Проблема качества боя ружей

aleks64

Охотник
24 Июн 2019
34
2
3
39
Имя
Алексей
Город
саратов
я вообще то понимаю о чем пишу, а вот вы не можете конкретно сказать.. что и как у вас уводило, и почему решили что именно ствол кривой.. кроме как отсреляли 200 патронов и решили.. при чем здесь вкладка? да при том, что вы пишите что поняли по пули, что у вас кривой ствол.. а стреляя на стенде по тарелкам все было гуд
немного не внимательно читаете, я писал , что при покупке я отстреливал дробью в тире по тарелкам, все было нормально точно не помню но из 10 вроде семь попал, а вот на охоте уже выяснилось проблема! пулей уже стреляли с жесткого упора, и разными навесками, как пули так и пороха!

Последнее редактирование модератором:

aleks64

Охотник
24 Июн 2019
34
2
3
39
Имя
Алексей
Город
саратов
по поводу, куда и на сколько, была погрешность ствола я уже писал

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
482
122
43
53
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
какая именно пуля? с какого сужения? и куда денете вариации полета пули в зависимости от ее модели и полетных характеристик?
Имел ввиду что по пули более информативная картина о симбиозе человек, ружьё, патрон. И козе понятно одинаковые боеприпас брать и пристреливать.
потому как при своих антропометрических данных, вкладка у меняя очень корявая, надо шею пригибать к прикладу так, что она потом болит.. на вскидку было очень сложно... и практически все мои выстрелы уходили выше, так как сразу не нормально прицелится.. не стал заморачиваться с прикладом, а просто установил маленького японца, и теперь мне вкладываться намного удобнее..
Да! А мне старики говорили, что "работу к себе, а не ты к работе." Так и про ружьишко. Считаю, подгон под себя приклада, боеприпасов и многое другое это на и первейшее дело. Можно ли полумерами типа калика обойтись? Думаю, когда техника настроена и попаданий хотя бы 70% увеличить результативность навыком, коллиматором и т.д. можно.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.317
323
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
Имел ввиду что по пули более информативная картина о симбиозе человек, ружьё, патрон. И козе понятно одинаковые боеприпас брать и пристреливать.

Да! А мне старики говорили, что "работу к себе, а не ты к работе." Так и про ружьишко. Считаю, подгон под себя приклада, боеприпасов и многое другое это на и первейшее дело. Можно ли полумерами типа калика обойтись? Думаю, когда техника настроена и попаданий хотя бы 70% увеличить результативность навыком, коллиматором и т.д. можно.
коллиматор это не то что полумера, это то что можно сделать самостоятельно и относительно эффективно.. но есть и свои минусы- это потом сложно без него стрелять в дальнейшем...