Мониторинг пролета утки. Информация с полей и водоемов

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.317
323
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
проехал вчера достаточно по соседнему и своему району. утки мало, ну во всяком случае то что видел я, сделал вывод. вечерку остался на своем заветном месте до темноты. один налет 9 шт и все.. воды в водоемах очень мало, в некоторых аж изумрудно-зеленого цвета. нигде не видел чирков. все что видел - кряква.

Молчанов

Опытный охотник
20 Май 2017
487
341
63
41
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Охочусь с
1994
Приятель сегодня звонил,рассказывал итоги своей поездки в луга,Генеральское-Кр.Яр.Короче птица есть и много.В заливе,который они облюбовали,находилось(по его словам) голов 200(кряква+чирок).Наблюдали вечером птица моталась не плохо,много садилось в облюбованный залив.Резюме таково,нужно валить в луга.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.605
1.422
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Знаомый был на рыбалке а Ровенском районе на Волге около Кочетного, утки видел много, большие стаи летали над камышовыми островами. Похоже утка с мелких прудов ушла на Волгу и стала сбиваться в стаи.
Резюме таково,нужно валить в луга.

Alex1975

Опытный охотник
11 Июн 2019
135
50
28
Имя
Алексей
Город
Балашов
Знаомый был на рыбалке а Ровенском районе на Волге около Кочетного, утки видел много, большие стаи летали над камышовыми островами. Похоже утка с мелких прудов ушла на Волгу и стала сбиваться в стаи.
Я тоже проводил разведку на заливном лугу. Площадь просто огромная. Камыш стеной. В середине пара плесов. Утка летает приличными стайками. Осталось дело за малым, прокосить по камышу тропу до плеса метров 300 :biggrin: и надеяться, что мое место не займут. А говорят, что охота это отдых. :biggrin:

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
750
331
63
42
Имя
Александр
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP

Парфён

Опытный охотник
8 Ноя 2016
106
88
28
31
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Оружие
Много)
Охочусь с
2003
Сколько желающих то на генеральское))) видно придётся с генеральского в степь ехать подальше.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.605
1.422
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

Молчанов

Опытный охотник
20 Май 2017
487
341
63
41
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Охочусь с
1994
думаю не очень много будет т.к. там угодья общества, прошлый год там кононады не было, как в былые времена
Дык ужо палять!!!!! Сотрудник на работе сегодня рассказал,как вчера(воскресенье) он был на рыбалке,а парни утреннюю стояли,в смысле реально стрельба была,а не пара дуплетов.Рыбалил он между Генеральским Кр.Яром,район сухих деревьев.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.605
1.422
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
а парни утреннюю стояли,в смысле реально стрельба была,а не пара дуплетов
Есть конечно дебилы, но моё мнение что это домыслы про утрянку, там могло быть что угодно, например пьянствовали до утра и развлекались стрельбой из чего либо, по чему либо

Молчанов

Опытный охотник
20 Май 2017
487
341
63
41
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Охочусь с
1994
Есть конечно дебилы, но моё мнение что это домыслы про утрянку, там могло быть что угодно, например пьянствовали до утра и развлекались стрельбой из чего либо, по чему либо
Да нет,говорит,что в заливе стояли,замаскированные.А там хрен его знает как оно было,но что в лугах палить раньше времени начинают,это факт.

11 Мар 2018
87
53
13
33
Город
Саратов
Собаки
Русский Охотничий Спаниель
вчера(воскресенье) он был на рыбалке,а парни утреннюю стояли
Был в этих местах в это время, рыбалил с 5.00, ничего не слышал, но видел кучу катеров с росгвардией, у одних катер под 225 л.с. был. Ну либо так клевало, что оглох на время. :)

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.605
1.422
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
но видел кучу катеров с росгвардией,
"куча" это сколько? :dntknw:
мне на базе в Генеральском,где катер ставлю, говорили.что по выходным ранним утром росгвардия часто браконьеров с сетями ловят, а стреляющих взять это для них лакомый кусочек
в пятницу перед открытием они будут караулить не терпеливых и всё равно кто-то обязательно напьётся и начнёт охоту с вечёрки,каждый год такое происходит, правда всё меньше и меньше слышно выстрелов

Последнее редактирование:

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.317
323
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
мне на базе в Генеральском,где катер ставлю, говорили.что по выходным ранним утром росгвардия часто браконьеров с сетями ловят, а стреляющих взять это для них лакомый кусочек
в пятницу перед открытием они будут караулить не терпеливых и всё равно кто-то обязательно напьётся и начнёт охоту с вечёрки,каждый год такое происходит, правда всё меньше и меньше слышно выстрелов
на Волге возможно и контроль усилен. В районах с началом охоты на "воробьев" сразу же полезли долбить выводки уток. При чем под самым городом.

11 Мар 2018
87
53
13
33
Город
Саратов
Собаки
Русский Охотничий Спаниель
на каюковке 2 катера сплавлялись, на чаповке катер шел в сторону примытых и у генеральского катер, а самое главное, в каждом по 5-6 человек набиты битком, все в темной форме и кто то видимо в звании в синей рубашке.

Aleksandr64

Опытный охотник
5 Ноя 2017
299
75
28
39
Имя
Александр
Город
Энгельс
Оружие
Тоз-34, МР-153
Охочусь с
2000 года
В субботу после обеда, между Тополевкой и Генеральским слышал три выстрела.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.605
1.422
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
В этих местах на берегу бывает я стреляю из аппортировочного ружья, тренируя собак, но в субботу я не занимался .

Евгений_87

Охотник
29 Авг 2018
15
37
13
32
Город
Энгельс
Оружие
Тоз 34
Охочусь с
18 лет
Вчера с утра тоже с отцом ездили на разведку на Волгу, район с.Подгорное и Узморье. Так вот самые на вид перспективные места все уже в ленточках) утка есть, и это не может не радовать. Правда преимущественно кряковой, попадались чирки, но их меньше. Очень много сидит в камыше, взлетает уже когда проезжаешь совсем рядом) бакланов просто тьма и на деревьях и на воде.. лучше бы уток столько было... нашли своё старое болото, прикинули как будем вставать на открытие, повесили несколько ленточек и с приятным настроением отправились ждать с нетерпением открытия) кстати видели несколько выводков лысух ещё серых, маленьких, как будто второй выводок, они толком ещё даже плавать не умеют. И кто то писал про стаи, вся утка в основном была в стаях, голов по 6-9 иногда пара взлетала, а так кучкуются в стайках)

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.605
1.422
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
повесили несколько ленточек и с приятным настроением отправились ждать
А почему несколько, а не одну? Прав больше на это место возникает?
Какой-то маразм с этими ленточками. Ну приедете вы на это место, а там уже будут стоять и что? Уже доходит до того, что в начале августа вокруг прудов навязывают тряпок через каждые 50 м., типа весь пруд занят. Не дают ленточки ни морального и никакого права претендовать на это место, моральное право может быть только если ты вложил свой труд в оборудование этого места шалашом, стационарным укрытием или сидкой и сможешь доказать(дебилам),что это ты сделал. Это как например в парке, привязал ленточку на приглянувшуюся лавочку и типа освобождайте её мне,когда я решил тут посидеть, ну не маразм???

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.475
940
113
53
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г

Alex1975

Опытный охотник
11 Июн 2019
135
50
28
Имя
Алексей
Город
Балашов
моральное право может быть только если ты вложил свой труд в оборудование этого места шалашом, стационарным укрытием или сидкой и сможешь доказать(дебилам),что это ты сделал.
Даже этот вариант не спасает от нахалов. Весной часто приезжаю в сделанный мною шалаш, а он уже занят. И эти сволочи с пеной у рта начинают мне доказывать, что это они его сделали.