aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
238
28
38
Город
Саратов
Собаки
теща
Охочусь с
2013
ни в каких нормативных документах порядок сдачи путевок (разрешений на добычу) не прописан до сих пор!!
Что значит "порядок сдачи" путевок ? Нужно прописать отдельным НПА что именно нужно делать с розовым листочком ?

Сергей66

Охотник
14 Мар 2018
78
13
Город
Саратов
Оружие
Надежное
Охочусь с
1981
К сожалению, в нашем бюрократическом государстве регламентируется каждый чих, особенно с бумажками и "розовыми листочками" (уж я то знаю)). Поэтому раз "не прописан до сих пор" - значит каждый охотник может сдавать эти "розовые листочки" как ему вздумается - ногами, через друзей, по почте, в т.ч. по электронной, либо просто закинув в окошко в комитет. Ну или вообще не сдает. Всё зависит от наличия времени и личной ответственности.

zhiv64

Опытный охотник
8 Мар 2017
149
28
52
Город
Саратов
Оружие
Иж-27ем,Иж-5
Охочусь с
1991г
К сожалению, в нашем бюрократическом государстве регламентируется каждый чих, особенно с бумажками и "розовыми листочками" (уж я то знаю)). Поэтому раз "не прописан до сих пор" - значит каждый охотник может сдавать эти "розовые листочки" как ему вздумается - ногами, через друзей, по почте, в т.ч. по электронной, либо просто закинув в окошко в комитет. Ну или вообще не сдает. Всё зависит от наличия времени и личной ответственности.
Мне всегда было интересно как комитет докажет сдавал я путевку или не сдавал. Получаю под роспись, а сдавал просто положив на стол. Но проверить желания нет.

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
230
28
40
Город
энгельс
Оружие
МР155
Охочусь с
1994
Мне всегда было интересно как комитет докажет сдавал я путевку или не сдавал. Получаю под роспись, а сдавал просто положив на стол.
Я ни разу не сдавал, не потаму что я такой вот злостный негодяй, а потаму что нужно выделить день чтобы с Энгельса сьездить в рабочее время на другой конец Саратова, припарковаться на тратуаре или под знаком на удачу увезут не увезут, а ради чего непонятно, 21 век неужели нельзя в электронном виде все это организовать...

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.827
113
61
Город
Энгельс
Собаки
Спрингер и РОС
Оружие
Браунинг 725, VERO, ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
как комитет докажет сдавал я путевку или не сдавал.
если понадобится, то доказывать нужно будет вам
я знаю случай, когда выписали штраф на 1000 руб. за не сданную путёвку в Краснодарском крае охотнику из Москвы, он участвовал в состязаниях и охотился там, а на следующий год, приехав на состязания ему не выдавали путёвку пока не оплатил административный штраф. А две административки за год это лишение разрешения на оружие. В Пензенской обл. то-же сдачу путёвок отслеживают.
вот и рискни не сдать путёвку

Денис 34

Охотник
4 Авг 2018
25
13
39
Волгоградская область, Жирновск
Город
Жирновск
Собаки
Курцхаары (пара)
Оружие
Browning auto5, Merkel 201, Иж-58-20, Тоз-БМ-20
Охочусь с
1997
если понадобится, то доказывать нужно будет вам
я знаю случай, когда выписали штраф на 1000 руб. за не сданную путёвку в Краснодарском крае охотнику из Москвы, он участвовал в состязаниях и охотился там, а на следующий год, приехав на состязания ему не выдавали путёвку пока не оплатил административный штраф. А две административки за год это лишение разрешения на оружие. В Пензенской обл. то-же сдачу путёвок отслеживают.
вот и рискни не сдать путёвку
То же самое и в Волгоградской, причем сроки сдачи ограничены двумя неделями.
В прошлом году друзья отправили закрытые путевки заказным письмом, но почта как обычно потерялась, в результате все получили по штрафу.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.189
113
53
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г

aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
238
28
38
Город
Саратов
Собаки
теща
Охочусь с
2013
В прошлом году друзья отправили закрытые путевки заказным письмом, но почта как обычно потерялась, в результате все получили по штрафу.
В этом году сие удовольствие стоило мне 210 р и 5 минут времени. При этом я уверен, что штраф мне не грозит. Для этого нужно отправлять заказное с описью и объявленной ценностью. Не забывайте хранить до следующего сезона свою часть описи, заверенную в момент отправки письма из отделения и чек за почтовые услуги. В случае пропажи документов все вопросы к почте.
Ну сдавать то надо только часть РнД,а на другой просите ставить отметку о сдаче.
Никто там не будет ничего ставить. Сегодня были там проездом, товарищ пытался сдать путевку. Гражданин, одиноко сидевший в кабинете, посоветовал бросить путевку в кучу розовых бумажек на столе, потому что ответственного за эти мероприятия на месте не было. На резонный вопрос о контроле он отвернулся и сделал вид, что в кабинете больше никого нет.

Последнее редактирование:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.827
113
61
Город
Энгельс
Собаки
Спрингер и РОС
Оружие
Охочусь с
с 12 лет
сегодня сдавал путёвки в Энгельсе в обществе, путёвки и свои и комитетские принимали только заполненные и под роспись в акте приёма
сказали что кто осенние не сдал будет протокол и штраф 2000 руб. ,а два протокола это лишение оружия
так-что не относитесь к этому "спустя рукава"

zhiv64

Опытный охотник
8 Мар 2017
149
28
52
Город
Саратов
Оружие
Иж-27ем,Иж-5
Охочусь с
1991г
Получается как захотят так и будет. Кто мешает "ответственному товарищу" случайно или с умыслом " потерять " один или да раза. Так можно и особо разговорчивых контролировать. Сколько раз сдавал и просил отметить в ответ или смешки или угрюмое молчание.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.827
113
61
Город
Энгельс
Собаки
Спрингер и РОС
Оружие
Охочусь с
с 12 лет
Сколько раз сдавал и просил отметить в ответ или смешки или угрюмое молчание.
но до этого и не штрафовали у нас, а с этого года принимают под роспись и значит могут штрафовать

ARTEM888

Опытный охотник
27 Фев 2017
173
93
38
Город
Самара
Оружие
Benelli M-2, ИЖ-27 ЕМ, Вепрь-308, ТОЗ 1701
Мне протокол хотел выписать местный егерь в эту осень, когда я брал путевку на пушных, за не сданную путевку по перу весной! Хорошо, что у меня все ходы записаны!! Я показал уведомление об отправке в Комитет (в Саратов) почтой.
Егерь был недоволен, сказал: "У меня взял, мне должен сдать!"
Я не стал настырничать и доказывать что не обязан я ему ничего и что сдавать могу и так и так. Смысл? Протокол он конечно не написал.