Как получить лицензию и разрешение на охотничье и травматическое оружие

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.500
362
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
И еще, человек который пришел подавать заявление, утверждал, что участковый ему сказал что мед. Комиссию проходить так же не надо, на что был послан в поликлинику.
В при ватной беседе, я спросил почему спорный вопрос? Есть регламент, есть закон, на что ответа не получил...
что и требовалось доказать, закон и регламент не для нашего района... но это до поры до времени, пока сверху по голове не настучат

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.500
362
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
Такс, да, кстати, на выходных в мск общался с умным человеком, так он сказал, что у них тоже не все отделы охотно следуют регламенту, но если поднажать то вопрос решается.
Возвращаемся к теме: сегодня был на приеме в ЛРР, спокойно побеседовал, отказался вновь проходить мед комиссию, дата справки в деле 12.09.2018. , ксерокопию паспорта забрали, заявление распечатали, я подписал. Атмосфера напряженная, уточнили место работы и время, девушка регистратор загадочно улыбнулась на мой вопрос зачем. Думаю, нагрянут с внеплановой проверкой, теперь надо поштудировать НПА относительно обеспечения сохранности оружия. И еще, в связи с работой разьездного характера, появляюсь по месту регистрации редко, есть опасения, что могут, после опроса соседей составить протокол, что храню не по месту фактического проживания (прецедент такой был у друга, но у него разрешение на хранение было и оно просрочилось), да, к заявлению прикрепили справки из дела, запросили три фотографии, которые я им любезно предоставил. Еще предоставил акт осмотра участковым, (их был у меня).
П. С. При мне пришел посетитель, тож подаваться на лицензию с действующим разрешением, его вообще без разговоров завернули на мед комиссию. Сдается мне, что придется разгребать по полной...
не надо вообще к ним ходить если все документы, в том числе и фото подали через госуслуги.. приходите по факту когда РОХа готова.. НПА все есть, все регламенты и разъяснения в том числе и самого главного дуэлянта по этому поводу..

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.500
362
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
И еще, человек который пришел подавать заявление, утверждал, что участковый ему сказал что мед. Комиссию проходить так же не надо, на что был послан в поликлинику.
В при ватной беседе, я спросил почему спорный вопрос? Есть регламент, есть закон, на что ответа не получил...
вы вроде писали, что имеете образование, одно из которых юридическое.. в чем проблема "раскатать" разришителей по регламенту, по ФЗ 210 и направить жалобу в инстанции?

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
84
40
13
39
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03, ТОЗ 34
Охочусь с
1995
что и требовалось доказать, закон и регламент не для нашего района... но это до поры до времени, пока сверху по голове не настучат
Так бф
вы вроде писали, что имеете образование, одно из которых юридическое.. в чем проблема "раскатать" разришителей по регламенту, по ФЗ 210 и направить жалобу в инстанции?
Так по моему вопросу решение не приняли пока, получил только талон-уведомление, ждемс как говорится сроков, отсчет пошел с 13.09

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.500
362
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
Так бф

Так по моему вопросу решение не приняли пока, получил только талон-уведомление, ждемс как говорится сроков, отсчет пошел с 13.09
ну дык правильно, вы все им сделали за них.. я прекрасно пониманию их нежелание проводить проверки и делать запросы, но и они не идут навстречу и разрешение делают 30 дней, я не против им предоставить оригиналы в том случае, если на следующий день получу разрешение, а так пусть работают сами..
кстати раньше разрешители наказывали за хранение стволов не по месту прописки, именно они начали трактовать "место проживание" должно совпадать с "местом прописки".. сам в Саратове слышал спор в ЛРО...
P/S кстати отсутствие акта осмотра условий хранения оружия, не является причиной отказа в продлении

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
84
40
13
39
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03, ТОЗ 34
Охочусь с
1995
Вот сижу и размышляю над из вечным русским вопросом....
Едет зерновоз с перегрузом, так сотрудник под страхом увольнения РАД принять взятку в нарушении всех Законов, инструкций и присяги! , а вот просишь сотрудника придерживаться Закона, Регламента, разьяснений и т. п., так нет, блять ухмылки да ужимки, типа посмотрим, мне сегодня сборы военные напомнило, когда я отказался ехать на законных основаниях, а капитан мне ухмыльнулся, посмотрим чья возьмет.
Блин, ну что за страна? Зачем строить проблемы ? Жизнь коротка и в ней должно быть время на прекрасное, ведь для кого то просто постоять в болоте уже удовольствие....
Сегодня меня зацепило....

Zdoroff

Охотник
2 Мар 2017
19
21
3
31
Имя
Сергей
Город
Кочетное
Собаки
РПГ. Русская гончая. Бигль
Оружие
Иж-27ем
Продлевал разрешение. Прошел мед комиссию в Саратове с психологом и наркологом(не покупал), отдаю доки, они говорят не катит заключение городского психа и нарика, давай по месту прописки, так как с области.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.500
362
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
Вот сижу и размышляю над из вечным русским вопросом....
Едет зерновоз с перегрузом, так сотрудник под страхом увольнения РАД принять взятку в нарушении всех Законов, инструкций и присяги! , а вот просишь сотрудника придерживаться Закона, Регламента, разьяснений и т. п., так нет, блять ухмылки да ужимки, типа посмотрим, мне сегодня сборы военные напомнило, когда я отказался ехать на законных основаниях, а капитан мне ухмыльнулся, посмотрим чья возьмет.
Блин, ну что за страна? Зачем строить проблемы ? Жизнь коротка и в ней должно быть время на прекрасное, ведь для кого то просто постоять в болоте уже удовольствие....
Сегодня меня зацепило....
понабрали в свое время по объявлению, потом дали им дослужиться до должностей не удосужившись научить этих погоносителей читать законы, соблюдать их.. в связи с кадровым голодом сейчас 45 летних восстанавливают на службы в МВД. откуда взяться то им нормальным? Потом очень интересно смотреть на них, когда уходят на пенсию(если пинка под зад не дадут раньше времени), о них быстро забывают и попадают они в общую очередь, где еще козырнув что бывший мент, могут и плюнуть в рожу. Ухмылка да ужимки по первых озвездюливаний по жалобе на госуслугах, потом что то у них включается и вроде все ровно. но заметил, что каждый раз озвиздюливание это как катализатор всего процесса.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.500
362
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
Продлевал разрешение. Прошел мед комиссию в Саратове с психологом и наркологом(не покупал), отдаю доки, они говорят не катит заключение городского психа и нарика, давай по месту прописки, так как с области.
вот если следовать логике, врач подписавший вам справку на оружие сделал заключение и взял на себя ответственность, что вы не имеете противопоказаний.. с какого х... разрещальник вообще лезет в справку? его дело проверить, справка действительна и выдана ли лицу ее предоставившему.. не их забота, где какой врач ее дал.. уполномочен ли погононосец определять какой врач и откуда должен вам ее давать? по моему это обязанность врача ставящего подпись под заключением.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.500
362
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
кстати в Вашем случае, разришитель не в праве отказать в приеме документов от слова СОВСЕМ.. он обязан их принять, и если есть желание пусть потом откажет на законных основаниях.. Поэтому за отказ принять документы, можете ему напомнить регламент (приказ 221 Росгвардии от 26.06.2018г п. 12).

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
84
40
13
39
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03, ТОЗ 34
Охочусь с
1995
вот если следовать логике, врач подписавший вам справку на оружие сделал заключение и взял на себя ответственность, что вы не имеете противопоказаний.. с какого х... разрещальник вообще лезет в справку? его дело проверить, справка действительна и выдана ли лицу ее предоставившему.. не их забота, где какой врач ее дал.. уполномочен ли погононосец определять какой врач и откуда должен вам ее давать? по моему это обязанность врача ставящего подпись под заключением.
угу, если справка выдана, то оснований не принять у гвардейцев нет, у нас сами врачи отказываются выдавать и направляют по месту регистрации, в прошлом году при мне в ЛРР гражданин продлевал травмат, справку предостаил из МСК, так как работает там, разрешитель долго его мурыжил на предмет почему справка не местная, НО документы принял.

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
84
40
13
39
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03, ТОЗ 34
Охочусь с
1995
....., нагрянут с внеплановой проверкой, теперь надо поштудировать НПА....
п33.2 Административного регламента....
При последующем обращении заявителя (за исключением заявителя, представившего заявление и документы для переоформления лицензии в связи с изменением места жительства) проверка обеспечения условий сохранности оружия, боеприпасов и патронов к оружию не проводится, а сотрудником в течение 2 рабочих дней со дня принятия заявления осуществляется сопоставление сведений, изложенных в заявлении и документах, со сведениями, содержащимися в учетном деле заявителя, а также сведениями в СЦУО. При последующем обращении заявителя, представившего заявление и документы для переоформления лицензии в связи с изменением места жительства, проводится проверка в порядке, установленном подпунктом 33.1 пункта 33 и пунктом 34 настоящего Административного регламента.

последующем- 9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов (за исключением заявителя ранее не представлявшего охотничий билет единого федерального образца), для получения лицензии 3 представляет паспорт и заявление (приложение N2 1 к настоящему Административному регламенту). 3 Далее-«последующее обращение».

бляха муха, вспомнил свою прежнюю юр.практику, аж самому интересно:biggrin:

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.500
362
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
При последующем обращении заявителя (за исключением заявителя, представившего заявление и документы для переоформления лицензии в связи с изменением места жительства) проверка обеспечения условий сохранности оружия, боеприпасов и патронов к оружию не проводится, а сотрудником в течение 2 рабочих дней со дня принятия заявления осуществляется сопоставление сведений, изложенных в заявлении и документах, со сведениями, содержащимися в учетном деле заявителя, а также сведениями в СЦУО. При последующем обращении заявителя, представившего заявление и документы для переоформления лицензии в связи с изменением места жительства, проводится проверка в порядке, установленном подпунктом 33.1 пункта 33 и пунктом 34 настоящего Административного регламента.

последующем- 9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов (за исключением заявителя ранее не представлявшего охотничий билет единого федерального образца), для получения лицензии 3 представляет паспорт и заявление (приложение N2 1 к настоящему Административному регламенту). 3 Далее-«последующее обращение».

это затягивает.. приятно когда можно на место поставить

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.500
362
83
39
Город
Балашов
Оружие
много

Госуслуга изначально создавалась, чтобы заявитель не бегал сам с бумагами по кабинетам, чтобы погононосцы не требовали с него исполнить их обязанности, чтобы не стоять в очередях.. Мне нравится практика москвоских "мушкетеров", там давно уже поняли, что легче сделать по закону и регламенту и не ждать служебной проверки, хотя отдельные индивиды еще тоже попадаются.. Несколько лет назад с толкнулся с работой гвардейцев в одном из округов, наверно меня только на руках не носили, четко, грамотно и времени минимум

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
84
40
13
39
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03, ТОЗ 34
Охочусь с
1995
Друзья, кто-нибудь получал новый бланк разрешения РОХа? я не понял изменений, выдано ..такого то, действует с такого то , не увидел срока действия и вообще зачем это сделали?

мне вчера внятно не смогли объяснить в ЛРР, сказали только что теперь они якобы вообще не могут на одну дату все единицы делать

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.500
362
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
Друзья, кто-нибудь получал новый бланк разрешения РОХа? я не понял изменений, выдано ..такого то, действует с такого то , не увидел срока действия и вообще зачем это сделали?

мне вчера внятно не смогли объяснить в ЛРР, сказали только что теперь они якобы вообще не могут на одну дату все единицы делать
можно, но проблемно.. вроде как через лицензию коллекционера люди делают.. если интересно дам ссылку..

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
84
40
13
39
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03, ТОЗ 34
Охочусь с
1995

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
84
40
13
39
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03, ТОЗ 34
Охочусь с
1995
Здрасть! Докладываю: 11.10 (ровно на 28сутки с момента регистрации заявления) на гос услугах появилось приглашение по заявлению, сегодня посетил ЛРР , девушка мило сказала , что ваше заявление одобрено, но за бланками, к сожалению поедут только в пятницу, зайдите пожалуйста через неделю за лицензией..... так, что вроде все ровно....

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.500
362
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
Здрасть! Докладываю: 11.10 (ровно на 28сутки с момента регистрации заявления) на гос услугах появилось приглашение по заявлению, сегодня посетил ЛРР , девушка мило сказала , что ваше заявление одобрено, но за бланками, к сожалению поедут только в пятницу, зайдите пожалуйста через неделю за лицензией..... так, что вроде все ровно....
а приглашали для чего вас? уведомить, что нет бланков?

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
84
40
13
39
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03, ТОЗ 34
Охочусь с
1995
а приглашали для чего вас? уведомить, что нет бланков?
приглашение появилось на гос услугах, я по собственной инициативе прокатнулся, т.е. для понимания результата, пригласить то можно чтобы отказ вручить или если они отказывают на сайте отказ всплывает?