Пойнтер

machinist

Охотник
28 Окт 2019
16
28
13
60
Имя
Иван
Город
Саратов
Добрый вечер! Благодаря ТерИгу появилась новая тема. Спасибо за видео. Отличная тема! У меня сейчас третий пойнтер, а взял его у Акопа - главного героя фильма. Собачка (сука) в некоторых аспектах охоты, как говорит Асатрян, "бомба". В сравнении с ней предыдущие две собаки на голову ниже. Раньше, конечно, и они устраивали. Сейчас, пусть и по возрасту достаточно взрослый (надо бы потише), мне больше по душе скоростные трайловые собаки. Вот этой Ассоль (Акоп и назвал ее так) 8 лет 6 месяцев. В Саратове в настоящее время несколько собак из питомника Асатряна. Может, владельцы выставят фото своих питомцев. Не воспринимайте это как рекламу, а пусть, если ТерИг не против, будет тематическая ветка.
С уважением

Вложения

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.045
1.784
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Может, владельцы выставят фото своих питомцев. Не воспринимайте это как рекламу, а пусть, если ТерИг не против, будет тематическая ветка.
так я и создал специально эту тему для общения по пойнтерам
будет интересно. если будут писать здесь владельцы пойнтеров о своих собаках и охотах с ними, делиться знаниями и набираться чего-то нового

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.045
1.784
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

machinist

Охотник
28 Окт 2019
16
28
13
60
Имя
Иван
Город
Саратов
я не понял, вы её уже взрослой взяли или она у вас выросла?
Брал щенком. Но выросла на природе. Сразу после прививок начал вывозить на выгул на природу (живу на окраине города). Вынужден был вывозить, во дворе ей места совершенно не хватало - была реактивной. На охоте и сейчас почти такая же.
Зимой как задействуете собачку?
Зимой с ней не охочусь: перепела нет, вальдшнеп улетел, тетерева уже в ноябре стойку не держат (на них-то можно до 31 декабря охотиться), к тому же к октябрю пять положенных легко набираю.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.045
1.784
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
тетерева уже в ноябре стойку не держат (на них-то можно до 31 декабря охотиться), к тому же к октябрю пять положенных легко набираю.
где на тетерева охотитесь?