Одежда,обувь лето-осень

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
351
62
28
34
Город
Балаково
Оружие
мр155
Охочусь с
2016
Спасибо ребята! Вашими стараниями облачился как нибудь)
1741d50aa0a4.jpg

В остальном ,как аксакалы говорят..торопится не буду...за рюкзак пойдет и пакет из ленты, за фонарь керосиновая лампа...))
5c303f657729.jpg

Собако - раскрашу под спаниеля !
Все, всем спасибо - ушел тренироваться на стенд))
Налобник 100рублевый надо.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.124
638
113
41
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Назад отклоняется-скорей всего тыльник по короче надо.
Привет Антоха!
Нет, назад отклоняется не из за тыльника (судя по хвату и пальцу на крючке там всё нормально), скорее всего из за недостатка стрелкового опыта, ну и конечно же учиться, учиться и т.д. Тут где то тема по этому поводу есть, там Василий всю исчерпывающую информацию обозначил.

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
351
62
28
34
Город
Балаково
Оружие
мр155
Охочусь с
2016
Привет!! Не знаю, у менЯ палец тоже четко лежит, а сам понимаю что сам себе наизнанку выворачивают из-за длинного приклада.

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
528
192
43
42
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Охочусь с
19.08.2017
Не, не похож на охотника скорей на туриста. Шмотки чистые не потёртые, сапоги блестят; похож на моникен в магазине, и костром должно пахнуть...
мы это поправим))

Привет Антоха!
Нет, назад отклоняется не из за тыльника (судя по хвату и пальцу на крючке там всё нормально), скорее всего из за недостатка стрелкового опыта, ну и конечно же учиться, учиться и т.д. Тут где то тема по этому поводу есть, там Василий всю исчерпывающую информацию обозначил.
Вот чо вы хочете? я стрелял два раза в жизни))

Налобник 100рублевый надо.
я вот такой себе на ванговал...
http://enecrosse.ru/proizvoditeli/skilhunt/skilhunt-h03-nw.html

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.124
638
113
41
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Вот чо вы хочете? я стрелял два раза в жизни))
Помнишь?: "А Васька слушает, да ест!"
Мы тебя направляем на путь истинный, при этом не забывая и самим учиться. Не нервничай, при таком напоре у тебя по любому должно всё получиться!
К стати, темку про правильную стойку ещё не штудировал?

Последнее редактирование:

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
528
192
43
42
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Охочусь с
19.08.2017
Смотрел сегодня рюкзачок - Remington Contour Hunting. Очень понравился , легкий ,удобный,сидит хорошо, куча фитч. Заточен четко под охоту.
Крутил,вертел...но переборол себя и в итоги взял более универсальный, вот такой, от Cплава. С таким и и в крым и в рим и в добры люди, вообщем пока закрыл потребность..а дальше -война планы покажет))

}I{y|{

Охотник
6 Мар 2017
37
15
3
23
Город
Саратов-Ершов
Собаки
РГ и дратхаар
Оружие
ИЖ-27
Охочусь с
2012
Просил знакомого контрактника привезти обычный вещь-мешок. В итоге привёз за 300 рублей "ранец патрульный". Очень удобный, вместимость до 35 литров. На зиму есть белый чехол встроенный в кармашек клапана.

Вложения

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
159
40
28
39
Город
энгельс
Оружие
МР155
Охочусь с
1994
:smile60:

Какие? Псковские ...РОКС?

Есть рекомендации по поводу перчаток??

Костюм купил. Всем оч.спасибо за советы. надеюсь утки не увидят)

a10f0ea1fe48.jpg
Привет! Как костюм показал себя, не промокает особо, комары не прокусывают, ну и как после стирки? тоже смотрел сегодня такой

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
159
40
28
39
Город
энгельс
Оружие
МР155
Охочусь с
1994

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
528
192
43
42
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Охочусь с
19.08.2017
Привет! Как костюм показал себя, не промокает особо, комары не прокусывают, ну и как после стирки? тоже смотрел сегодня такой
ну за такие деньги там все хорошоo_O

Ни кто в Саратове у нас не встречал вот такой костюм? Заказывать что то боюсь- вдруг размер не подойдет, куда его потом...
https://kamuflage.ru/kostyum-gorka-membrana-na-flise-at-digital.html
Я мембранный купил себе такой
http://nova-tex.ru/catalog/kostyumy/kostyum_magnum_osen_new_finlyandiya_khaki_pride/
Пока нареканий нет. За зайцем до -16, вниз флиску и термобелье -комфортно. Мембрана работает.
Они есть- лодке-хаус

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
528
192
43
42
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Охочусь с
19.08.2017

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
159
40
28
39
Город
энгельс
Оружие
МР155
Охочусь с
1994

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.124
638
113
41
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.

В общем после сегодняшней охоты и опять промокших штанов и носков из за того что мои забродники Нордман (из ПВХ) прохудились прослужив верой и правдой всего 2 сезона задумался о покупке вейдерсов из ЭВА, нейлона или неопрена. На весенней охоте лазил за селезнем в холодную воду в костюме напарника, понравилось что в нём не холодно, он очень лёгкий (из тонкой ткани цвета камыш, вроде нейлон), камуфлированный и очень удобно сидит как будто приталенный в отличии от моего тяжелого мешковатого костюма.

Суть моего вопроса вот в чем- можно ли в Саратове приобрести подобный костюм? Если да- то где? Может какой проверенный интернет- магазин есть. Или же у кого то может есть опыт покупки и пользования подобного костюма, было бы полезно выслушать отзыв и совет. Пока почитал интересную статью, понятно что дороговатые "сапожки", но когда стоишь в октябре по самые бубенцы в ледяной воде в ожидании утиного налёта- то ой как этот костюмчик нужен.

Bладимир

Модератор - Ретриверы
9 Ноя 2016
91
53
18
34
Город
Сочи
Собаки
Stella Fidelis Audrey (Labrador retriever) /Сazador de Patos Agnessa (Flatcoated retriever)
Оружие
ТОЗ-34 / ТОЗ-Б
Охочусь с
1992
Посмотреть вложение 6140
В общем после сегодняшней охоты и опять промокших штанов и носков из за того что мои забродники Нордман (из ПВХ) прохудились прослужив верой и правдой всего 2 сезона задумался о покупке вейдерсов из ЭВА, нейлона или неопрена. На весенней охоте лазил за селезнем в холодную воду в костюме напарника, понравилось что в нём не холодно, он очень лёгкий (из тонкой ткани цвета камыш, вроде нейлон), камуфлированный и очень удобно сидит как будто приталенный в отличии от моего тяжелого мешковатого костюма.
Посмотреть вложение 6141
Суть моего вопроса вот в чем- можно ли в Саратове приобрести подобный костюм? Если да- то где? Может какой проверенный интернет- магазин есть. Или же у кого то может есть опыт покупки и пользования подобного костюма, было бы полезно выслушать отзыв и совет. Пока почитал интересную статью, понятно что дороговатые "сапожки", но когда стоишь в октябре по самые бубенцы в ледяной воде в ожидании утиного налёта- то ой как этот костюмчик нужен.
в ЛодкаХаусе были, но под холодную погоду я бы рассмотрел неопрен

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.586
828
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Спрингер и РОС
Оружие
Браунинг 725, VERO, ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
В неопрене только не выше +10 и стоять и мало двигаться,иначе внутри будешь мокрый. Для тёплой погоды идеальна мембрана, по цене подороже неопрена. Я купил себе мембрану зимой в Саратове с хорошей скидкой за 11тыс. дешевле не нашёл даже в интернет-магазинах.
Для лазания в кустах-камышах можно порвать всё что угодно и поэтому использую для этого штаны хим.защиты,не жалко из-за их цены, двое уже выбросил,сейчас в машине вожу третьи. Мембрану использую в лодке т.к. от собаки много воды(когда затаскиваешь её после подачи) и весной постоянно в ней т.к. кругом сплошная сырость и грязь. Неопрен мне без надобности т.к. в холодной воде на охоте не стою. Моё мнение неопрен в наших краях нужен при рыбалке,когда находишься долго в холодной воде.

Bладимир

Модератор - Ретриверы
9 Ноя 2016
91
53
18
34
Город
Сочи
Собаки
Stella Fidelis Audrey (Labrador retriever) /Сazador de Patos Agnessa (Flatcoated retriever)
Оружие
ТОЗ-34 / ТОЗ-Б
Охочусь с
1992
В неопрене только не выше +10 и стоять и мало двигаться,иначе внутри будешь мокрый. Для тёплой погоды идеальна мембрана, по цене подороже неопрена. Я купил себе мембрану зимой в Саратове с хорошей скидкой за 11тыс. дешевле не нашёл даже в интернет-магазинах.
Для лазания в кустах-камышах можно порвать всё что угодно и поэтому использую для этого штаны хим.защиты,не жалко из-за их цены, двое уже выбросил,сейчас в машине вожу третьи. Мембрану использую в лодке т.к. от собаки много воды(когда затаскиваешь её после подачи) и весной постоянно в ней т.к. кругом сплошная сырость и грязь. Неопрен мне без надобности т.к. в холодной воде на охоте не стою. Моё мнение неопрен в наших краях нужен при рыбалке,когда находишься долго в холодной воде.
" но когда стоишь в октябре по самые бубенцы в ледяной воде в ожидании утиного налёта- то ой как этот костюмчик нужен." - ответ был вот на этот запрос - в октябре у нас днем не всегда выше 10 градусов тепла, по утрам и вечерам холоднее, да запрос был про воду. В остальном полностью согласен с Вашим применением вейдерсов.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.586
828
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Спрингер и РОС
Оружие