Ложе и его изготовление в Саратовской области

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
340
75
28
52
1-я дачная
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Я дико извиняюсь, но возник вопрос, Зачем на турке переделывать приклад?
Предыдущий был сломан при падении. Это раз.
Отвод приклада проставками не удовлетворял, совсем. Это два.
Отвод приклада который сделали на новом прикладе ни какими вставками не добиться. Это три.
Раз уж вышло что новый приклад изготавливать то и все параметры соблюсти сам бог велел. Это четыре.
Была возможность взять стандартный из Турции, но проблемы бы не ушли.

Orka

Опытный охотник
18 Окт 2017
220
135
43
53
Город
Саратов
Собаки
РЕЛ, КФЛ, ЗСЛ-2шт
Оружие
12 к
Охочусь с
1982
Я дико извиняюсь, но возник вопрос, Зачем на турке переделывать приклад?
Я просто тоже владелец ATO NEO интересно просто
На любом ружье просто так переделывать приклад не надо. Американцы вон вообще отвод не делают и не заморачиваются. Но вот элегантных и красивых американцев что то не помню. Щека в данном случае была сделана для того чтобы труба с пружиной перезарядки не торчала из приклада. А вообще она, щека, зачем? Только для красоты что ли? То есть сначала делаем отвод влево, чтобы вывести глаз на линию прицеливания, а потом щекой отодвигаем вправо - супер! Щека нужна не всегда.
По поводу турка - из колодки выходит труба с пружиной перезарядки, длиной больше половины приклада, диаметр - 18мм. В прикладе просверлено отверстие под эту трубу диаметр 22 мм. Итого - какие бы вы прокладки не ставили вы можете изменить отвод только на 2 мм на сторону, все. При этом отвод будет переменным по длине гребня, у затыльника максимум и уменьшаться к колодке, следовательно при разной прикладке (разная одежда, быстрая вскидка и т.д.), при изменении зоны касания скулы с гребнем будете иметь разный отвод. Фу, скока буков понаписал.
Еще раз - если ваше ружье для вас "лежит" как надо - ничего делать не надо, ну разве что косметику. Если стандартный приклад по вкладке вам подходит, проще купить заготовку в магазине, это дешевле и быстрее.

Orka

Опытный охотник
18 Окт 2017
220
135
43
53
Город
Саратов
Собаки
РЕЛ, КФЛ, ЗСЛ-2шт
Оружие
12 к
Охочусь с
1982
Вопрос возник. Вылез из леса, огляделся - а у нас продажу спирта запретили, даже в аптеках нет. А я на нем шеллак варю, вот блин засада, борцуны. Самогона хоть купайся, а спирту нет.....
Может есть у кого с поллитра или где то все таки продают?
И до кучи - если вдруг у кто поможет с пластинами рога, мельхиора, кость, тоже спасибо скажу или где купить. А то дичаю в лесу, все вокруг меняется.
Кроме того интересуют старинные затыльники и медальоны из металла или рога, тут даже за фото с размерами буду благодарен.

Lesandr2009

Охотник
21 Май 2018
12
0
1
31
Город
Саратов
Собаки
Нет
Охочусь с
2005
Могу помочь с
Вопрос возник. Вылез из леса, огляделся - а у нас продажу спирта запретили, даже в аптеках нет. А я на нем шеллак варю, вот блин засада, борцуны. Самогона хоть купайся, а спирту нет.....
Может есть у кого с поллитра или где то все таки продают?
И до кучи - если вдруг у кто поможет с пластинами рога, мельхиора, кость, тоже спасибо скажу или где купить. А то дичаю в лесу, все вокруг меняется.
Кроме того интересуют старинные затыльники и медальоны из металла или рога, тут даже за фото с размерами буду благодарен.
Могу помочь с 0.5 или 1 л

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
172
44
28
48
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
хочу утилизировать ТОЗ 34, приклад жалко. никому не надо?

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
172
44
28
48
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
если двое друзей откажутся от ружья в целом, то я думаю цена вопроса будет бесконечно стремиться к нулю

23 Авг 2017
41
10
3
32
Город
Энгельс
Оружие
Тоз 34
Охочусь с
2016

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
172
44
28
48
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
Я сам за 300 км от Саратова, в городе бываю изредка по выходным, так что желательно заранее