Продажа уже подготовленных к охоте собак.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.448
1.314
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Вот не плохой вариант, такие варианты бывают редко. Собака в Йошкар-Оле. Объявление на Ганзе.
3-6-2019 11:14 профайл Volodimer021 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Кобель курцхаара, воспитанный, добрый, никакой агрессии, отлично контактирует с людьми любого пола, очень любит детей, воспитывался в семье где были два ребенка, с собаками не дерется. Отлично знает своё место, в недопустимые части дома или квартиры заходить не будет, он этому научен, в машине ездит там куда ему укажешь, ест всё, имеет 10 полевых дипломов, и высшую оценку экстерьер, есть несколько пометов и желающих на осень.
Продаю вынужденно в связи с переездом, за более детальной информацией, по телефону. Цена 55000
89194194261 Владимир

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.448
1.314
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Опытные охотники, которые знают эту собаку, считают что это хорошее предложение.

МВК

Охотник
25 Сен 2018
5
0
1
28
Продаётся рабочий английский пойнтер. Кобель,5 лет. Документы РОРС. Рабочие и выставочные дипломы. Работает фазан,перепел,куропатка,вальдшнеп,заяц. Спокойно ездит в машине,послушание на 5+. Находится в Саратове. Возможен выезд в поле и проверка работоспособности собаки. Цена 80 тысяч. Обращаться в лс или по телефону 89272230632. Валерий

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.448
1.314
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
какая причина продажи?

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.448
1.314
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Сокращение поголовья
Если всё-таки причина продажи в этом,то
выезд в поле и проверка работоспособности собаки
это надо делать обязательно.
Цена для нормальной рабочей собаки вроде адекватная.
Удачи в продаже.

Alex1975

Охотник
11 Июн 2019
35
17
3
Имя
Алексей
Город
Балашов
Цена для нормальной рабочей собаки вроде адекватная.
А возраст собаки не смущает? Отдать 80 тыс руб, чтобы в лучшем случае лет 5 с ней поохотиться. За такие деньги можно и помоложе собаку купить.

МВК

Охотник
25 Сен 2018
5
0
1
28
А возраст собаки не смущает? Отдать 80 тыс руб, чтобы в лучшем случае лет 5 с ней поохотиться. За такие деньги можно и помоложе собаку купить.
Вас никто не заставляет брать мою собаку. Купите себе щенка и растите его,натаскивайте,ходите по выставкам и испытаниям. Удачи!

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.448
1.314
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.448
1.314
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
я понимаю,когда человек выращивает и натаскивает собак специально для продаж
и не понимаю, когда хотят поменять на деньги собаку, которую воспитали и натаскали для своих охот и которой довольны(если чем-то не довольны,то об этом говорят в причине продажи)
Если вдруг я не смогу содержать собак и охотиться с ними,то я подарю их знакомым охотникам или кому-то по их рекомендациям т.к.деньги взять за своих собак не смогу
Но это я, а люди все разные(и ситуации у них то-же) и поэтому не могу их осуждать за это, главное что-бы было без обмана

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
999
240
43
39
Город
Балашов
Оружие
много
я понимаю,когда человек выращивает и натаскивает собак специально для продаж
и не понимаю, когда хотят поменять на деньги собаку, которую воспитали и натаскали для своих охот и которой довольны(если чем-то не довольны,то об этом говорят в причине продажи)
Если вдруг я не смогу содержать собак и охотиться с ними,то я подарю их знакомым охотникам или кому-то по их рекомендациям т.к.деньги взять за своих собак не смогу
Но это я, а люди все разные(и ситуации у них то-же) и поэтому не могу их осуждать за это, главное что-бы было без обмана
самое главное как оценить своих собак? цена за корм и услуги ветеринарии? из чего складывается цена собаки, которая растилась для себя, а потом выставили на продажу? тут больше моральная сторона считаю.
отдашь потому, что хочешь что бы твои собаки продолжали охотиться и делали то, для чего они рождены, а не были проданы и стали диванными. кстати как правило хорошие собаки, если уж так случается остаются в близком кругу охотника, обычно за хорошими собаками "охотятся".. раньше их воровали со двора

Последнее редактирование:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.448
1.314
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
как правило хорошие собаки, если уж так случается остаются в близком круге охотника, обычно за хорошими собаками "охотятся".. раньше их воровали со двора
вот и я об этом, я знаю, что если что случится со мной, кто с удовольствием возмёт моих собак для охоты с ними
как правило своих собак продают(отдают),если они чем-то не устраивают, например, если-бы мой РОС был не старше 6 лет, я бы попытался его пристроить охотнику т.к. кого-то могло устраивать то, что меня не устраивает, охотиться то с ним можно - ищет и подаёт.
Почему не стоит брать собаку старше 6 лет? потому что суки через пару лет,а кобели года через три начинают резко сдавать физически на охотах,чаще болеют из-за больших нагрузок в этом возрасте, поэтому собак в таком возрасте(9-11лет) уже щадят на охотах и этим ограничивают и своё удовольствие. Собаку можно брать что-бы активно поохотиться с ней лет 5 и потом года 3 в щадящем режиме, а меньше не вижу смысла - только разохотишься и собаку уже надо на пенсию, это хорошо если можешь вторую держать, а если не можешь? а охоту с собакой только вкусил и хочется продолжать? тут надо всё хорошенько продумать при приобретении собаки старше 6 лет.
Всё это моё личное мнение.

Серег@

Охотник
1 Мар 2017
54
28
13
38
Город
Саратов
На ЮРКе была такая тема по оценке стоимости взрослой собаки. Как-бы судебная методика. Не совсем для продажи, а скорее для компенсации в случае ЧП. Но все же интересно.

ПОЛОЖЕНИЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ ОХОТНИЧЬЕЙ СОБАКИ
Настоящее положение подготовлено в целях оказания практической помощи кинологическим организациям при расчете стоимости охотничьей собаки.
Законодательной базой данного положения являются следующие документы:
Устав Общероссийской общественной организации «Федерация охотничьего собаководства»;
Комплексная оценка (бонитировка) собак (Раздел IV Правил проведения выставок охотничьих собак на территории СССР);
Гражданский кодекс Российской Федерации, статьи 15, 137, 1064, 1082;
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации 79, 85, 188;
Положение об экспертах охотничьего собаководства.
1. Порядок определения стоимости собаки.
1.1. "Стоимость собак" равна сумме, полученной от произведения средней рыночной цены щенка той или иной породы, сложившейся в данном регионе, на коэффициент стоимости собаки.
1.2. В основу методики расчета коэффициента стоимости собаки положена ее комплексная оценка, которая слагается из оценок по следующим показателям:
  • охотничьи качества и их универсальность;
  • породность, конституция и экстерьер;
  • происхождение;
  • потомство.
1.3. Оценка собаки осуществляется экспертом-кинологом на основании представленных владельцем собаки до¬кументов, принятых в системе FCI-РКФ-РФОС.
1.4. По итогам проведения оценки собаки кинологом составляется заключение эксперта в 2-х экземплярах, один из которых выдается владельцу собаки, второй - остается в кинологической организации.
2. Порядок расчета коэффициента стоимости собаки.
Коэффициент стоимости равен сумме, полученной в результате сложения баллов, набранных собакой при ее комплексной оценке.
Оценка происхождения
Происхождение оценивается максимально 2 балла.
  • наличие родителей (отец, мать) по 0,1 балла (0,1x2) всего - 0,2 балла;
  • при наличии у родителей оценки за экстерьер не ниже «хорошо»:
отец - 0,2 балла, мать - 0,2 балла всего - 0,4 балла;
- при наличии у родителей диплома за охотничьи качества по 0,2 балла:
за каждого: отец - 0,2 балла, мать -0,2 балла, всего - 0,4 балла;
  • при наличии дедов и бабок: по 0,1 балла (0,1x4) всего - 0,4 балла;
  • при наличии прадедов и прабабок: по 0,05 (0,05x8) всего - 0,4 балла;
  • при наличии прапрадедов и прапрабабок по 0,0125 балла (0,0125x16) всего - 0,2 балла.
Оценка охотничьих качеств
Учитываются только высшие по степени дипломы - основной и дополнительный (повторный) и за универсальность. Максимально - 5,3 балла.
Основной диплом:
I степени - 4 балла
II степени - 3,5 балла
III степени - 3 балла
Дополнительный (повторный) диплом:
I степени - 1 балл
II степени - 0,8 балла
III степени - 0,5 балла
Диплом за универсальность:
I степени - 0,3 балла
II степени - 0,2 балла
III степени - 0,1 балла
Оценка потомства
Учитываются и оцениваются только прямые потомки (дети), имеющие ди¬плом за охотничьи качества и оценку за экстерьер не ниже «хорошо». Учитываются как для суки, так и для кобеля не более шести классных потомков. Макси¬мально - 5,4 балла.
Экстерьер - отлично - 0,4 балла
очень хорошо - 0,3 балла
хорошо - 0,2 балла
Полевые дипломы:
I степени - 0,5 балла
II степени - 0,4 балла
III степени - 0,3 балла
Оценка экстерьера
Балловая оценка за экстерьер проставляется на основании одной высшей оценки, полученной собакой на выставках. При оценке «удовлетворительно» балловая оценка за экстерьер не начисляется. Максимально - 4 балла.
Чемпион - 4 балла
Отлично - 3 балла
Очень хорошо - 2 балла
Хорошо - 1 балл

Заключение эксперта-кинолога
Я, (Ф.И.О.) эксперт-кинолог (Наименование кинологической организации) произвел экспертную оценку стоимости охотничьей собаки породы_
по кличке, свидетельств № ВПКОС №принадлежашей _., проживающему по адресу__.
На основании проведенной экспертизы цена вышеуказанной собаки составляет_

Обоснование заключения.
Охотничья собака по кличке свидетельство №___ВПКОС N_______, имеет:
  1. Происхождение - полную 4-коленную родословную - 2 балла
  2. Охотничьи качества - основной диплом I степени - 4 балла, дополнительный диплом II степени - 0,8 балла, диплом за универсальность III степени -3,1 балла.
  3. Потомство - 2 классных потомков:
а) экстерьер - отлично - 0,4 балла, диплом II степени - 0,4
б) экстерьер - очень хорошо -0,3 балла, диплом II степени - 0,4 балла
4. Оценку экстерьера - отлично –3балла
Коэффициент стоимости собаки равен - 9, 24 балла

Средняя стоимость щенка в возрасте 1 месяца равна - 10000 руб. Стоимость собаки равна 10000 руб.х 9,24 балла = 92400 руб.

Эксперт-кинолог _ (подпись)

Владимир Беляев, юрист, комиссия по таксам РФОС.

РОГ 6, 4-10 февраля 2004 г.