Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.142
271
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
Тоже там 4 года: охота в разы лучше, чем здесь, все собираюсь как-нибудь зимой на зайца сгонять, побродить по старым местам.
я вокруг 2 площадки лазил до моста где "мотовоз" ерик переезжает, частенько туда начкаром заступал, и вокруг базы хранилища КРТ от автодрома 161 ШТ.. зайцов было много в начале 00, как сейчас не знаю, давно не был. а фазана даже руками брали, когда он на дачи слетался поживиться, и застревал в рабице забора. идешь на рыбалку на Подстепку (где водонасосная станция для дач) и смотришь где "курица" крыльями машет

Последнее редактирование:

Father

Охотник
22 Июл 2019
16
4
3
32
Имя
Евгений
Город
Саратов
Оружие
Tedna G 125
я вокруг 2 площадки лазил до моста где "мотовоз" ерик переезжает, частенько туда начкаром заступал, и вокруг базы хранилища КРТ от автодрома 161 ШТ.. зайцов было много в начале 00, как сейчас не знаю, давно не был. а фазана даже руками брали, когда он на дачи слетался поживиться, и застревал в рабице забора. идешь на рыбалку на Подстепку (где водонасосная станция для дач) и смотришь где "курица" крыльями машет
С 07 по 11 служил: фазана мало, а зайца по всему полигону тропили, интересная охота - здесь из посадок его не выгонишь, а там их нет.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.142
271
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
фазан в пойме был, и возле дач крутился. на Пологом Займище тоже были.

Прораб

Опытный охотник
16 Ноя 2016
194
150
43
58
Город
Саратов
Оружие
Венатор,ИЖ-27
Охочусь с
1978
Ну насчет споров по поводу что более правильно,нарезной или гладкий-на вкус и цвет все фломастеры разные.Но все-таки есть своя прелесть в попадании в голову сурку -а она с размер кулака-за 200-300м...В свое время плюнул на все,взял с рук МеркельRX в 308 калибре и Никоновскую оптику-и не жалею(вру,конечно))).Лично мне проще-по молодости был КМС по стандартной винтовке,настрелялся вдоволь,но сейчас 200руб за каждый патрончик-как-то напружно...Отечественные не летят,хоть лопни,ни повышенной кучности,ни варминт...Насчет подранков-в таком калибре их просто не бывает,или промах,или вдребезги,если не по месту.В нору падают часто,вожу всегда с собой обычный сантехнический 5-метровый тросик с тройником на конце,если кровь на норе есть-практически всегда достаю из норы.Иногда сюда забегает МихМих,он со своего Орсиса-5000 взял сурка на...1080м,при свидетелях)))Это как-по-спортивному или по-охотничьи?)))

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.456
916
113
53
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки