Охота на зайца 2018

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.149
670
113
41
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
сейчас просто уточняю- не разонравилась....
Нееееееет:relaxed: Как и предполагалось прижился на стволе навсегда:good:Да и про понты не забывай:new_russian: почти каждый кто видит спрашивает- А это чё такое?:flushed:

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
256
77
28
61
САРАТОВ
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Охочусь с
1974
Сегодня взяли с подружкой одного, второй далеко встал ,разок пальнул вдогонку 3 й,но он только форсаж включил.Охотников в поле много ,как в выходной.

Последнее редактирование модератором:

Сергей66

Охотник
14 Мар 2018
61
57
13
Город
Саратов
Оружие
Надежное
Охочусь с
1981
В субботу поехали с компанией "на дальняк" - за 200 км от Саратова. В месте охоты с утра было - 25! В итоге сильно хрустящий снег и, соответственно, дальние подъемы зайца. Подпортил дело и утренний туман, припорошивший следы легким инеем, что не дало возможности отличать ночные следы от вчерашних. При троплении наткнулся на 6 (!!) пустых лежек и в пашне, и в поле. Обрезая село по канаве нашел не менее 7 проходных следов зайца, уходящих прямо к сельским огородам (видимо перед морозом жался к жилью). По поднявшемуся на расстоянии уверенного выстрела зайцу у товарища на втором выстреле заклинил полуавтомат, в итоге зайчишка ушел подранком, к сожалению не добранным. Нагулялись от души, "морда красная", удовольствия достаточно. И самое приятное - заяц есть!! Кстати, лисьих следов видел всего пару, что тоже не может не радовать.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.149
670
113
41
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
А у меня что на выходных что сегодня все в посадке- в субботу одного смертельно ранил (поднялся в заброшенном саду) но не дошёл до него когда он упал в поле, думал промазал, а он упал далеко в поле, в общем вОроны склевали когда я сообразил ещё раз пройти по его следу. Второго взял в посадке на краю дискованного подсолнечника.
Сегодня одного поднял и ранил (стрелял 16 калибром тройкой через поросль, была возможность только одного выстрела), пол дня за ним ходил, с него кровищи как с парася а он всё не ложится, по середине поля зализался как следует и смотался, так я его и не достал. Второй тоже в посадке поднялся, тут была возможность выстрелить 2 раза- мимо, тоже через кусты, ушёл с миром. После обеда подъехал напарник, я выгнал из ивняка ещё одного, но ушёл невредимым, так как я его увидел уже в поле а напарник его вообще не заметил. Так что в посадках он.

Большой

Опытный охотник
21 Мар 2018
309
117
43
Город
Саратов

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.149
670
113
41
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
В подтверждение этих слов сегодняшнее видео моего знакомого из Балашовского района.
Да, как не крути собака по зайцу это не заменимый помощник. С таким напарником за последние 2 охоты у меня было бы как минимум на 2 зайца больше.:еhinking:

Большой

Опытный охотник
21 Мар 2018
309
117
43
Город
Саратов
Да, как не крути собака по зайцу это не заменимый помощник. С таким напарником за последние 2 охоты у меня было бы как минимум на 2 зайца больше.:еhinking:
Эта выжловка еще щенок. Завтра ей только 7 месяцев исполняется. Кроме этого зайца в этой посадке они еще 3 подняли, но у щенка опыта не хватило под выстрел их выставить.

Доктор

Опытный охотник
29 Окт 2016
142
53
28
43
Город
Саратов
Оружие
Remington 870 Express Magnum Deer Gun
Охочусь с
1992 год
Всем доброго вечера !
Что у кого за выходные ?
Заяц вставал ? Или лежит после субботнего снегопада ?
Какие новости ?

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
554
199
43
42
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Всем доброго вечера !
Что у кого за выходные ?
Заяц вставал ? Или лежит после субботнего снегопада ?
Какие новости ?
Он даже вставал в субботний снегопад. Только путем коллективных усилий.

Доктор

Опытный охотник
29 Окт 2016
142
53
28
43
Город
Саратов
Оружие
Охочусь с
1992 год
Я в воскресенье один ходил , очень много следов засыпанных снегом , погуляв час нашёл свежайший , прям горячий след (возможно , подняла лиса или собака , рядом шла "строчка" ) - примерно через 800 м - сдвойка и терновый куст - подпустил на 15 метров , но поднялся так , что терновник не дал выстрелить !
Пока я вышел на позицию для выстрела - умчался далеко. Красиво перехитрил.

Доктор

Опытный охотник
29 Окт 2016
142
53
28
43
Город
Саратов
Оружие
Охочусь с
1992 год

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
248
136
43
45
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410, Сайга -20, ИЖ-27
Охочусь с
2012
В воскресенье после двух дней снегопада следов не было ,от слова совсем....С другом проверили все злачные места-пусто. Поехали на пашню, друг поднял, стрелял, не попал....Уже собираясь домой, я решил проверить небольшую , редкую посадку лоха-следы полузасыпанные были....Решил проверить откуда и куда выходил/заходил-оказалось зайка отлёживался в болоте.Но по болоту шляться не вариант-очень густой и высокий камыш, вдвоем там делать нечего....Решил пройти по пашне до машины....В итоге взял одного.

Вложения

Большой

Опытный охотник
21 Мар 2018
309
117
43
Город
Саратов
Кто знает, какая от нас ближайшая область (регион), где разрешена охота на зайца - беляка и где он реально обитает, а не существует на бумаге чиновников?