Коммерческая охота

Alex1975

Охотник
11 Июн 2019
84
32
13
Имя
Алексей
Город
Балашов
Она является коммерческой только на том основании, что я за её организацию беру деньги. А в плюсе я буду или в минусе это уже результат такой коммерции. В моральном плане я планирую быть в плюсе, а в материальном для меня не так важно.

а я получаю доход от его удовольствия,только он не весь материальный

и предложишь им заплатить тебе деньги за эту охоту и она будет считаться коммерческой и не важно сколько ты получишь денег

Когда ты платишь деньги и тебе за это организовывают (не важно кто: друг,сват,брат) охоту, жратву, и т.д.(не важно какую), то это я считаю коммерческой охотой
Когда ты скидываешься с участниками охоты конкретно на горючку,еду, услуги егеря(организатора) и т.д. то это я считаю коллективной охотой
Поэтому индивидуальную охоту (с оплатой кому-то не важно за что) я приравниваю к коммерческой
Приятно видеть человека, для которого процесс охоты выше материального дохода.

Alex1975

Охотник
11 Июн 2019
84
32
13
Имя
Алексей
Город
Балашов
Я бы за это и сам приплатил, с условием что и я там поохочусь. Для меня это хороший вариант. Спасибо за идею, добавлю такой вариант в своём будущем предложении.
А еще, вы тем самым снимаете с себя ответственность перед "клиентом" за наличие дичи в угодьях, т.к. угодья в данном случае выбирает он, а не вы.

Петр

Охотник
6 Ноя 2017
17
4
3
42
Город
Саратов, Усть-Курдюм
Собаки
Эстонская гончая
Оружие
Мр 153
Охочусь с
1996
Добрый день, коммерческие охоты проводит компания Велес, можно найти в интернете по названию. Волгоград, Карелия прайс на сайте.

Alex1975

Охотник
11 Июн 2019
84
32
13
Имя
Алексей
Город
Балашов
Добрый день, коммерческие охоты проводит компания Велес, можно найти в интернете по названию. Волгоград, Карелия прайс на сайте.
У нас каждый частник проводит у себя в угодьях коммерческую охоту. Этим сейчас уже никого не удивить.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.540
1.393
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
У нас каждый частник проводит у себя в угодьях коммерческую охоту. Этим сейчас уже никого не удивить.
У нас частники проводят по копытке, а по дикой птице предложений не встречал(кроме весеннего гуся), есть только по выпускному фазану

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
476
117
43
52
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Подскажите кто где видел птичку полевую, молодого собакина прогулять познакомить с птичкой.

Alex1975

Охотник
11 Июн 2019
84
32
13
Имя
Алексей
Город
Балашов
У нас частники проводят по копытке, а по дикой птице предложений не встречал(кроме весеннего гуся), есть только по выпускному фазану
Так я раньше об этом и писал, что перепел и куропатка не подходят под объекты коммерческой охоты. Будет мало желающих. Да и фирмы, специализирующиеся на коммерческой охоте (выездной) вряд ли предложат вам такую охоту. А копытку с гусем можно и у частника пострелять. С учетом выезда в другой регион, проживания, питания, в разы дешевле получится. Единственное преимущество и выгода у таких фирм, что они могут вам предложить охоту на зверя, который у нас не водится (медведь, северный олень и т.п), только на этом и выживают.

Alex1975

Охотник
11 Июн 2019
84
32
13
Имя
Алексей
Город
Балашов
Подскажите кто где видел птичку полевую, молодого собакина прогулять познакомить с птичкой.
По моим наблюдениям, в этом году с полевой птицей будет туго. Перепела мало (не видно и не слышно). Куропатки попадаются парами без выводка (а на дворе уже середина июля). Вот куличков много попадается и лис в разы больше, чем в прошлом году.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.540
1.393
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Перепела мало (не видно и не слышно). Куропатки попадаются парами без выводка
молодого собакина прогулять познакомить с птичкой.
Сейчас ещё рано, выводки перепела на поля начнут выходить кормиться где-то в самом конце июля, а сейчас ещё находятся в густых бурьянах и кустах и пока не пахнут. У куропаток бегают пары, когда где-то рядом затаился выводок, они так уводят (отвлекают) опасность от птенцов.
Собаку можно познакомить только с куличками, они уже все на крыле, но для первопольной молодой собаки лучше этого делать не надо т.к. кулики очень слабо пахнут и неопытная собака может их начать спарывать и это отложится у неё в мозгу и потом в дальнейшем придётся это исправлять.
Не надо спешить знакомить, меньше чем через месяц всё должно уже быть по уму и только надо всегда помнить,что для легавой главное ВЕТЕР а потом дичь т.к нахождение собакой дичи в поле без ветра испортит поиск собаки.

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
476
117
43
52
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.540
1.393
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
В конце августа хочу отдать на натаску.
в середине или даже начале августа лучше, времени на натаску побольше будет т.к. в середине сентября у нас останется только куропатка, вся мелочь уже свалит
начать с местной птицы, а уже с конца августа-начало сентября и перелётная подтянется

Alexei26

Охотник
26 Июл 2017
42
5
3
35
Город
Энгельс
В этом году, если в угодьях будет дичи в достатке, попробую организовать коммерческую охоту со спаниелем. Мне лично много дичи не надо, а вот большее количество целенаправленных охот на конкретную дичь, да ещё с уменьшенными затратами только добавит удовольствия.
С удовольствием бы съездил.

Папаха

Опытный охотник
21 Мар 2018
115
46
28
46
Город
саратов
Оружие
ТОЗ 63
Охочусь с
1999г
Тоже съездил бы с удовольствием,только нет собаки.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.455
916
113
53
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.540
1.393
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
К сожалению охота на полевую дичь не получится в связи с отсутствием достаточного количества птицы. Ещё остаётся совсем маленькая надежда на перелётного перепела и вальдшнепа.

Alex1975

Охотник
11 Июн 2019
84
32
13
Имя
Алексей
Город
Балашов
К сожалению охота на полевую дичь не получится в связи с отсутствием достаточного количества птицы. Ещё остаётся совсем маленькая надежда на перелётного перепела и вальдшнепа.
Игорь, если вы не нашли полевую птицу, то это не значит, что ее нет. Возможно, что кто-то знает где она есть. Не отказывайтесь от своей идеи. Пусть "заказчики" сами везут вас в угодья. По крайней мере, в Балашовском районе знакомый уже во всю охотится на куропатку и перепелов. Говорит, что птица есть. Используйте вариант о котором я писал вам выше.

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
739
321
63
42
Имя
Александр
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Игорь, если вы не нашли полевую птицу, то это не значит, что ее нет. Возможно, что кто-то знает где она есть. Не отказывайтесь от своей идеи. Пусть "заказчики" сами везут вас в угодья. По крайней мере, в Балашовском районе знакомый уже во всю охотится на куропатку и перепелов. Говорит, что птица есть. Используйте вариант о котором я писал вам выше.
кто знает где птица есть - у того значит и собака есть.)

Alex1975

Охотник
11 Июн 2019
84
32
13
Имя
Алексей
Город
Балашов
кто знает где птица есть - у того значит и собака есть.)
Как ни странно, но ситуация обычно обратная. Лично я информацию о концентрации перепела и куропатки получаю от охотников у которых нет собак. Им, как правило, перепел не интересен в качестве объекта охоты, поэтому они очень охотно сливают информацию. Да и куропатка для них "сопутствующий" объект охоты.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.540
1.393
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
дело а том.что он есть и у нас,но в мизерном количестве и охотиься на него со спаниелями - только их гонять бес толку. Их есть на поле 3-4 шт. так легашатник может добыть 1-2 за час-полтора, а т.к. спаниель ищет не далее 15-20 метров от охотника, то искаать на большом поле пару перепелов с таким плечом поиска не эффективно.
Лично я информацию о концентрации перепела и куропатки получаю от охотников у которых нет собак.
а как они определяют его количество на поле? Я звонил в Артемиду в Балашовском районе, так мне сказали что его там мало.
Да и накладно и муторно будет ехать поохотится максимум пару часов за день за 200-250 км.
Возможно, что кто-то знает где она есть. Не отказывайтесь от своей идеи. Пусть "заказчики" сами везут вас в угодья.
А этот вариант не отметаю т.к. он самый хороший. И Алад прав, без собаки на него охота чистая случайность.