Просто общение

Роман Борисенко

Опытный охотник
17 Фев 2019
195
28
38
Город
Балашов
Оружие
много
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.01.2019)
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
.....
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие охотничье огнестрельное длинноствольное оружие или спортивное огнестрельное длинноствольное оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, при изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретении навыков безопасного обращения с оружием обязаны пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию. Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядок согласования этих программ устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.
.....
Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, за исключением граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия. Граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган, выдавшие разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие у них воинского звания либо специального звания или классного чина юстиции

Это действующий закон и сказанное вами ему противоречит.
да признаюсь не прав.

Роман Борисенко

Опытный охотник
17 Фев 2019
195
28
38
Город
Балашов
Оружие
много
Я люблю эту страну.
ситуация такая, был придуман приказ по МВД, что при покупки первого ствола на общих основаниях, но он противоречил ФЗ.. поэтому кого то смогли "попросить" пройти обучение кто-то уперся. Сейчас да этот приказ заиграли и забыли, так как абсурдность его на лицо, приказ был введен как раз как придумали курсы, а вот с сигналкой дела обстоят хуже у них, взаимопомощь. рядовой и сержантский состав в добровольно принудительной форме обязывают заключать договор на сигналку, но там тоже нашли выход. месяц и договор расторгают.

Emil'

Кандидат
19 Фев 2019
2
1
28
Город
Самара
Оружие
Мц 21-12
Приветствую коллеги, подскажите пожалуйста где можно посмотреть карту охотугодий Саратовской обл.

Большой

Опытный охотник
21 Мар 2018
497
63
Город
Саратов
Приветствую коллеги, подскажите пожалуйста где можно посмотреть карту охотугодий Саратовской обл.

Emil'

Кандидат
19 Фев 2019
2
1
28
Город
Самара
Оружие
Мц 21-12
Примного благодарен!

Игорь Типаев

Бывалый охотник
20 Мар 2018
503
43
31
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27, ATO NEO Arms 12
Охочусь с
2000
Друзья форумчане, подскажите кто знает. Если не платил в СООИР 5 лет, а сейчас хочу опять вступить нужно оплачивать за предыдущие года?
Заранее всем благодарен

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
616
43
42
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Друзья форумчане, подскажите кто знает. Если не платил в СООИР 5 лет, а сейчас хочу опять вступить нужно оплачивать за предыдущие года?
Заранее всем благодарен
Члены Общества в случае неуплаты членских взносов в течение двух лет и более считаются выбывшими из Общества.
Для восстановления в члены СОООиР гражданину необходимо вновь вступить в Общество на общих основаниях.

Игорь Типаев

Бывалый охотник
20 Мар 2018
503
43
31
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27, ATO NEO Arms 12
Охочусь с
2000
Члены Общества в случае неуплаты членских взносов в течение двух лет и более считаются выбывшими из Общества.
Для восстановления в члены СОООиР гражданину необходимо вновь вступить в Общество на общих основаниях.
Спасибо огромное, Александр!

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.118
113
61
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
ля восстановления в члены СОООиР гражданину необходимо вновь вступить в Общество на общих основаниях.
В Энгельсе для востановления достаточно оплатить взносы за два прошлых года

Aleksandr64

Опытный охотник
5 Ноя 2017
297
28
39
Город
Энгельс
Оружие
Тоз-34, МР-153
Охочусь с
2000 года
Смысла нет. Дешевле заново вступить

11 Мар 2018
73
13
33
Город
Саратов
Собаки
Русский Охотничий Спаниель

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.118
113
61
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
В Энгельсском обществе свой устав т.к. это отдельное юр. лицо и правила могут отличаться. Я сыновей восстанавливал года три назад оплатив взносы за два года, а дороже это или дешевле не считал, мне так было удобнее.

Последнее редактирование:

Игорь Типаев

Бывалый охотник
20 Мар 2018
503
43
31
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27, ATO NEO Arms 12
Охочусь с
2000

Кадет

Охотник
4 Дек 2018
20
3
30
Город
Саратов
Оружие
Тоз 34, вепрь 223
Подскажите плиз. Могу ли я охотиться одновременно с 2 мя ружьями?

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.118
113
61
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Подскажите плиз. Могу ли я охотиться одновременно с 2 мя ружьями?
да хоть со всеми, запрета нет, значит можно
я, например, один раз в сидке держал три ружья, одно дальнобойное с дробью№3, другое цилиндры с №7 для ближней стрельбы и третье полуавтомат с №0 для налёта гусей. Этот опыт не понравился, сейчас в таких условиях использую полуавтомат с дробью №5

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
322
43
61
САРАТОВ
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Охочусь с
1974
Всех женщин-охотниц и не охотниц, но имеющих отношение к охоте поздравляю с наступающим праздником 8 МАРТА!:bye:

11 Мар 2018
73
13
33
Город
Саратов
Собаки
Русский Охотничий Спаниель
Вообще всех с праздником 8 марта. Вначале же он международный, а уже потом женский. :cool:

Прораб

Опытный охотник
16 Ноя 2016
187
43
58
Город
Саратов
Оружие
Венатор,ИЖ-27
Охочусь с
1978
Не знаю,где разместить объявление,поэтому попробую здесь.Знакомый приобрел в свое время МР155,ни разу не стрелял и не охотился по состоянию здоровья,сейчас подходит время перерегистрации...Не хочет с этим заморачиваться и решил продать.Кому интересно-в личку,дам телефон-сами общайтесь.