивать? Закон и правила для всех едины! 30 дней!!!!!!!
А кому жалко бутылку коньяка, то тот начнет охотится в новом году)))