Нормы вылова рыбы

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.424
1.303
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Минсельхоз и Росрыболовство в этом месяце должны завершить работу по включению в правила рыболовства суточных норм вылова для любителей: меньше установленной нормы поймать рыбы можно, больше - нельзя. Если масса одной рыбы превышает суточный лимит, рыбак должен ограничиться единственным экземпляром. Ограничения вводятся не на сезон, а навсегда сообщает "Российская газета". В разных регионах ограничения имеют свои особенности. Контролировать соблюдение правил на внутренних водоемах будут инспекторы рыбоохраны. Нарушение правил регламентирует КоАП. Наказание - штраф в размере 2-5 тыс. руб. с возможной конфискацией судна или орудий ловли. Рыбачить по принципу "поймал - отпустил" закон не запрещает.

Источник: https://news.sarbc.ru/public/2018/03/07/213584.html

Puleley1968

Охотник
8 Мар 2017
7
1
3
51
Город
Саратовская область, Воскресенский район, село Синодское
Собаки
Русская гончая
Оружие
ИЖ-27ЕМ и ИЖ-18
Охочусь с
2005
О нас заботятся.Всё для людей,только забота эта не радует.

Дмитрий78

Охотник
19 Май 2017
53
6
3
40
Город
Саратов
Собаки
РОС
Ограничить, запретить, увеличить штраф все для поднятия бюджета, а как реально экономику поднять мозгов не хватает. Ждем новых запретов и повышений тарифов и штрафов :popcorm:

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.412
893
113
53
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
включению в правила рыболовства суточных норм вылова для любителей
А их разве отменяли? Когда рыбалкой занимался 5кг норма была,при ловле леща на кольци лицензии были сезонные,за сомят дрючили,как и за большие крючки,особенно на квоке.

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
471
113
43
52
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Были на совещании в мин сельхозе.
Многое наших предложений не приняли.
К примеру:
Ввод лицензий на превышение нормы.
5-10-20 тыс за лицензию.
Средства в НИИоРХ на зарыбление.

aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
282
111
43
38
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
теща
Оружие
Ata Arms Pegasus
Охочусь с
2013

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.412
893
113
53
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Смеяться надо после этой фразы.
Не поверите,мой брат работал водилой у мэра Аксененко,брат мэра был начальником рыбохраны,он меня ловил за крючки несколько раз,и я платил штрафы,а он потом рассказывал об этом моему брату.Так что все от людей зависит.

aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
282
111
43
38
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
теща
Оружие
Ata Arms Pegasus
Охочусь с
2013
Не поверите,мой брат работал водилой у мэра Аксененко,брат мэра был начальником рыбохраны,он меня ловил за крючки несколько раз,и я платил штрафы,а он потом рассказывал об этом моему брату.Так что все от людей зависит.
Пару лет подряд я пытался заставить работать инспекторов рыбохраны у себя на даче. Начиная от жидкой воды и до конца запрета раз в неделю звонил, требовал у их начальства прислать инспекторов, потому что количество сетей зашкаливало. Знаете, сколько я видел инспекторов за два года ? Ноль. Один раз увидел осенью, когда ехал на охоту на катере. Подъехал мужик на Казанке с кучей сетей в кокпите. Увидел ружье и начал дрючить мне мозг, типа предупреждаю вас, что стрелять вы можете только с привязанной лодки и тыды. Когда я его спросил: "Ты кто"?, он ответил гениально - "Инспектор Рыбохраны такой-то." :ahaha: Я даже не стал больше с ним общаться, просто завел катер и уехал.

Последнее редактирование:

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
367
128
43
62
САРАТОВ
Имя
Александр
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Охочусь с
1974
Пару лет подряд я пытался заставить работать инспекторов рыбохраны у себя на даче. Начиная от жидкой воды и до конца запрета раз в неделю звонил, требовал у их начальства прислать инспекторов, потому что количество сетей закшаливало. Знаете, сколько я видел инспекторов за два года ? Ноль. Один раз увидел осенью, когда ехал на охоту на катере. Подъехал мужик на Казанке с кучей сетей в кокпите. Увидел ружье и начал дрючить мне мозг, типа предупреждаю вас, что стрелять вы можете только с привязанной лодки и тыды. Когда я его спросил: "Ты кто"?, он ответил гениально - "Инспектор Рыбохраны такой-то." :ahaha: Я даже не стал больше с ним общаться, просто завел катер и уехал.
За 25лет на даче на Волге я их видел раза три ,один раз оставили заглянули в лодку и молча уехали .

aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
282
111
43
38
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
теща
Оружие
Ata Arms Pegasus
Охочусь с
2013
Ну да, как-то так))

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
471
113
43
52
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
А может так и положено, что их невидно? Это раз.
Какой толк в вытаскивании сетей без бракушника? Действий много, толку две копейки. Это два.
Радуются бракушники, от того что рыб инспекторам выдают 40 литров бензина на неделю без канистр! Это три.
И у многих нет служебного транспорта или корыто есть а мотора нет, или мотор есть но 19-последнего года списанного в начале двухтысячных.
И вот эти горе мытари на своих лодках или знакомых пытаются на 40 литрах охватить акваторию от Хвалынска до Ровного и не забудьте притоки и озёра, пруды.
Кому из вас выдать 40 литров без лодки? И к Хвалынску? Зарплата в 15 тыс. и с годовой премией аж в несколько тыщь?
Все средства в Астрахани, мы к ним приписаны, а в Саратов по остаточному принципу финансируется.

Alexxkot

Опытный охотник
29 Окт 2016
191
53
28
33
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Иж58
Охочусь с
2015
А может так и положено, что их невидно? Это раз.
Какой толк в вытаскивании сетей без бракушника? Действий много, толку две копейки. Это два.
Радуются бракушники, от того что рыб инспекторам выдают 40 литров бензина на неделю без канистр! Это три.
И у многих нет служебного транспорта или корыто есть а мотора нет, или мотор есть но 19-последнего года списанного в начале двухтысячных.
И вот эти горе мытари на своих лодках или знакомых пытаются на 40 литрах охватить акваторию от Хвалынска до Ровного и не забудьте притоки и озёра, пруды.
Кому из вас выдать 40 литров без лодки? И к Хвалынску? Зарплата в 15 тыс. и с годовой премией аж в несколько тыщь?
Все средства в Астрахани, мы к ним приписаны, а в Саратов по остаточному принципу финансируется.
Круто! Инспекторов не видно потому что "так и положено" и бракуш не видно. Никого не видно - все довольны.
По поводу бедных с маленькой премией и окладом, даже слушать противно. Никто их насилком туда не тянет. Если по факту штатных единиц нет (по причине малой з.п. или иного), то значит нет. И зачем тогда говорить что кто то работает?
Для начала, как видится, можно пытаться навести порядок хоть на каких то точках, будь то Хвалынск, Вольск, Чардым, Синенькие, Ровное... Да, проще скатать 40 литров в обеденный час проехав туда-обратно, а после ныть весь месяц что средств не хватает, чем стоять и выслеживать кто же все таки сети ставит, а после ещё и писаниной заниматься, сдавать виновного куда то.

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
367
128
43
62
САРАТОВ
Имя
Александр
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Охочусь с
1974
Круто! Инспекторов не видно потому что "так и положено" и бракуш не видно. Никого не видно - все довольны.
По поводу бедных с маленькой премией и окладом, даже слушать противно. Никто их насилком туда не тянет. Если по факту штатных единиц нет (по причине малой з.п. или иного), то значит нет. И зачем тогда говорить что кто то работает?
Для начала, как видится, можно пытаться навести порядок хоть на каких то точках, будь то Хвалынск, Вольск, Чардым, Синенькие, Ровное... Да, проще скатать 40 литров в обеденный час проехав туда-обратно, а после ныть весь месяц что средств не хватает, чем стоять и выслеживать кто же все таки сети ставит, а после ещё и писаниной заниматься, сдавать виновного куда то.
Да все бракуши на машинах ездят прямо к воде встречай их на причале и оформляй рано по утру. все спуски к воде известны.

aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
282
111
43
38
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
теща
Оружие
Ata Arms Pegasus
Охочусь с
2013
Да все бракуши на машинах ездят прямо к воде встречай их на причале и оформляй рано по утру. все спуски к воде известны.
Бинго ! Я вам больше скажу:
1. Всех матёрых браков, тех, что из прибрежных деревень, рыбинспектора знают в лицо много лет)))
2. Достоверно знают абсолютно все рыбные места, потому как просто посреди Волги приедет и утопит сеть или дебил или синяя компания, которой и рыба-то не нужна.
3. Для того, чтобы браки боялись, рыбинспекции нужно работать показательно. Много вы слышали, чтобы за последние пару лет ловили браков с сетями или горе-рыбалей с превышением нормы вылова ? Я в прошлом году слышал в агентстве ОБС, что якобы на дачах наших кого-то там кто-то поймал и насчитал этому кому-то штрафов на 150 тысяч рублей и уголовное дело даже завели. Осветили в СМИ ? Нет. Показали морды негодяев и героев ? Нет. Значит и не ловили никого, а скорее всего решили вопрос на месте, точка.
А может так и положено, что их невидно?
Ага. "Наша служба и опасна и трудна..." (c)
Про Астрахань подтверждаю, тоже удивился, когда начал разбираться в вопросе. Туда же и звонил регулярно, а они перенаправляли меня в Саратов.

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
471
113
43
52
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Круто! Инспекторов не видно потому что "так и положено"
По другому, стоять на середине Волги и махать флагами или в рупор орать, здесь рыбнадзор!?

скатать 40 литров в обеденный час
Хоть в обед хоть вечером а 40 литров на неделю в лучшем случае. А то и 100 л на месяц.

встречай их на причале и оформляй
Так обычно и делают.
Много вы слышали, чтобы за последние пару лет ловили браков с сетями или горе-рыбалей с превышением нормы вылова
Много ли вы слышали о домушниках, карманников и т.д. в судах? Это не значит что их нет.
А уголовных дел на бракушников заводят полно. И исправно дают 1.5- 2 года правда условно.
В прошлом году дядьку осудили за то что он нахрен послал инспектора. Как вы знаете у них камеры.
Так что будьте осторожны с высказываниями.

aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
282
111
43
38
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
теща
Оружие
Ata Arms Pegasus
Охочусь с
2013
Так что будьте осторожны с высказываниями.
:biggrin: Таки я не понял, с кем разговаривать осторожно, если они все в засаде сидят ?
Много ли вы слышали о домушниках, карманников и т.д. в судах?
Эти персонажи меня мало интересуют, ими занимаются другие компетентные органы. И по большому счету дело не в том, чего я слышал, а чего нет. Дело в том, что обычные люди понимают, что лазить по квартирам и карманам нельзя, за это реально накажут. Даже про браконьерство на охоте бОльшая часть людей понимает, что этого делать нельзя, потому что это влечет за собой реальное и очень серьезное наказание. А вот на браконьерство на рыбалке всем начхать. Законопослушность для 90 % обычных людей - это прежде всего страх перед наказанием, и только оставшиеся 10 % реально понимают почему этого делать не стоит. И задача органов, компетентных на этом направлении, внушить гражданам, что этот вид браконьерства также наказуем. А для этого нужно освещать свою работу как можно шире.

Игорь Типаев

Бывалый охотник
20 Мар 2018
629
225
43
32
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27, ATO NEO Arms 12