Охота на вальдшнепа весной

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.280
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
сегодня стоял на вчерашнем месте, видел двух не на выстреле, видать вчера расшугал их
завтра встану в другом месте

xant-41

Опытный охотник
29 Окт 2016
273
28
52
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987
стоял на вчерашнем месте, видел двух не на выстреле, видать вчера расшугал их
завтра встану в другом месте
Сдаётся мне что они не шугливы,..погода больше вносит корректив.

xant-41

Опытный охотник
29 Окт 2016
273
28
52
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987
Вот как в этом видео старом, не стрелялось, потому как "цвикал",..вдруг самка была.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.300
113
42
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Наконец то сегодня выбрался на тягу. Приехал на место в 20:00. предчувствия были самые позитивные и как оказалось не зря. Видел 6 Вальдшнепов, стрелял в троих- всех сбил, но нашёл, к сожалению, только двоих. Патрон использовал экспериментальный на порохе А1 с 25 г. спортивной дроби. Патрон однозначно на постоянное вооружение

8144

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.280
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Я сегодня видел двух, добыл одного и уже практически по тёмному, без собаки не нашёл-бы.

Антоха

Охотник
21 Ноя 2016
15
3
31
Город
Саратов
Pogoda, ТерИг, с полем. Сегодня тоже ездил, только вернулся, сейчас щипать пойду. Первый раз был на вальдшнепа. Поехал один, выбрал место которое подходило под описание+нутром почувствовал что должен идти тут. В итоге 5 налетов, 3 взял( благо на снег падали, сразу нашел), один подранок утянул не нашел, и один я так и не понял что это было, стреляю уже в полной темноте, он пару кругов вокруг меня и сел в лес метрах в 30 под деревья, все облазил не нашел, но такое ощущение что не подранок, а просто какие-то пируэты. И ещё селезень налетел, можно сказать в лесу, что он там ловил честно сказать затрудняюсь, семеркой что на вальдшнепа стояла, взял и его.

Вложения

Доктор

Опытный охотник
29 Окт 2016
147
28
44
Город
Саратов
Оружие
Remington 870 Express Magnum Deer Gun
Охочусь с
1992 год
Pogoda, ТерИг, с полем. Сегодня тоже ездил, только вернулся, сейчас щипать пойду. Первый раз был на вальдшнепа. Поехал один, выбрал место которое подходило под описание+нутром почувствовал что должен идти тут. В итоге 5 налетов, 3 взял( благо на снег падали, сразу нашел), один подранок утянул не нашел, и один я так и не понял что это было, стреляю уже в полной темноте, он пару кругов вокруг меня и сел в лес метрах в 30 под деревья, все облазил не нашел, но такое ощущение что не подранок, а просто какие-то пируэты. И ещё селезень налетел, можно сказать в лесу, что он там ловил честно сказать затрудняюсь, семеркой что на вальдшнепа стояла, взял и его.
С полем ! Шикарный результат :good:

xant-41

Опытный охотник
29 Окт 2016
273
28
52
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987
Ходил с камерой нынче посмотреть...вот 10 минут.

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
634
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
я за этот сезон видел 4-5 шт, и только один "валенок" цвякал.. остальные молча тянули

xant-41

Опытный охотник
29 Окт 2016
273
28
52
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987
я за этот сезон видел 4-5 шт, и только один "валенок" цвякал.. остальные молча тянули
Это сегодня только,..что самое интересное со звуком....как цвикают слышно, а вот как хоркают нет. Из этих 4-х два "разговаривали" и так и эдак...цвикали и хоркали вперемежку.

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
634
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
Это сегодня только,..что самое интересное со звуком....как цвикают слышно, а вот как хоркают нет. Из этих 4-х два "разговаривали" и так и эдак...цвикали и хоркали вперемежку.
до этого тоже только молчуны были?

xant-41

Опытный охотник
29 Окт 2016
273
28
52
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987
до этого тоже только молчуны были?
Если сегодняшние то два только цвикали, а два и цвикали и хоркали. "молчунов" из всех видевших за нынешний сезон было всего 3 шт,....а видел штук полсотни уже (эту весну).

Парфён

Охотник
8 Ноя 2016
76
13
31
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Оружие
Много)
Охочусь с
2003
В этом сезоне и хоркал и цвыкал, каких только на было. В четверг был крайний раз - на 5 чел 5 шт взяли. Стало сухо в лесу, уходит он севернее. За сезон взял десяток птиц, охоту закрыл в субботу гусем и селезнем. Всех с полем! Пошёл готовить снасти на судака )))

Юрий .С

Кандидат
21 Дек 2018
4
3
55
Имя
юрий
Город
саратов
Собаки
Русский охотничий спаниель
Оружие
иж 43
В этом сезоне и хоркал и цвыкал, каких только на было. В четверг был крайний раз - на 5 чел 5 шт взяли. Стало сухо в лесу, уходит он севернее. За сезон взял десяток птиц, охоту закрыл в субботу гусем и селезнем. Всех с полем! Пошёл готовить снасти на судака )))
Меньше 40 см не ловите.:blush:

Парфён

Охотник
8 Ноя 2016
76
13
31
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Оружие
Много)
Охочусь с
2003
Меньше 40 см не ловите.:blush:
Прошлый год ездил в низа так там, под страхом нынешних правил, вылавливал подсаком судаков небольших поднятых с глубины и брошенных теми кто стоял выше по течению и брошенных в воду с желудками торчащими со рта. ПУсть мол пропадёт лишь бы барин доволен был... умом Россию не понять) живу несколько иными принципами, поймал (добыл) съел, не хочешь кушать сиди дома, поймал на еду иди домой) потому идиотских законов не приемлю - как человек свободный, пусть штрафуют если смогут)))

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.280
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки