Как получить лицензию и разрешение на охотничье и травматическое оружие

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.189
113
53
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Госуслуги пишут: "Срок изготовления разрешения не должен превышать 14 дней с момента регистрации заявления." Может, нажаловаться на чиновничий произвол? Есть опыт жалоб через Госы?
А у Вас не уложились в срок изготовления? Посмотрите дату в РоХа.

radist670

Опытный охотник
24 Мар 2018
123
28
44
г. Саратов
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34Р МР-155
Охочусь с
С 2018 года
Я думаю это с отпусками связано,т.к. выдачу Алимову поручили
Сегодня спросил, выдача документов по средам -это временно и инспектор ответил, что нет. Такой теперь режим работы. И на табличке режима работы добавили надпись на среду.

twinpigs

Охотник
17 Окт 2018
17
3
44
В моем случае молодой сотрудник, видимо, перестраховался, назначив январь. Только что на госуслугах пришло приглашение за разрешением на 19 число (среда :)), то есть в законный срок. Посмотрим: дадут, нет ли.

Может перестраховался, а может их кто к порядку призвал? Нас ЧИТАЮТ??

Последнее редактирование:

stigor55

Охотник
7 Окт 2017
20
3
63
Город
Аткарск
Собаки
дратхаар
Оружие
МР155,тоз34
Охочусь с
1982г
Вот появился документ.
Приказ Росгвардии от 26.06.2018 N 221
"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"
Зарегистрировано в Минюсте России 12.12.2018 N 52985.

Регламентирован порядок выдачи Росгвардией разрешений на хранение и ношение охотничьего, спортивного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения
Госуслуга предоставляется Росгвардией и ее территориальными органами. Срок выдачи разрешения составляет не более 14 календарных дней со дня регистрации соответствующего заявления (формы приведены в приложении к регламенту).
Заявление может быть подано с использованием портала госуслуг, и должно быть подписано простой или усиленной квалифицированной электронной подписью.

Продление срока действия осуществляется в срок не более 30 календарных дней со дня регистрации заявления.

Artem Andreevich

Охотник
23 Янв 2018
6
1
29
Город
Саратов, Саратовская область
Приветствую всех и с наступающим!
Ребят,может кто расписать по пунктам,что сколько действует по времени,чтобы подгадать по срокам,какой документ в первую очередь делать(который действует дольше)а какой в последнюю....
Знаю что справка от врачей действует год, а от нарколога месяц(если не прав,поправьте)
ЗАРАНЕ СПАСИБО!

twinpigs

Охотник
17 Окт 2018
17
3
44
От нарколога, если ты имеешь в виду справку про содержание метаболитов в организме, то.она точно больше месяца действует. Я ее получал в апреле, а на лицензию подавал осенью, и приняли. Полгода вроде бы считается, хотя нигде не прописано. Так что все равно в каком порядке получать, за полгода-то уж подашь наверное? Я начал с охотбилета, как самого вечного, дешевого и простого. Потом взял обе медсправки в одном месте.

А с ними уже учиться, без них не возьмут на учебу.

Artem Andreevich

Охотник
23 Янв 2018
6
1
29
Город
От нарколога, если ты имеешь в виду справку про содержание метаболитов в организме, то.она точно больше месяца действует. Я ее получал в апреле, а на лицензию подавал осенью, и приняли. Полгода вроде бы считается, хотя нигде не прописано. Так что все равно в каком порядке получать, за полгода-то уж подашь наверное? Я начал с охотбилета, как самого вечного, дешевого и простого. Потом взял обе медсправки в одном месте.

А с ними уже учиться, без них не возьмут на учебу.
Ну охотбилет уже готов,тоже с него начал,по тем же соображениям)))хотелось бы понять дальше на какой вид документа сколько даётся времени....рапорт от участкового вроде месяц тоже действует.
Может они особо и не заморачиваются,есть справка и есть.....просто не охото сто раз делать справки,а то все это денег стоит....да и время.
Обучение вроде год действует...

Artem Andreevich

Охотник
23 Янв 2018
6
1
29
Город
А с ними уже учиться, без них не возьмут на учебу.[/QUOTE]

Кстати,подскажи где обучение проходил?и как экзамен,валят или нет?слышал спецом валят,экзамен то 2т.р. стоят)))
И нужно ли что заранее почитать или изучить?

twinpigs

Охотник
17 Окт 2018
17
3
44
Ну я к участковому уже после подачи пошёл, когда открытым текстом «попросили» в ЛРО, так-то к нему не надо ходить вообще-то, но надо. Учился в Дружине на третьей дачной. Валить спецом - точно не валят, но смотрят строго, это ж оружие. Я теорию с первого раза сдал, а после того, как на практике провалился первый раз, сходил на допзанятие, поразбирал ошибки, пообщался с инструктором более конкретно по своим проблемам: народу меньше на тренировке, чем на учебе, и уже понятно на что внимание обратить. На второй раз сдал уже.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.189
113
53
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Охочусь с
1999 г

Охотниккк

Охотник
23 Апр 2017
20
3
34
Город
Саратов
Собаки
Русская гончая
Где взять справку на продление но чтоб всё пройти в одном месте?

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.189
113
53
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие