Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.124
638
113
41
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Я сдал еще 2 недели назад, просто оставил тётеньке которая делит кабинет с нашим "Специалистом-экспертом отдела государственного контроля и надзора за использованием объектов животного мира и среды их обитания комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области в Аркадакском районе" - во как!

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
243
119
43
45
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410, Сайга -20, ИЖ-27
Охочусь с
2012
А у нас ещё утка мотается с Волги(охладителя АЭС) на поля..

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.078
564
113
52
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
А у нас ещё утка мотается с Волги(охладителя АЭС) на поля..
Вода есть,поля открыты, с чего бы ей на юга валить.У нас на сливе с очистных нефтеперерабатывающего завода утва всю зиму держится

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.078
564
113
52
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Охочусь с
1999 г
Весеннюю охоту на утку будете организовывать?
К сжалению нет.Закон запрещает весеннюю охоту с плавательных средств,хотя в пояснениях МПР,этого пункта Правил,разрешенно.Наш Комитет этот казус никак пока не комментирует, Нехочется клиента на ровном месте под протокол подставлять.

андрей 64

Опытный охотник
31 Окт 2016
324
79
28
27
московское шоссе 12 б
Город
саратов
Собаки
нет
Оружие
мр 155 12кал, иж58 16 кал!
Охочусь с
2016
Ю
К сжалению нет.Закон запрещает весеннюю охоту с плавательных средств,хотя в пояснениях МПР,этого пункта Правил,разрешенно.Наш Комитет этот казус никак пока не комментирует, Нехочется клиента на ровном месте под протокол подставлять.
Можно при получении путевки уточнить в комитете можно что-то делать или нет, всем твоя осенняя охота приглянулась! Вот Если-б можно было так на гуся с тобой выезжать! без зозрения совести и разрешения жены бы сорвался не задумываясь! Но как ты говорил время и затраты не позволяют! На гуся как минимум 2-3 дня убить надо!

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
807
241
63
38
Город
Балашов
Оружие
Тоз-34, Фабарм 368, Вепрь 123 7,62х54
Охочусь с
1991
К сжалению нет.Закон запрещает весеннюю охоту с плавательных средств,хотя в пояснениях МПР,этого пункта Правил,разрешенно.Наш Комитет этот казус никак пока не комментирует, Нехочется клиента на ровном месте под протокол подставлять.[/QUO
Ю

Можно при получении путевки уточнить в комитете можно что-то делать или нет, всем твоя осенняя охота приглянулась! Вот Если-б можно было так на гуся с тобой выезжать! без зозрения совести и разрешения жены бы сорвался не задумываясь! Но как ты говорил время и затраты не позволяют! На гуся как минимум 2-3 дня убить надо!
Уточнить можно, но думаю размытый ответ вы и получите... Поэтому, очень часто некоторые пункты правил охоты трактуются по разному. Думаю только официальное письмо расставит все на свои места.. ИМХО

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.124
638
113
41
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
А чего тишина в теме?
Василь, планируешь продолжить начатое и востребованное мероприятие в этом сезоне?
Судя по прошлому году я думаю шансов посидеть дома и погреть старые косточки у тебя мало;)
Парни мечутся в поисках утвы так же хаотично как и утва в поисках жратвы:D

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
527
192
43
42
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Охочусь с
19.08.2017
А чего тишина в теме?
Василь, планируешь продолжить начатое и востребованное мероприятие в этом сезоне?
Поддерживаю вопрос. И вообче хотелось бы узнать, как там с утками на Волге?

Артём

Охотник
26 Май 2017
15
2
3
32
Город
Ташкент
Оружие
ТОЗ 34 р
Охочусь с
18 лет
Василий добрый вечер. Тк уже конец сентября и время остается совсем мало на приобретение опыта, наберусь смелости спросить,Вы все же продолжите организовывать охоты для новичков. Если да то с какого времени. Спасибо.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.078
564
113
52
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Охочусь с
1999 г
Василий добрый вечер. Тк уже конец сентября и время остается совсем мало на приобретение опыта, наберусь смелости спросить,Вы все же продолжите организовывать охоты для новичков. Если да то с какого времени. Спасибо.
Привет Артем,я бы с удовольствием,но объекта охоты нет,можно сказать от слова совсем.Я езжу мониторю,ищу ее,но пока без результата,последний раз выезжал вчера,за вечерку пролетела одна утка и один чирок,все не на выстреле,метрах в ста,на манок и чучела нулевая реакция.Вот такая ситуация.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.078
564
113
52
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Охочусь с
1999 г
Две вечерки подряд:одна(четверг)-ветер юго-западный,при поиске места вся утка(с пяток от силы) поднималась с наветренной стороны,встали в болото где не поднялось не одной,взяли одну (наманили с разворотом),одну промазали(села в чучела по темному метрах в пяти от катера),двух прокрыли(налетали классически,против ветра,но с темной стороны из за спины,одна на манок,вторая на чучела) и с десяток на крыле моталось,две стаи перелетных видели;в пятницу-ветер западный,встали в углу где подняли десятка полтора,с подветрнной стороны,за вечерку видели пару штук на крыле и один чирок(прокрыли) налетел со спины против ветра.Северная приходит потихоньку,видел двух селезней в полной окраске,а битые,скорее местные,так как как пока еще не долиняли.

F.o.X

Кандидат
16 Авг 2017
3
3
3
40
Город
Саратов
Собаки
лабрадор - ретривер
Оружие
Тигр, benelli vinci, Мц, Иж Мр и другие
Охочусь с
2000
Ну и я не могу остаться в стороне, поскольку также имел честь охотится с Василием на правах гостя и готов подписаться под каждым словом Макса. Отдельно о моей любви к нашей несбывшейся невесте - лабрадору Саре, это удивительная собака, она вас очарует и не оставит без хороших фотографий на память, на протяжении всей охоты! Дорогой мой друг, удачи в твоем начинании!
img-5938-jpg.6796

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.078
564
113
52
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Охочусь с
1999 г
Дорогой мой друг, удачи в твоем начинании!
Федор, спасибище,и рад приветствовать тебя на данном ресурсе.Кстати,богатым будешь,сегодня про тебя вспоминал.

F.o.X

Кандидат
16 Авг 2017
3
3
3
40
Город
Саратов
Собаки
лабрадор - ретривер
Оружие
Тигр, benelli vinci, Мц, Иж Мр и другие
Охочусь с
2000
Федор, спасибище,и рад приветствовать тебя на данном ресурсе.Кстати,богатым будешь,сегодня про тебя вспоминал.
ну надеюсь добрым словом, ну если что то я на связи всегда !!!