Клещи кто как и чем воюет с ними

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
344
43
61
САРАТОВ
Имя
Александр
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Охочусь с
1974
Зима на исходе,скоро выползут вражины,новое что то появилось от них?:wacko:

Ю.Ю.

Кандидат
26 Мар 2019
3
1
56
Город
Саратов, Волжский район
Оружие
иж 54
А может кто и про старые методы хорошие расскажет?

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
450
43
52
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Дёготь

Молчанов

Опытный охотник
20 Май 2017
425
63
41
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Охочусь с
1994
Фронтлайн,капли,спрей.Я спрей использую.На месяц точно хватает.

Алексей 12/70

Опытный охотник
28 Окт 2016
189
28
32
Город
Балашов
Оружие
ИЖ-27 М
Охочусь с
2014 г.
Любые Акарицидные аэрозоли – парализующие, убивающие клещей. В их составе должен содержаться альфациперметрин или альфаметрин 0,2 или 0,25%. По названиям из лучших: Гардекс, ДЭТА и Тайга. Обрабатывается только одежда, действия препарата хватает на 15 дней.

Вложения

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
634
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
Рефтамидом 3 года в Якутии пользовался (кроме него другого не было на складе).. ни чего нормально.. но вонючий

Павел.С.1970

Охотник
8 Мар 2018
14
3
49
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар
Оружие
Тоз-120,1Е
Охочусь с
2008
Бабка с дома вместе с собакой выгонит,может химия новая появилась?
Для собак ( бровекто хорошо работает одна таблетка на три месяца,с апреля по июль, потом перерыв с каплями на холку месяц полтора,потом вторая хватает до морозов.)опробовано эффект отличный причем защищает собаку и от укусов комара и глистов которых комары переносят.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.280
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Только таблетка не спасает, у знакомого погибла собака от пираплазмоза, хотя сидела на бравекто. Капли на холку надо ежемесячно с апреля по декабрь. Я использую уже несколько лет капли "БлохНет" (около 200 руб) и таблетки "нексгард" 1 шт. в месяц(в упаковке 3шт. - 2000 руб)
За всё время ни одного присосавшегося не находил, или дохлые, или полуживые.

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
344
43
61
САРАТОВ
Имя
Александр
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Охочусь с
1974
Где продается бровекто, в собачьем или в аптеке
Только таблетка не спасает, у знакомого погибла собака от пираплазмоза, хотя сидела на бравекто. Капли на холку надо ежемесячно с апреля по декабрь. Я использую уже несколько лет капли "БлохНет" (около 200 руб) и таблетки "нексгард" 1 шт. в месяц(в упаковке 3шт. - 2000 руб)
Я тоже "БлохНет "пользуюсь,но без таблеток- надо купить,Просто думал что новое что то появилось.

Павел.С.1970

Охотник
8 Мар 2018
14
3
49
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар
Оружие
Тоз-120,1Е
Охочусь с
2008
[/QUOT

Павел.С.1970

Охотник
8 Мар 2018
14
3
49
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар
Оружие
Тоз-120,1Е
Охочусь с
2008
Прошлый год капать начал с начала марта капли(Mr Bruno),после того как снял с питомца трёх клещей, сразу купил таблетку больше с собаки клещей не снимал.Зато с себя от 3 до 7-8 за прогулку,выезжал на пруд за елшанскую птицефабрику и за малую скатовку,у меня на даче в заячьих ушках такого скопления нет.

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
217
43
50
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар, борзые псовые и хортые
Охочусь с
1989
Бравекто. Десять раз подумать.

Павел.С.1970

Охотник
8 Мар 2018
14
3
49
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар
Оружие
Тоз-120,1Е
Охочусь с
2008
Бравекто. Десять раз подумать.
Мне тоже ветеринар посоветовал,который сам содержит собаку(лобрадор).Да и если разобраться как может быть отрава полезной какая бы она не была.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.280
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
каждый ветеринар хвалит то, что продаёт и по другому быть не может

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
545
63
Город
Саратов
каждый ветеринар хвалит то, что продаёт и по другому быть не может
Ветеринары вет лечебниц и работники вет аптек, это не совсем одно и то же. Одни впаривают самый дорогой препарат (лишь бы продать), а другие потом лечат последствия приема этого препарата. Мне тоже вет врачи из лечебницы не советовали использовать бравекто, тк. это темная лошадка на нашем рынке. Нет никаких официальных результатов исследования этого препарата, а только отзывы владельцев собак и не все положительные. Кстати, знакомый владелец вет магазина в прошлом году тоже посоветовал вместо бравекто купить ошейник и спрей.

Павел.С.1970

Охотник
8 Мар 2018
14
3
49
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар
Оружие
Тоз-120,1Е
Охочусь с
2008
Ветеринары вет лечебниц и работники вет аптек, это не совсем одно и то же. Одни впаривают самый дорогой препарат (лишь бы продать), а другие потом лечат последствия приема этого препарата. Мне тоже вет врачи из лечебницы не советовали использовать бравекто, тк. это темная лошадка на нашем рынке. Нет никаких официальных результатов исследования этого препарата, а только отзывы владельцев собак и не все положительные. Кстати, знакомый владелец вет магазина в прошлом году тоже посоветовал вместо бравекто купить ошейник и спрей.
Мой дратхаар каждый выходной на даче из р.Терешки не вылазит.Мне тогда его уливать что ли?