Рации Baofeng UV-82

ARS084

Охотник
10 Ноя 2016
87
61
13
Город
Саратов
Оружие
МР-155
Охочусь с
2014
Сам пользуюсь Baofeng UV-B6 (с известного китайского сайта) уже 2 года и очень доволен. батареи хватает на двое суток, реальный радиус связи в лесу 4 км. со стандартной антенной, удобно лежит в руке. Nagoya NA771 считаю безтолковой т.к. оно очень велика и на охоте не удобна. Если кому интересно могу продать свою 771ю за ненадобностью.

данил64

Кандидат
8 Ноя 2016
4
0
1
33
Город
Саратов
Собаки
ЗСЛ
Оружие
много
Охочусь с
2000
Сам пользуюсь Baofeng UV-B6 (с известного китайского сайта) уже 2 года и очень доволен. батареи хватает на двое суток, реальный радиус связи в лесу 4 км. со стандартной антенной, удобно лежит в руке. Nagoya NA771 считаю безтолковой т.к. оно очень велика и на охоте не удобна. Если кому интересно могу продать свою 771ю за ненадобностью.
Сколько хочешь?

Greg

Охотник
9 Ноя 2016
11
67
13
Город
Саратов
Оружие
ВПО-205-02
Охочусь с
2015
Полностью поддерживаю. Рациями Baofeng UV-B6 пользуюсь в горах. И при таких тяжелых условиях уверенная связь на дальности 7 км. 711 - вешь хорошая, но нужно выбирать из кучи с КСВ-метром.

Greg

Охотник
9 Ноя 2016
11
67
13
Город
Саратов
Оружие
ВПО-205-02
Охочусь с
2015
Что неужели все так плохо, что их качество так сильно разнится?
КСВ на разных антеннах (711) гулял прилично. В большом специализированном магазе есть КСВ-метр и есть возможность выбрать анетенну под предполагаемую частоту. Можно не верить, но таким образом я добился на пересечнке уверенную связь на 18 км (измерял по карте).

lexa64ru

Охотник
28 Окт 2016
14
31
13
43
Город
Саратов
Оружие
МР-153
Присоединюсь, что Nagoya не удобна при охоте, длинная она.
Сам пользую Baofeng UV5R, тот же самый Kenwood TK-F8, только дешевле!

Welder

Охотник
8 Ноя 2016
20
12
3
33
Город
Аткарск
Собаки
Русский спаниель
Оружие
Бекас Авто.ИЖ 54
А я пользуюсь таким набором- Baofeng UV5R+Nagoya+тангента.Рацию в рюкзак,а тангенту на лямку и ничего не мешает.Только тангенту ближе ко рту надо подносить,а то слышно плохо.

ARS084

Охотник
10 Ноя 2016
87
61
13
Город
Саратов
Оружие
МР-155
Охочусь с
2014
В сильный мороз пользуюсь гарнитурой а станция во внутреннем кармане куртки чтобы не сокращать ресурс батареи.

Oleg07

Охотник
27 Окт 2016
42
9
3
Саратов
Имя
Олег
Город
Саратов
Оружие
Khan Venator и ТОЗ-Б
Для зеленки лучше рации на двойку. Семидесятка сильно теряется в лесу. На открытой местности особой разницы нет. Единственное рациями на семидесятку можно свободно пользоваться а для двоечных нужен позывной и разрешение. Хотя в лесу и поле это не актуально)))
У меня много радиостанций всяких на разные диапазоны.
Насчет китайцев. У меня нет и желания купить тоже нет. Разница с теми же есками большая по чувствительности и избирательности приемника. В китайцах все максимально упрощено.

Странник

Опытный охотник
9 Ноя 2016
263
45
28
Город
Саратов
У китайцев есть один большой плюс: утопил ее в болоте, пошел и новую купил. Конечно у китайцев схемотехника хромает, про согласование антенны они вообще по моему не слышали, но зато за них можно не переживать вообще. Да и для основной массы задач их тоже хватает. Кстати на семидесятку тоже надо разрешение и позывной. Ну или работать на 0,5 Вт. Правда услышит ли кто в условиях реальной охоты - это большой вопрос))

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.694
1.356
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Основная масса охотников обладает радиостанциями в LPD диапазоне, а двухметровый диапазон у очень маленького количества. Конечно неоспоримо второй вариант обеспечит более дальнюю связь но я для основных охот с головой хватит LPD.

ARS084

Охотник
10 Ноя 2016
87
61
13
Город
Саратов
Оружие
МР-155
Охочусь с
2014
но зато за них можно не переживать вообще. Да и для основной массы задач их тоже хватает.
Полностью согласен. Ведь мы не радиолюбители и для охоты связи даже на 3км. вполне достаточно. И конечно цена китайских девайсов подкупает.

ARS084

Охотник
10 Ноя 2016
87
61
13
Город
Саратов
Оружие
МР-155
Охочусь с
2014
Охотясь в Саратовском районе постоянно наблюдаю что весь PRM диапазон постоянно занят.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.694
1.356
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Охотясь в Саратовском районе постоянно наблюдаю что весь PRM диапазон постоянно занят.
Для таких целей нужна радиостанция которая позволяет вводить частоты вручную а не сидеть на общих каналах.

Oleg07

Охотник
27 Окт 2016
42
9
3
Саратов
Имя
Олег
Город
Саратов
Оружие
Khan Venator и ТОЗ-Б
Кстати большинство китайцев продаются с зашитыми частотами в запрещенном в России диапазоне. Желательно перешить их на наши LPD или PMR. Если что, то есть много разных программаторов но мало свободного времени :) Большинство китайцев шьются кенвудовским программатором. Так же есть под разные ески айкомы вертексы и моторолы. И для потаскушек и для автомобилок.

ARS084

Охотник
10 Ноя 2016
87
61
13
Город
Саратов
Оружие
МР-155
Охочусь с
2014
Для таких целей нужна радиостанция которая позволяет вводить частоты вручную а не сидеть на общих каналах.
Полностью согласен. На моем баофенге есть такая функция, а у товатищей простеникие радейки с уже забитыми каналами PRMки. вот и страдаем.((

Странник

Опытный охотник
9 Ноя 2016
263
45
28
Город
Саратов
Я в баофенги всей нашей компании зашил LPD и PMR каналы, ДПС и радиоклубы разных регионов, в которых доводится относительно часто бывать. Заодно сделал пару закрытых на тон каналов. Мало того, что по частотам они с общепринятыми сетками не совпадают, так еще и тон. Поскольку в баофенге можно мониторить два канала, то удобно к примеру слушать ДПС и в то же время общаться по второму каналу со своими. Пробовал разные диапазоны для связи, но в итоге пришел к тому, что оптимальная все же двойка. В перспективе думаю позывной получать и официально ставить в машину радиостанцию

Bold

Охотник
2 Ноя 2016
61
13
3
36
Город
Саратовская обл.
Оружие
МР-153 ТОЗ-БМ
Охочусь с
2009
Согласен. Двойка для охоты лучше, чем лпд и пмр. Главное правильно подобрать антену, и желательно тангенту,