Куплен, тему можно удалять. Куплю сайгу мк-03 7.62х39 или похожий карабин.

Garet

Охотник
14 Ноя 2018
11
0
1
Город
Саратов
Оружие
иж-81
Охочусь с
2012 примерно
Неспешно подыскиваю нарезную сайгу со складным прикладом, типа мк-03 или похожую. Главное, чтобы в сложенном состоянии была 70-75 см и короче. Калибр предпочтителен 7.62х39, но рассмотрю и другие калибры, например, 5.45х39, 223 или 7.62х51. Лицензия на покупку на руках. Покупается в основном ради пострелушек, поэтому ищу недорого, бюджет 15-20 тыр. Опять же, что требовать от калашмата знаю, минутные кучи собирать не собираюсь, поэтому по состоянию особо придираться не буду: карабин без откровенных косяков - куплю.

P.S.
Повторюсь, оружие покупается ради удовольствия, поэтому готов рассмотреть другие (даже самые странные) интересные предложения, основные требования - не мелкашка и не сильно длинное, желательно складное или разборное. Болт, левер, револьверное - все посмотрим, подумаем. Сильно понравится - возможно даже расширю бюджет в разумных пределах.

Последнее редактирование:

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
550
199
43
42
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
А где пострелушки с нарезняка устраивать?

Garet

Охотник
14 Ноя 2018
11
0
1
Город
Саратов
Оружие
иж-81
Охочусь с
2012 примерно

Garet

Охотник
14 Ноя 2018
11
0
1
Город
Саратов
Оружие
иж-81
Охочусь с
2012 примерно
Ну с нарезным все намного серьезнее
Что вы имеете в виду? ТБ или бюрократические проволочки? И с тем и с другим в любом случае разберемся. Чтобы было серьезнее, надо купить это нарезное. Ну и тир ближе, всесезонен, а одни-двое пострелух в тире в месяц не сильно ударят по бюджету. Впрочем, чаще и некогда все равно((. Хотя в полях лучше..

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
550
199
43
42
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Что вы имеете в виду? ТБ или бюрократические проволочки? И с тем и с другим в любом случае разберемся. Чтобы было серьезнее, надо купить это нарезное. Ну и тир ближе, всесезонен, а одни-двое пострелух в тире в месяц не сильно ударят по бюджету. Впрочем, чаще и некогда все равно((. Хотя в полях лучше..
А что за тир такой? какое расстояние до мишеней? в полях - тоже все непросто.

Garet

Охотник
14 Ноя 2018
11
0
1
Город
Саратов
Оружие
иж-81
Охочусь с
2012 примерно
А что за тир такой? какое расстояние до мишеней? в полях - тоже все непросто.
Тантал на Деловой. Как и в большинстве крытых - 50м. Буду благодарен, если поделитесь опытом с полями, раз там сложнее, чем с гладким. Про наличие путевки и ТБ знаю. Но вообще хз, как отнесется к флуду модератор, я на днях только зарегистрировался.

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
550
199
43
42
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Тантал на Деловой. Как и в большинстве крытых - 50м. Буду благодарен, если поделитесь опытом с полями, раз там сложнее, чем с гладким. Про наличие путевки и ТБ знаю. Но вообще хз, как отнесется к флуду модератор, я на днях только зарегистрировался.
Ну вот то то и оно, что в тире 50м пострелушки и с гладкого можно устраивать. Для нарезного, кроме Татищевского полигона, по моему нет стрельбищ нормальных. И это проблема. А просто в полях и с гладким то палить по мишеням - на грани фола, а с нарезным...ты уверен что на расстоянии 2 км никого не будет находится?

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
550
199
43
42
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
вот..предлагаю ознакомиться с документом. Алексей, уж простоит за флуд, или перенесет куда нидь:upside_down:

Garet

Охотник
14 Ноя 2018
11
0
1
Город
Саратов
Оружие
иж-81
Охочусь с
2012 примерно
вот..предлагаю ознакомиться с документом. Алексей, уж простоит за флуд, или перенесет куда нидь:upside_down:
Посмотреть вложение 6932
Ааа, вы про эти опусы. Знаем знаем. Ну, здесь гладкое наравне с нарезным под запретом, так что отговорка "Какие мишени - там заяц был" - наше все. Идиотизм, но что поделать.

Garet

Охотник
14 Ноя 2018
11
0
1
Город
Саратов
Оружие
иж-81
Охочусь с
2012 примерно
Ну вот то то и оно, что в тире 50м пострелушки и с гладкого можно устраивать. Для нарезного, кроме Татищевского полигона, по моему нет стрельбищ нормальных. И это проблема. А просто в полях и с гладким то палить по мишеням - на грани фола, а с нарезным...ты уверен что на расстоянии 2 км никого не будет находится?
Ну так, надо места нормальные искать, где траектория полета пули упирается в естественный пулеуловитель, типа склона оврага. ТБ соблюдаем свято, так что тут мимо.

Игорь Типаев

Опытный охотник
20 Мар 2018
252
106
43
31
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27, ATO NEO Arms 12
Охочусь с
2000
Я про то, что выстрел с нарезного в поле где много охотников может плачевно закончиться, это к " пострелушкам"

Garet

Охотник
14 Ноя 2018
11
0
1
Город
Саратов
Оружие
иж-81
Охочусь с
2012 примерно
Я про то, что выстрел с нарезного в поле где много охотников может плачевно закончиться, это к " пострелушкам"
Во первых, кто же мешает обычным охотникам пострелушками и стреляет недалеко от них? Не этично, да и по лицу можно получить (причем вполне справедливо)Тем более в чистом поле. Ну и выше я писал, что надо выбирать место нормальное, с пулеуловителем в виде земляного склона. В контексте моего сообщения слово поля было синонимом словосочетания "на природе". Про ТБ можете мне не рассказывать, плавали, знаем.