Ремонт гладкоствольного оружия оружия своими силами

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
252
91
28
49
Имя
Дмитрий Алексеев
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
К сожалению оружейных мастеров становится все меньше и меньше,особенно на периферии и если в Саратове двух замечательных мастеров хватает на весь город, то с области приехать проблема по деньгам и по времени. Но есть ютубчик,там много чего интересного можно надыбать в плане совета по ремонту. И имея опыт починки автомобиля, крана или стиральной машины, можно и ружье своими руками подлатать. Я вот на днях(ни коем образом не хочу хвалиться), подсмотрев на этом сайте способ, разобрал свой заклинивший ТОЗ 34 и поменял флажок, работа заняла ровно 40 минут, единственно что пришлось отвертки подточить, чтоб открутить некоторые болты. Предлагаю вам, коллеги по нашему замечательному хобби, делиться опытом

Alex

Охотник
16 Окт 2017
46
25
13
45
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34ЕР
К сожалению оружейных мастеров становится все меньше и меньше,особенно на периферии и если в Саратове двух замечательных мастеров хватает на весь город, то с области приехать проблема по деньгам и по времени. Но есть ютубчик,там много чего интересного можно надыбать в плане совета по ремонту. И имея опыт починки автомобиля, крана или стиральной машины, можно и ружье своими руками подлатать. Я вот на днях(ни коем образом не хочу хвалиться), подсмотрев на этом сайте способ, разобрал свой заклинивший ТОЗ 34 и поменял флажок, работа заняла ровно 40 минут, единственно что пришлось отвертки подточить, чтоб открутить некоторые болты. Предлагаю вам, коллеги по нашему замечательному хобби, делиться опытом
А не подскажете где можно приобрести запчасти у нас в городе, или хороший интернет магазин, в частности тоже интересует флажок и останов?

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
252
91
28
49
Имя
Дмитрий Алексеев
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
много запчастей в "Егере", флажок был 1250 рублей, я нашел в интернете в ижевске, вместе с пересылкой вышло на 200 р дешевле, посмотрел на ютубчике как менять и поменял

АндрейД

Охотник
23 Июл 2018
59
38
13
36
Имя
Андрей
Город
Саратов, Солнечный
Собаки
Мелкая, на охоту брать страшно...
Оружие
ТОЗ 34
Охочусь с
2018
много запчастей в "Егере", флажок был 1250 рублей, я нашел в интернете в ижевске, вместе с пересылкой вышло на 200 р дешевле, посмотрел на ютубчике как менять и поменял
Это сколько же вам доставка обошлась, если такая сумма набежала? деталька то копеечная)
У меня предложение, в другой раз, прежде чем заказывать писать, мол хочу заказать запчасть, там то, кому чего надо? В результате и доставка дешевле обойдётся, и с коллегами по хобби будет повод познакомиться)

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
252
91
28
49
Имя
Дмитрий Алексеев
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
300 р, вот и считайте

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
62
23
3
39
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03, ТОЗ 34
Охочусь с
1995
Ну скажем не совсем ремонт, скорее тюнинг под свои хотелки: так как сразу в В. Полянах на заводе не приобрел гладкое РПКашное цевье, пришлось заказывать по почте, но оно без боковых планок
9110
Вот сегодня дошли руки до перестановки с родного цевья планок для крепления фонаря. С внутренней стороны цевья ключом на 8 откручиваем планку и аккуратно стачиваем буртики
9111
размечаем на новом под отверстия и сверлим 5кой две штуки, с разьемным фиксатором резьбы собираем конструкцию
9112
Собираем оружие и крепим фонарь
9113
В мск, в мастерской при ормаге за процедуру запросили 700р, правда на обеих сторонах ставят, я за час с перекурами и сборкой разборкой оружия уложился, бесплатно.