wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.370
113
53
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
они с нагавками, это подсадные, которые погибли
ЛайфХак(хитрость жизни) для начинающих-если весной нечаянно зацепили самку кряковой утки,оденьте на ногу пластиковый хомут и выдавайте за погибшую подсадную.
Это не треп,а вполне серьезно. Но лучше конечно этого избегать всеми возможными способами.

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
548
63
Город
Саратов
ЛайфХак(хитрость жизни) для начинающих-если весной нечаянно зацепили самку кряковой утки,оденьте на ногу пластиковый хомут и выдавайте за погибшую подсадную.
Это не треп,а вполне серьезно. Но лучше конечно этого избегать всеми возможными способами.
А еще маховые перья на крыле ножом подрезать и 100% подсадная. Я уверен, что за всеми нами весенний грешок имеется и расплачиваться за свою ошибку лишением права охоты совсем не хочется, а выкидывать добытую птицу вообще кощунство. У меня отец при поимке судачков размером не дотянувших до разрешенного к вылову, сразу в лодке отрезает им голову, хвост и выкидывает за борт, а тушки режет кусочками и присаливает в ведре. Если у проверяющих будет желание, то пусть складывают пазлы из рыбьих частей и все равно определить длину рыбы не смогут, т.к. отсутствуют голова и хвост.

Последнее редактирование:

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
683
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
А еще маховые перья на крыле ножом подрезать и 100% подсадная. Я уверен, что за всеми нами весенний грешок имеется и расплачиваться за свою ошибку лишением права охоты совсем не хочется, а выкидывать добытую птицу вообще кощунство.
я первый раз в Якутии на весенней чуть седым не стал))) там все просто... утку бьют любую, садятся в катер и вперед.. на носу два стрелка)) гуся в том улусе где я жил и работал, бьют ночью освещают фарами, один светит второй стреляет.. когда он идет низко по реке в ущелье.. вообщем там дикие края, и дикая охота... у них так было, и так будет наверно...

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
548
63
Город
Саратов
я первый раз в Якутии на весенней чуть седым не стал))) там все просто... утку бьют любую, садятся в катер и вперед.. на носу два стрелка)) гуся в том улусе где я жил и работал, бьют ночью освещают фарами, один светит второй стреляет.. когда он идет низко по реке в ущелье.. вообщем там дикие края, и дикая охота... у них так было, и так будет наверно...
Там люди не развлекаются и не удовольствие получают, а выживают.

11 Мар 2018
81
13
33
Город
Саратов
Собаки
Русский Охотничий Спаниель
А еще маховые перья на крыле ножом подрезать и 100% подсадная. Я уверен, что за всеми нами весенний грешок имеется и расплачиваться за свою ошибку лишением права охоты совсем не хочется, а выкидывать добытую птицу вообще кощунство. У меня отец при поимке судачков размером не дотянувших до разрешенного к вылову, сразу в лодке отрезает им голову, хвост и выкидывает за борт, а тушки режет кусочками и присаливает в ведре. Если у проверяющих будет желание, то пусть складывают пазлы из рыбьих частей и все равно определить длину рыбы не смогут, т.к. отсутствуют голова и хвост.
В детстве деду принес утку в лагерь, он говорит мне вон смотри, я оборачиваюсь посмотреть и получаю смачный поджопник. И помню это до сих пор.

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
548
63
Город
Саратов
В детстве деду принес утку в лагерь, он говорит мне вон смотри, я оборачиваюсь посмотреть и получаю смачный поджопник. И помню это до сих пор.
А меня за первую весеннюю утку отец охоты лишил на весь оставшийся весенний сезон. Лучше бы ремнем отходил.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.300
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Быть может удалить 9 страницу не отчетов? С уважением, к названию темы.
я считаю что удалять ничего не надо, хоть не по теме, но всё правильно написано
чем чаще напоминать об этом, тем лучше вспоминаться будет на весенних охотах

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.300
113
42
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
11 Мар 2018
81
13
33
Город
Саратов
Собаки
Русский Охотничий Спаниель
Намана, обсуждение в тему, пусть будет:secret:
А вот Никита Сергеевич ну ни как в Отчёты на утку не вписывается :facepalm:
не, не, я как скажете, я ради юмора...не подумайте

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
683
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
Там люди не развлекаются и не удовольствие получают, а выживают.
нет там уже такого.. единицы кто это делает из необходимости.. сейчас там даже медвежатников толком не осталось, молодежь охотой не особо увлекается.. так если кто в деревни жить остается. вот за говядиной да, погоняться любят там)) а промысловиков очень мало, я три года общался с одним охотником сахаляром, у него родовые угодья в тех местах где я работал, он то за едой собакам приходил, то телефон зарядить супруге позвонить, вообщем иногда захаживал Андрей ко мне на чай и сало. Молодой парень около 33-35 лет, служит в ОСОМе одного из дальневосточных регионов.. так он и поведал, что раз в год он берет отпуск, и не на море, а на охоту и два месяца в тайге, так его ровесники как на больного смотрят. Охота в Якутии, которую мы предполагаем и знаем по фильмам и книгам, уже далеко не та... все меньше и меньше там настоящих охотников-таежников, в основном с катера утей и гусей погонять... даже когда волк или медведь начинает пакостить, приглашают охотников, которые могут добыть этих вредителей, а таких единицы.. Сам в 2018 году сталкивался с проблемой медведя, когда он по ночам в городке вахтовом, переворачивал мусорки и вскрывал лобаз у столовой.. две недели искали человека, который бы угомонил, и бумага была, так как реальная угроза жизни..но вот желающий добыть нет.. но потом сам ушел...