Просто общение

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
176
105
43
49
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар, борзые псовые и хортые
Охочусь с
1989
Прикольно. У меня сослуживец был, из Самары перевелся. Увлекался такой фигнёй. Они там по жигулевскому морю гоняют. Толи кайт не тот под ветер подобрал - они там всякие разные, то ли порыв. Вообщем подняло его метров на двадцать. А потом не сильно шмякнуло о снежную гладь того водохранилища. Девять месяцев в гипсе. Кайты распродал.

Молчанов

Опытный охотник
20 Май 2017
304
204
43
40
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Охочусь с
1994
Вообще не понимаю как можно решиться снимать колёса у человека с оружием)
Да что Вы можете сделать?????? Прошедшей весной мониторил поля по бетонке в районе Кр.Яра.На бетонке у посадки стоит джип,вокруг снаряга разная,шмурдяк валяется,а сам охотник ползёт по пашне метрах в пятиста от бивака.Ну поорать он сможет больше ни хрена,ну пальнёт в воздух,так злодея это не остановит.Так же и сейчас.Зайцов вдоль трассы нету,за ними чапать нужно в х....о-ку....о.Так что на глазах разуют,ну или разденут.Как говорится На Бога надейся,а сам не плошай.

АндрейД

Охотник
23 Июл 2018
37
16
3
36
Город
Саратов
Да что Вы можете сделать?????? Прошедшей весной мониторил поля по бетонке в районе Кр.Яра.На бетонке у посадки стоит джип,вокруг снаряга разная,шмурдяк валяется,а сам охотник ползёт по пашне метрах в пятиста от бивака.Ну поорать он сможет больше ни хрена,ну пальнёт в воздух,так злодея это не остановит.Так же и сейчас.Зайцов вдоль трассы нету,за ними чапать нужно в х....о-ку....о.Так что на глазах разуют,ну или разденут.Как говорится На Бога надейся,а сам не плошай.
Наверное вы правы, видеорегистратор надо в салон вешать... Я всегда думал, что безопаснее на оживлённой дороге машину оставить, чем на просёлочной... Значит народ окончательно сгнил, раз не обращают внимание на уродов копающихся в машине с разбитым стеклом... Но мы то не такие, и пока такие есть, кто не проедет, уродам будет страшно заниматься подобным...
Прикольно. У меня сослуживец был, из Самары перевелся. Увлекался такой фигнёй. Они там по жигулевскому морю гоняют. Толи кайт не тот под ветер подобрал - они там всякие разные, то ли порыв. Вообщем подняло его метров на двадцать. А потом не сильно шмякнуло о снежную гладь того водохранилища. Девять месяцев в гипсе. Кайты распродал.
По льду всегда опаснее, чем по полю... полыньи и острые грани торчащие, и подбросить может, но если человек с опытом врядли это может произойти неожиданно, скорее специально прыгают и зависают... Нужно осознавать опасность, у меня вот у знакомого тоже тоз, и он его когда чистит, отделив, всегда заглядывает туда со стороны мушки, и каждый раз как то не по себе... думаю если, следовать определённым правилам, то риски снижаются... девять месяцев в гипсе это конечно перебор...

Молчанов

Опытный охотник
20 Май 2017
304
204
43
40
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Охочусь с
1994

aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
222
79
28
38
Город
Саратов
Собаки
теща
Охочусь с
2013
Pogoda, Алексей, поздравляю с победой в конкурсе на Ганзе. 30 кило - это по взрослому)))

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.706
876
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Спрингер и РОС
Оружие
Браунинг 725, VERO, ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Алексей, поздравляю с победой в конкурсе на Ганзе. 30 кило - это по взрослому)))
присоединяюсь к поздравлению, потом здесь будешь рассказывать как этой дробью валил дичь

aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
222
79
28
38
Город
Саратов
Собаки
теща
Охочусь с
2013
И кстати, Алексей, если не сложно, выложи свой взгляд по этой дроби, а то намереваюсь купить всякой по 10 кило и хочу определиться с производителем.

10 Ноя 2016
1.194
716
113
41
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Pogoda, Алексей, поздравляю с победой в конкурсе на Ганзе. 30 кило - это по взрослому)))
присоединяюсь к поздравлению, потом здесь будешь рассказывать как этой дробью валил дичь
Благодарю мужики :smile60:
Без вашей поддержки этого могло бы и не случиться.
Игорь, мы ж люди взрослые и прекрасно понимаем что хоть этой дробью хоть другой- главное попасть, ну а без сказок- куда ж без них, вон вчера хотел руками зайца из лёжки под снегом поймать, так он убёг и твёрдая дробь не помогла:ahaha: потому что мозги то иногда включать надо:fool:, нужно было куртку снять и накинуть на него:yes2:
И кстати, Алексей, если не сложно, выложи свой взгляд по этой дроби, а то намереваюсь купить всякой по 10 кило и хочу определиться с производителем.
Ну если честно то это всего лишь третий производитель качественной дроби в России, я и раньше пользовался твёрдой дробью Бийской либо Барнаульской, а вот теперь есть и Эверест. Её твёрдость тоже не безгранична, у меня в 16 калибре Эверестовскую единицу не просто мнёт а даже как то срезает, а вот Барнаульская двойка в таком же патроне после выстрела как новая, вчера достал 3 дробины из зайца- хоть по новой заряжай. Решил узнать как так, она же супер твёрдая, спецы объяснили что просто на просто в 16 калибре единицу мнёт любую, вот и всё.
Собрался брать дробь- конечно бери твёрдую, производителей я назвал, просто она позволяет собрать более качественный патрон с хорошими показателями по резкости, но ВСЁ зависит от навески пороха и комплектующих, пересыпешь пороха- помнёт любую.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.706
876
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Спрингер и РОС
Оружие
Браунинг 725, VERO, ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.138
596
113
53
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г

Прораб

Опытный охотник
16 Ноя 2016
164
116
43
58
Город
Саратов
Оружие
Венатор,ИЖ-27
Охочусь с
1978
Третьего дня под Новоузенском попал с сыном в переплет)))Морозец -20,солнышко,деревья белые и пушистые-короче,не погода,а сказка.Звоню знакомому чабану по поводу возможности проехать к заветным посадкам-дорогу пробили,можно проехать.Оказалось,что можно на Ниве,а Хонда сына забастовала))).Ладно,решили на лыжах прочесать посадку с двух сторон.Подняли трех,но далеко,все ушли через поле к другой посадке с арыком.До нее по прямой километра 3-4.Пошли туда-погода шепчет,лыжи едут,солнышко светит-крысота!Подходим к посадке,разделяемся,и почти сразу со стороны сына-торопливый дуплет.По рации спрашиваю-как дела.Первым махнул,вторым зацепил,двинул по следу отвечает.Метров через триста вижу поднимается из снега удивленная заячья голова,осматривается-и опять прячется)))Снег глубокий,мягкий,практически не скрипит,поэтому подошел почти в упор...В ствол завернут чок,патроны Элей единица,понимаю,что нужно отпустить,что бы вдребезги не разнести...Так эта сволочь метров через 25...исчезает на полном ходу...И появился метрах в 50...Стреляю,вижу,как дернулся,пытаюсь добавить-хрен,нет выстрела...Пока через посадку пробирался,в подаватель патронов насыпалась кухта с веток-и остался я с одностволкой)))Делать нечего,пошел разбираться с подранком и почему он исчез-оказалась,была небольшая канава.которую я против солнца не увидел-он по ней и сквозанул,гад)))Кровь на следу есть,должен скоро,по идее,лечь.Тянет опять к посадке,но до нее с километр.Подхожу к ней-навстречу несется как ошпаренный ушастый,ну тут я миндальничать не стал.Но ощущение неправильности не покидает-чего это он на меня в атаку пошел,это же не кабан,что бы раненым атаковать...Возвращаюсь на след подранка-точно,мой подранок прямо по лежке второго зайца проскакал,подставил родственника )))Вот,думаю,всего неделю не грешил,и вот результат-поперло!!!Сын по рации говорит,что умудрился и подранка достать,и лыжу сломать...Ну,думаю,молодой,добредет как-нибудь до машины и на одной лыже,хотя охота для него и закончилась,а мне надо этого хитрожопого подранка добрать...Продираюсь через посадку-и метров через 500 лежит мой,готовый!Привязываю на веревку второго,и до меня начинает доходить,что до машины-километров 8...решил срезать по прямой,думаю,выйду на дорогу-а там полегче будет.Солнышко светит,погода уже не шепчет,лыжи уже не едут,пар валит из всех щелей...И тут прямо посреди поля поднимается еще один...Оружие за спиной,пока снял,вложился-уже метров 50-55...Перевернулся на ходу,но встал и побрел...в противоположную сторону от машины сторону...Так и брели по полю-заяц,а за ним я метрах в двухстах-кто из нас скорее с копыт свалится)))Он свалился раньше...Три зайца на веревке по такому снегу,после 10км целины-по весу ну никак не меньше хорошего кабана,ручаюсь...Да еще за каждый кустик цепляются...Точно в каждом пуда по два было,не меньше,да и в ружье не меньше пуда...Мысли всяко разные в голову лезут-прикопать,что ли их,да сына за ними послать,или вообще бросить их нахрен(грешен,каюсь)...Опять как взрыв снаряда в снегу,шагах в 15...От зачем мне такая везуха???Обматерил зайца,он отбежал метров на 200,сел и факи мне ушами крутит,сволочь...Еле до дороги добрался,бросил и зайцев,и лыжи,и ружье-сил больше не осталось,от слова *совсем*...Так что везуха везухе рознь,однозачно...

Последнее редактирование:

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
182
166
43
62
Город
г.Калининск Саратовской области
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Охочусь с
1971
Третьего дня под Новоузенском попал с сыном в переплет)))Морозец -20,солнышко,деревья белые и пушистые-короче,не погода,а сказка.Звоню знакомому чабану по поводу возможности проехать к заветным посадкам-дорогу пробили,можно проехать.Оказалось,что можно на Ниве,а Хонда сына забастовала))).Ладно,решили на лыжах прочесать посадку с двух сторон.Подняли трех,но далеко,все ушли через поле к другой посадке с арыком.До нее по прямой километра 3-4.Пошли туда-погода шепчет,лыжи едут,солнышко светит-крысота!Подходим к посадке,разделяемся,и почти сразу со стороны сына-торопливый дуплет.По рации спрашиваю-как дела.Первым махнул,вторым зацепил,двинул по следу отвечает.Метров через триста вижу поднимается из снега удивленная заячья голова,осматривается-и опять прячется)))Снег глубокий,мягкий,практически не скрипит,поэтому подошел почти в упор...В ствол завернут чок,патроны Элей единица,понимаю,что нужно отпустить,что бы вдребезги не разнести...Так эта сволочь метров через 25...исчезает на полном ходу...И появился метрах в 50...Стреляю,вижу,как дернулся,пытаюсь добавить-хрен,нет выстрела...Пока через посадку пробирался,в подаватель патронов насыпалась кухта с веток-и остался я с одностволкой)))Делать нечего,пошел разбираться с подранком и почему он исчез-оказалась,была небольшая канава.которую я против солнца не увидел-он по ней и сквозанул,гад)))Кровь на следу есть,должен скоро,по идее,лечь.Тянет опять к посадке,но до нее с километр.Подхожу к ней-навстречу несется как ошпаренный ушастый,ну тут я миндальничать не стал.Но ощущение неправильности не покидает-чего это он на меня в атаку пошел,это же не кабан,что бы раненым атаковать...Возвращаюсь на след подранка-точно,мой подранок прямо по лежке второго зайца проскакал,подставил родственника )))Вот,думаю,всего неделю не грешил,и вот результат-поперло!!!Сын по рации говорит,что умудрился и подранка достать,и лыжу сломать...Ну,думаю,молодой,добредет как-нибудь до машины и на одной лыже,хотя охота для него и закончилась,а мне надо этого хитрожопого подранка добрать...Продираюсь через посадку-и метров через 500 лежит мой,готовый!Привязываю на веревку второго,и до меня начинает доходить,что до машины-километров 8...решил срезать по прямой,думаю,выйду на дорогу-а там полегче будет.Солнышко светит,погода уже не шепчет,лыжи уже не едут,пар валит из всех щелей...И тут прямо посреди поля поднимается еще один...Оружие за спиной,пока снял,вложился-уже метров 50-55...Перевернулся на ходу,но встал и побрел...в противоположную сторону от машины сторону...Так и брели по полю-заяц,а за ним я метрах в двухстах-кто из нас скорее с копыт свалится)))Он свалился раньше...Три зайца на веревке по такому снегу,после 10км целины-по весу ну никак не меньше хорошего кабана,ручаюсь...Да еще за каждый кустик цепляются...Точно в каждом пуда по два было,не меньше,да и в ружье не меньше пуда...Мысли всяко разные в голову лезут-прикопать,что ли их,да сына за ними послать,или вообще бросить их нахрен(грешен,каюсь)...Опять как взрыв снаряда в снегу,шагах в 15...От зачем мне такая везуха???Обматерил зайца,он отбежал метров на 200,сел и факи мне ушами крутит,сволочь...Еле до дороги добрался,бросил и зайцев,и лыжи,и ружье-сил больше не осталось,от слова *совсем*...Так что везуха везухе рознь,однозачно...
Хороший рассказ. Посмеялся. Спасибо. Не раз слышал рассказы про зайцев на 7 кг. Я сразу спрашивал у рассказчика:"А сколько км ты их до машины тащил." После ответа все сомнения по весу отпадают.

10 Ноя 2016
1.194
716
113
41
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Хороший рассказ. Посмеялся. Спасибо. Не раз слышал рассказы про зайцев на 7 кг. Я сразу спрашивал у рассказчика:"А сколько км ты их до машины тащил." После ответа все сомнения по весу отпадают.
Рассказ так же понравился:good:, это факт, заяц утягивает за собой в дальние дали, порой когда уже силы покидают начинаешь с ужасом осознавать что ведь ешё и назад чАпать. Именно по этой причине с прошлой недели полуавтомат поставил в сейф до весны, теперь беру на охоту ИЖ-27 в 16 калибре и патронов 8 штук, тем самым сбавив походный вес более чем на килограмм. Не сведущий посмеётся- типа да чё там 1 килограмм:ahaha:, а тот кто знает во сколько раз к концу охоты этот кг. "увеличивается" поймёт что это много:punish:. Тем более по такому глубокому снегу как в этом году, да ещё заяц перекочевал в кустарники где и так на лыжах не проберёшься да ещё и проваливаешься и падаешь в снег, да и стволы периодически необходимо проверять- не забиты ли снегом, в таких условиях иногда и после 200 метров начинаешь думать- а не пора ли домой?

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
182
166
43
62
Город
г.Калининск Саратовской области
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Охочусь с
1971
Мой товарищ, страстный любитель охоты на гуся, мог себе позволить купить любое оружие. Начал с пятизарядок. Были всякие. Иномарки, с золотыми спусковыми крючками. Но время решило многое. Так и вернулся он к обычной двухстволке. Вес патронов в рюкзаке решил этот вопрос.
Очень редко получается из полуавтомата сбить более двух гусей в одном налёте. А патронов то улетает пять. С двухстволкой такой же результат. Один налёт - два выстрела. Оба выстрела на реальной дальности. Третий выстрел уже далековато. А патровнов улетело в 2,5 раза меньше.

14 Мар 2018
74
90
13
Город
Саратов
Оружие
Надежное
Охочусь с
1981
"...Еле до дороги добрался,бросил и зайцев,и лыжи,и ружье-сил больше не осталось,от слова *совсем*...Так что везуха везухе рознь,однозачно..."
Зато такие охоты и запоминаются на всю жизнь!! Когда всё ровно - ну что об этом вспоминать потом?)) Молодец, Прораб! Настоящий охотник!!

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
176
105
43
49
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар, борзые псовые и хортые
Охочусь с
1989
10 Ноя 2016
1.194
716
113
41
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
ладно ранить, тут вообще твориться. Через десяток лет будем от зайцев бегать
У них сроду всё не как у людей, нас это не коснётся, по крайней мере в обозримом будущем.
Сегодня походил, наши пока полынь, ивняк и яблони обгладывают, одного поднял такого что аж страшно стало- как гончак здоровый, вот этот, наверно, напасть мог бы, тем более я в снегу по пояс был и двигаться практически не мог соответственно и не сопротивлялся бы:joy:

7 Авг 2017
280
85
28
61
САРАТОВ
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Охочусь с
1974