Как получить лицензию и разрешение на охотничье и травматическое оружие

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
634
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
Да ладно не проверяет, еще 2 года наза в Энгельсе у всех проверяли и у меня в том числе..
Ссылаться на статьи можно бесконечно, всем известно что там прописано.. и про сигнализацию, и про обучение ( при наличии рох), Моя история получения повторной зеленки есть на ганзе, там же куча знающих как и что... По факту все иначе..
я не знаю как по факту, но мне лично Чудин и Неведомский в свое время тоже доказывали через ответы, что 2мм и ГОСТ по сейфу, и типо не будет этого не дадим на нарезное. Без всяких проблем я получил первую розовую. оформил через ГОСУСЛУГИ подал все документы в электронном виде и на этом они сдулись как шары после праздника. Ну вот как то не возникает сейчас ни у кого желания лезть на рожон, потому как жалоба летит сразу. Есть закон, есть пояснение россгвардии, все на этом. в рамках того, что требует закон да ради бога, все остальное через жалобу. а если к вам пришел аутист и начал что то там мерить китайским инструментом и еще какие манипуляции проводить, это не значит что такие все и так правильно. просто это значит так вам повезло, и это не есть догма.

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
314
43
45
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410
Сайга -20
ИЖ-27
Охочусь с
2012
В позапрошлом году продлевал гладкие через госуслуги, тоже ругался с местным Рло...якобы нельзя сделать разрешения на одну дату (три ствола), пытались отправить в уголовку за подписями, к участковому и т.д. Подал жалобу на ведомство через госуслуги и о чудо! Оказывается этого ничего не требовалось и все рохи можно на одну дату, и медкомиссия действительна пять лет,и сигнализация не нужна

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
634
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
В позапрошлом году продлевал гладкие через госуслуги, тоже ругался с местным Рло...якобы нельзя сделать разрешения на одну дату (три ствола), пытались отправить в уголовку за подписями, к участковому и т.д. Подал жалобу на ведомство через госуслуги и о чудо! Оказывается этого ничего не требовалось и все рохи можно на одну дату, и медкомиссия действительна пять лет,и сигнализация не нужна
аутистов среди инспекторов хватает, такое ощущение они ищут жертву и начинают на ней применять все свои фантази. но я последнее время с таковыми не сталкивался. надеюсь все меньше и меньше их станет. жалобы творят чудеса.

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
314
43
45
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410
Сайга -20
ИЖ-27
Охочусь с
2012
Немного не соглашусь с Вами, инспектора делают то, что им говорят с сверху, после всей моей историей общался в внеслужебной обстановке с начальником нашей Рло, он говорит их заставляет Саратов требовать всю эту мутотень с сигналками ( дают заработать ведомственной охране) и прочей чушью

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
634
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
Немного не соглашусь с Вами, инспектора делают то, что им говорят с сверху, после всей моей историей общался в внеслужебной обстановке с начальником нашей Рло, он говорит их заставляет Саратов требовать всю эту мутотень с сигналками ( дают заработать ведомственной охране) и прочей чушью
возможно спускают сверху, но не один не ссылается при разборках на начальника, и не один не показывает письменное указания этого начальника.

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
314
43
45
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410
Сайга -20
ИЖ-27
Охочусь с
2012

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
634
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
Так им ещё работ

так им ещё работать с этим начальником
ну то, что у нас в области работают не по закону а по прямому указанию начальников согласен. но вот на что надеется начальник отдавая заведомо незаконные указания, при наличии сети интернет, информации на официальных сайтах и только способов пульнуть жалобу несколько и в разные места. Выше я привел выписку с официального сайта РОССГВАРДИИ о том что, п.59 ФЗ 150 является исчерпывающим и расширенному толкованию не подлежит.

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
314
43
45
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410
Сайга -20
ИЖ-27
Охочусь с
2012
Просто у нас народ привык верить сотрудникам в погонах...

АндрейД

Охотник
23 Июл 2018
59
13
36
Имя
Андрей
Город
Саратов, Солнечный
Собаки
Мелкая, на охоту брать страшно...
Оружие
ТОЗ 34
Охочусь с
2018
Просто у нас народ привык верить сотрудникам в погонах...
Сейчас другой тренд, я как любой погон вижу в мою сторону направляющийся, включаю телефон на запись. И всем рекомендую, много сразу вопросов отпадает, когда нет возможности из за видео фиксации составить какую нибудь придуманную на месте бумагу... У полиции рейтинг доверия ниже чем у президента, а как известно "сила полиции в доверии граждан". Прошли те времена, когда при виде полиции в пустом, тёмном сквере становилось спокойнее... и так во всём.

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
343
43
40
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
Друзья есть реквизиты на оплату пошлины для продлениия разрешения?

Orka

Опытный охотник
18 Окт 2017
490
63
53
Город
Саратов
Собаки
РЕЛ, КФЛ, ЗСЛ-2шт
Оружие
12 к
Охочусь с
1982
Интересный дурдом - отстрел нарезного, полученного в наследство, для последующей продажи.
На момент продажи владелец вступил в права наследования, но не имеет РОХ, оружие хранится в МВД.
Вопрос 1 - кто даст владельцу направление на контрольный отстрел, если разрешительная отказывается, ничего мол не знаем?
Вопрос 2 - по закону, патроны для отстрела должен предоставить владелец, где он должен их взять, если РОХа у него нет?

Dever

Охотник
20 Окт 2018
89
13
38
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34
Интересный дурдом - отстрел нарезного, полученного в наследство, для последующей продажи.
На момент продажи владелец вступил в права наследования, но не имеет РОХ, оружие хранится в МВД.
Вопрос 1 - кто даст владельцу направление на контрольный отстрел, если разрешительная отказывается, ничего мол не знаем?
Вопрос 2 - по закону, патроны для отстрела должен предоставить владелец, где он должен их взять, если РОХа у него нет?
Очередной правовой казус.

Orka

Опытный охотник
18 Окт 2017
490
63
53
Город
Саратов
Собаки
РЕЛ, КФЛ, ЗСЛ-2шт
Оружие
12 к
Охочусь с
1982
Да вот дурдом, это что первый, уникальный случай?

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
634
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
Да вот дурдом, это что первый, уникальный случай?
обратится в Москву по горячей линии или официальное письмо написать
потому что наших "деревянных" по другому не пробьешь