"Преступление" и наказание.

Сергей Энгельс

Опытный охотник
1 Авг 2017
126
28
39
Энгельс
Город
Энгельс
Оружие
тоз 34
Охочусь с
1991
Надо запросить входящий номер и заявление правоохранителям для ускорения процесса

Crowhunter

Охотник
9 Ноя 2016
60
3
36
Город
Саратов
Вот это Вы тут разошлись за вечер, а я спросил что будет за охоту со всеми документами в чужом угодии.
Для меня этот вопрос актуален, так как охочусь на границе двух районов- Балашовского и Аркадакского и нескольких угодий: ОДОУ, СООиР, Пряхин (а может и еще какого)- и где из них начинается одно угодие и заканчивается другое скорее всего не знает ни кто, один знакомый мент сказал что граница где-то там, за Ольгино, а где именно?
Там шикарный утиный пруд, только на чьей он территории?
Я всё это к тому что при встрече с "кем-то в погонах" я по любому окажусь не там где можно со своими документами, и как мне себя вести?
будет штраф, и все. я уже писал что стал так браконьером изза того что не там свернули(Синтал за Энгельсом) причем никаких аншлагов, ничего, и сами хозяева на снегоходах с не зачехлеными ружьями как на сафари.

R

Roman

Guest
Вот так вот и становятся "браками" не туда свернул, не там поле перешел... а истинное браконьерство так и процветает. на примере одного из субъектов могу сказать, что большая часть всех нарушений это вот такие спорные протоколы.. инспектору что главное? Побольше бумажек сдать, количеством берут, а не качеством.. за чем за кем то гоняться и выслеживать? Когда можно не вставая со стула, "шлепать" протоколы за не сданные разрешения и т.п. и потом, в статистике ни где не отражается за что именно составлен.. Вот и получается, что можно "нарисовать" протоколы не выходя из кабинета и быть на хорошем счету у руководителя, а реальные браконьеры даже в глаза не увидят инспектора.
Я может быть и не стал бы звонить в оперативный отдел комитета, но меня УБИЛ ответ инспектора "что может быть он охотится так по перу", это было последней каплей моего терпения. Кому то можно ночью разъезжать с оружием не зачехленным в автомобиле, при этом выпустив собаку, расстораживать капканы не им ставленные, при этом спокойно ссылаться на хорошие отношения с районным инспектором.

Вадим

Опытный охотник
12 Фев 2017
227
28
37
Город
САРАТОВ
Оружие
ИЖ27 16кал.
Охочусь с
2006
Да, результат хотелось бы увидеть. Нужно наверное навалиться всем миром, спросить

R

Roman

Guest
Ну что же... Прошло больше месяца с момента моего звонка в оперативный отдел комитета охотничьего хозяйства. Ответа я так и не получил ни по почте, ни по "мылу", ни в устной форме.... О причинах могу только догадываться....

Серг

Охотник
24 Ноя 2016
68
3
Город
Саратов
Оружие
Мр 155
Охочусь с
1995
Ну что же... Прошло больше месяца с момента моего звонка в оперативный отдел комитета охотничьего хозяйства. Ответа я так и не получил ни по почте, ни по "мылу", ни в устной форме.... О причинах могу только догадываться....
В областную прокуратуру через официальный сайт надо жалобу подать на бездействия, они либо сами займуться либо в правительство сбросят её, всё равно будет результат. Потапова может встряхнуть надо немного и будет работать тогда

R

Roman

Guest
иногда наш комитет без "толчков под задницу" работать не хочет.. все понятно "сор из избы" выносить ни кто не хочет. тут реально усматривается самоустранение районного инспектора.

С

Санычев

Guest
иногда наш комитет без "толчков под задницу" работать не хочет.. все понятно "сор из избы" выносить ни кто не хочет. тут реально усматривается самоустранение районного инспектора.
Не переживай. Пройдет еще месяц и пришлют тебе ответ, что административное расследование прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. Своих они не сдают.

R

Roman

Guest
Не переживай. Пройдет еще месяц и пришлют тебе ответ, что административное расследование прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. Своих они не сдают.
ну сегодня я позвонил сам, до оперативного отдела не дозвонился, поэтому позвонил сразу заместителю председателя.. все прекрасно эту тему помнят, но ждем Гаврилова А.И. он появится завтра и прокомментирует..
Я вот все понимаю, ну как так руководитель и не знает чем все закончилось, опять Александра Ивановича под поезд бросают, он у них "палочка - выручалочка" такая.. Хотя не удивляюсь, он один из самых адекватных сотрудников, который может и разъяснить и показать, любой вопрос к комитету автоматически переводят на Гаврилова...

R

Roman

Guest
Ваше обращение было зарегистрировано и по номеру нашей "Горячей линии". Сегодня руководителем подписан приказ о проведении по указанному факту служебной проверки. О результатах проверки вы будете оповещены.
Уважаемые сотрудники комитета! Хотелось бы узнать о результате проведенной Вами проверки, и ознакомится (мне как заявителю) с материалами. С результатами прошу ознакомить меня до 18 декабря текущего года, выслать на мой электронный адрес ответ и копии документов из материала проверки, кто опрошен, кто вызван и т.п. В случае не уведомления меня в указанный мной срок, я вынужден буду обратиться в Генеральную Прокуратуру РФ и заявлением на бездействие и самоустранения сотрудников комитета.
С Уважением Борисенко Р.В.

Вадим

Опытный охотник
12 Фев 2017
227
28
37
Город
САРАТОВ
Оружие
ИЖ27 16кал.
Охочусь с
2006
респект Ром, и уважуха

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
186
28
49
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
за покатушки по зеленям фермера-хозяева выплачивают премии тем кто сдает браконьеров. и премии достаточно серьезные, народ бдит

андрей 64

Опытный охотник
31 Окт 2016
325
28
27
московское шоссе 12 б
Город
саратов
Собаки
нет
Оружие
мр 155 12кал, иж58 16 кал!
Охочусь с
2016
за покатушки по зеленям фермера-хозяева выплачивают премии тем кто сдает браконьеров. и премии достаточно серьезные, народ бдит
А если по подробней об этом!?

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
186
28
49
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
просто местное население предупредило( я человек уважаемый) что есть такое задание от крупных землевладельцев-сдавать ездящих по озимым. тут в степи особо ничего не утаишь. премия до 100 тыс

zhiv64

Опытный охотник
8 Мар 2017
149
28
52
Город
Саратов
Оружие
Иж-27ем,Иж-5
Охочусь с
1991г
просто местное население предупредило( я человек уважаемый) что есть такое задание от крупных землевладельцев-сдавать ездящих по озимым. тут в степи особо ничего не утаишь. премия до 100 тыс
Возможно местные пустили слушок для устранения конкурентов. Хотелось-бы узнать как местные будут ловить и сдавать фарщиков.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.189
113
53
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Хотелось-бы узнать как местные будут ловить и сдавать фарщиков.
Думаешь фарят исключительно городские? Местных фарщиков и их гостей и будут сдавать. Главное что бы эти "явки" не стали сведением счетов или устранением конкурентов.В 30ых годах прошлого века барабанили не только за идею,сейчас идею заменят деньгами,

Большой

Опытный охотник
21 Мар 2018
400
43
Город
Саратов
Думаешь фарят исключительно городские? Местных фарщиков и их гостей и будут сдавать. Главное что бы эти "явки" не стали сведением счетов или устранением конкурентов.В 30ых годах прошлого века барабанили не только за идею,сейчас идею заменят деньгами,
Сейчас не лихие 90-е. Ну сдадут такого фарщика и что? В суде доказательств нет, а самосуд чинить - можно самому под суд попасть. Слух пущен для устрашения браконьеров и ничего больше. Как говорят - горбатого только могила исправит.

zhiv64

Опытный охотник
8 Мар 2017
149
28
52
Город
Саратов
Оружие
Иж-27ем,Иж-5
Охочусь с
1991г
Вот и я о том-же. Могут только органы поймать и привлечь. А местные если только шепотом кому скажут и на этом всё. Потому как чужой приехал и уехал, а местный там живёт и если что ему прятаться некуда. Я просто думаю какой смысл гонять зайцев с такой ценой на бензин? Они что их по 20 голов набивают за час? Я просто не знаком с этим видом добычи, мне всегда было интересно - какой смысл? Зачем?

Макс83

Опытный охотник
26 Янв 2017
104
28
35
Город
Саратов
Оружие
Мр 155
Охочусь с
2015
Вы серьёзно о премиях в 100 тыс. Никогда не поверю. Максимум местные будут сдавать друг друга, им за это фермер подгонит пузырь сивухи какой нибудь, они вместе тут же ее употребят и объеденив усилия поедут дальше фарить