Мониторинг пролета утки. Информация с полей и водоемов

Игорь Типаев

Опытный охотник
20 Мар 2018
369
43
31
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27, ATO NEO Arms 12
Охочусь с
2000
А я в прошлую пятницу ездил на вечерку. Был сильный ветер взял 8 крикашей и чирка. Еслиб с местом правильно выбрал еще больше можно было взять. Утка вся шла по темноте.

Поехал на утрянку ни разу не выстрелил(((
Итог: нужен ветер)

Игорь Типаев

Опытный охотник
20 Мар 2018
369
43
31
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27, ATO NEO Arms 12
Охочусь с
2000
Я из тольятти . нас один товарищ сболомутил на гуся на ноябрь в ставрополья говорит гусь там есть вот собираемся стоит или нет в сомнениях
В ставрополье знаю весной гуся много, а осенью не слыхал. Может есть почитай инет

Михаил64

Опытный охотник
28 Окт 2016
271
28
36
2Садовая 99
Город
Саратов
Собаки
Нет
Оружие
Иж27ЕМ
Охочусь с
16лет
А как у вас с уткой есть или мало у нас очень мало севера пока нет
Приехал с Нижневартовска сегодня, всю дорогу смотрел в окно, утка сидит кочками на водоемах, пока рано ждать нам ее у нас, ночи там плюсовые пока что.

R

Roman

Guest
Привет Артем,я бы с удовольствием,но объекта охоты нет,можно сказать от слова совсем.Я езжу мониторю,ищу ее,но пока без результата,последний раз выезжал вчера,за вечерку пролетела одна утка и один чирок,все не на выстреле,метрах в ста,на манок и чучела нулевая реакция.Вот такая ситуация.
в полях скошенных огромные стаи, вечером на воду еще идет немного. утром совсем беда

Большой

Опытный охотник
21 Мар 2018
408
43
Город
Саратов

Вадим

Опытный охотник
12 Фев 2017
227
28
37
Город
САРАТОВ
Оружие
ИЖ27 16кал.
Охочусь с
2006
Если кто на выходных поедет, отпишитесь. А то собрался на следующей неделе выехать, а северка идет не идет.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.190
113
53
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
не подскажите где именно?
Балашовский район. Я только однажды видел осенью утку идущую вечером кормиться на поле,но это было давно в Питерском районе,около пруда Планкин

R

Roman

Guest
Балашовский район. Я только однажды видел осенью утку идущую вечером кормиться на поле,но это было давно в Питерском районе,около пруда Планкин
с чего это решили что Балашовский район? это был совсем другой район..

R

Roman

Guest
я знаю людей, которые охотится на утку именно на кормовых полях (просяных чаще всего)....где она осенью проводит большое количество времени перед миграцией.. а дело в самойловской районе на границе с волгоградской областью

Вадим

Опытный охотник
12 Фев 2017
227
28
37
Город
САРАТОВ
Оружие
ИЖ27 16кал.
Охочусь с
2006
я знаю людей, которые охотится на утку именно на кормовых полях (просяных чаще всего)....где она осенью проводит большое количество времени перед миграцией.. а дело в самойловской районе на границе с волгоградской областью
Тоже видел таких, причем не плохо охотятся

Grekk

Охотник
25 Окт 2017
5
3
45
Город
Сенной

Вложения

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.190
113
53
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Охочусь с
1999 г
Сегодня выезжал на утрянку на Волгу ниже жд моста,из десятка,что видели на крыле,на манок и чучела среагировали только два селезня,одного взяли прям на посадке в чучела,раскрытого во всей красе,второй заходил с маневрами как у чирка,его удачно смазали,еще один селезень пролетал на 30м высоте над нами,тоже взяли,еще чирка одного взяли,ну и по темному прокрыли пару чирков,прошли в 5 метрах от катера.Вобщем утка как бы мало,но есть,хотя когда заезжали в болото по темному подняли около десятка всяких,да и после выстрелов поднималось много одиночек из разных углов.На возврате домой проверял все "утиные места" и только в одном месте поднялось пяток одиночек.

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
311
43
61
САРАТОВ
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Охочусь с
1974
В райне Чардыма сегодня тоже начали постреливать утром ,но рыбаков кругом-немеряно,лезут во все лужи и камыши подранка не доберешь на воде-зацепишь еще кого.Я вчера стаю голов 50 крякашей поднял с озера ,явно перелетные,но далеко встали -стрелять не стал.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.190
113
53
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Охочусь с
1999 г
Северная пришла на Волгу.Сегодня поднял пару стаек,но встали далеко с чистого,похожа на чернеть.На вечерке взяли одного селезня,пришел на манок и чучела,больше ничего на выстреле не было,парочка крякала где в углах,да стайка в пяток штук пошла в высоте.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.190
113
53
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Охочусь с
1999 г
Вчера ездил на вечерку,места все те же-правая сторона Волги ниже ж/д моста, утки не было,хотя несколько выстрелов вдалеке прозвучало.Северной не прибавляется,но на ряду с одной поднятой стайкой,пролетела и отдельная пара.

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
591
43
42
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP

Сергей66

Охотник
14 Мар 2018
78
13
Город
Саратов
Оружие
Надежное
Охочусь с
1981
Кстати, самарцы оживились. Именно 22 - 24 октября отмечают в своих краях появление пролетной утки (разнокалиберной) во вполне привлекательных количествах (и не только по Волге, но и восточнее). В течении недели должна до нас дотянуться.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.190
113
53
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Охочусь с
1999 г
В течении недели должна до нас дотянуться.
С пролетной то понятно,но местная то где?Ведь не только крковой,но и чирков не видно,у меня в активе только 5 чирков с начала сезона.