Охота на вальдшнепа весной

Парфён

Охотник
8 Ноя 2016
76
13
31
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Оружие
Много)
Охочусь с
2003
Психологическая свобода не в этом заключается. Редко кто может быть истинно свободным.
Игорь, у каждого своё понимание жизни. Я уехал из города в деревню, в город ток на работу, живу на земле, огород, собака, рыбалка, охота, грибы, виноград, сад и тд. Вот ещё уток подсадных буду держать. Баня по выходным. Дома ток ночую и то иногда в палатке в полях. Ем мясо натуральное, рыбу из реки, а не с прилавка. Для меня это свобода. Никакому дяде ничего не должен и как мне жить никто мне не указывает. И выкидывать судаков 20 см уже дохлых чайкам я не стану (благо на малька не ловлю и такое бывает редко и только в низах). Просто законы часто пишут люди мало понимающие в том зачем они это делают и как он будет работать. Отпускать надо рыбу крупную, которая приплод даёт в нерест, а то что люди на спиннинг 10 щурят поймали так тут и ущерба то нет никакого. И судак тоже самое, тк этот мелкий судак есть корм для судака крупного. P.S.Никого не призываю нарушать правила и законы.

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
253
43
62
Город
г.Калининск Саратовской области
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Охочусь с
1971
Вчера на испытаниях гончих вечером задержались в лесу, возникли трудности со снятием собаки с гона. Как раз вечернюю тягу застали. Приятно было наблюдать тянущих вальдшнепов. Восемь хороших налётов было и ещё парочку слышали, но уже не видели.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.280
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
253
43
62
Город
г.Калининск Саратовской области
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Охочусь с
1971
в каких местах? вокруг Саратова он уже свалил
У нас на форуме нельзя указывать места проведения испытаний гончих. Особо законопослушные форумчане тут же укажут нам на незаконность этих действий, напишут бумагу в соответствующие органы и в последствии будут наказаны все участники данного мероприятия. А куда денешься? Заявление то есть. И нарушение, кстати, также имеется. И правильно сделают.
И вообще обнаглели эти владельцы собак. Испытания им весной подавай. Протокол на них всех надо составить. По лесу ездят и ремнями не пристёгиваются, свет фар не включают. Надо ГАИшникам сообщить. В лесу костёр развели, охренели совсем. Лесникам надо "накапать". Собак на испытания привезли без ветеринарных справок. Где эти самые ветеринарные контролёры? Почему они бесдельничают? Ну а если глубже копнуть, то вообще......
Нет уж товарищи. Мы лучше по тихому, никому ничего не говоря, соберёмся и проведём испытания своих собак. Владельцев кровных собак мы и без форума знаем.
Вальдшнеп, кстати, ещё есть. Лысогорский район, пойменный лес реки Медведица. Я вчера несколько штук поднял во время прогулок по лесу.

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
634
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
У нас на форуме нельзя указывать места проведения испытаний гончих. Особо законопослушные форумчане тут же укажут нам на незаконность этих действий, напишут бумагу в соответствующие органы и в последствии будут наказаны все участники данного мероприятия. А куда денешься? Заявление то есть. И нарушение, кстати, также имеется. И правильно сделают.
И вообще обнаглели эти владельцы собак. Испытания им весной подавай. Протокол на них всех надо составить. По лесу ездят и ремнями не пристёгиваются, свет фар не включают. Надо ГАИшникам сообщить. В лесу костёр развели, охренели совсем. Лесникам надо "накапать". Собак на испытания привезли без ветеринарных справок. Где эти самые ветеринарные контролёры? Почему они бесдельничают? Ну а если глубже копнуть, то вообще......
Нет уж товарищи. Мы лучше по тихому, никому ничего не говоря, соберёмся и проведём испытания своих собак. Владельцев кровных собак мы и без форума знаем.
Вальдшнеп, кстати, ещё есть. Лысогорский район, пойменный лес реки Медведица. Я вчера несколько штук поднял во время прогулок по лесу.
Я считал вас более умным человеком, вы очередной раз тут пытаетесь выставить себе незаслуженно обиженным.. судя по времени написания поста, спите до сих пор очень плохо.
Были бы вы порядочным человеком, вы бы очередной раз тут не пытались раздуть скандал на ровном месте, однако предпочли строчить тут посты специально указывая, что видели "валенков" на испытаниях, тем самым акцентировав внимание на этом.. но ваша дешевая провокация оказалась не интересна ни кому, поэтому решили развернуть тут пост с подробностями, хотя могли бы ответить человеку в личку, но вам нужна публика и трибуна.
Жалко Вас, вы так ничего и не поняли, ни кому ваши испытания не были нужны, срывать их ни кто не планировал и не срывал. А то, что вам с братом кто-то там отказал в семейном заработке, это ваши проблемы... Кстати для вашего сведения, ни одному из планируемых участников, хозяин угодий не назвал причину в отказе проведения ссылаясь на форум и нас... Так что успокойтесь уже и будьте мужчиной в конце концов...
Если есть какие то вопросы и обиды, я вам прошлый раз предложил пообщаться в личке.. но от зашкаливавших вас эмоций, вы перевернули все с ног на голову, а позже поняв, что нагородили ерунды и сели в лужу, начали требовать почистить форум. Еще раз, если есть вопросы, и что то недосказанное WELCOME в личку.

Последнее редактирование: