Сроки весенней охоты в Саратовской области 2019

Orka

Опытный охотник
18 Окт 2017
490
63
53
Город
Саратов
Собаки
РЕЛ, КФЛ, ЗСЛ-2шт
Оружие
12 к
Охочусь с
1982
Нахой же по северной зоне бежит, Советский и Энгельский.
Да виноват, попутал. Но разведать то можно, на северный период. Бывают там перспективные разливы. Только надо очень дисциплинированно себя вести, а то туда любят "администрацию" вывозить. А сопровождающие их егеря и милиция очень стараются убрать "посторонних". Сразу надо присматривать два, три места, а то мы как то раз уперлись, не уехали, так нам все равно "зенитчики" все испортили, шум гам, музыка, пальба - какая уж тут охота.

radist670

Опытный охотник
24 Мар 2018
186
43
44
г. Саратов
Имя
Валерий
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34Р МР-155
Охочусь с
С 2018 года
А вдоль речки Нахой, от трассы в сторону Кр. кута смотрел? Или утку на "утином" искали:blush:?
Нет, не смотрели, мы от границы районов начали, но теперь осмотримся и там ;)

ALEX1972

Кандидат
2 Апр 2019
2
1
46
Имя
Алексей
Город
Самара
Оружие
мр-153
Добрый день.
Если кто мониторил обстановку в Духовницком районе, подскажите как дела с открытой водой?
Заранее спасибо

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
235
28
49
Имя
Дмитрий Алексеев
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
По опыту соседнего ивантеевского района могу сказать одно-в этом году снежниц в поле скорее всего не будет. Земля за зиму промерзла всего сантиметров на 5. ниже земля сухая, все впитывается очень быстро.

ALEX1972

Кандидат
2 Апр 2019
2
1
46
Имя
Алексей
Город
Самара
Оружие
мр-153
По опыту соседнего ивантеевского района могу сказать одно-в этом году снежниц в поле скорее всего не будет. Земля за зиму промерзла всего сантиметров на 5. ниже земля сухая, все впитывается очень быстро.
Да на полях воды точно будет не много. Открылись бы закраины на ериках, иначе все будет на Волге.

ААА

Охотник
18 Фев 2019
20
3
36
Город
Вольск
Оружие
МР
Добрый день.
Если кто мониторил обстановку в Духовницком районе, подскажите как дела с открытой водой?
Заранее спасибо
Плохо на северной стороне озера замершие еще.Воды в полях не будет.

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
235
28
49
Имя
Дмитрий Алексеев
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
но сегодня видел оттаявший пруд недалеко от пугачева. лебедя и гуся-тьма

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
235
28
49
Имя
Дмитрий Алексеев
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
Малая Таволожка

4 Апр 2019
1
1
49
Имя
Аркадий
Город
Балашов Саратовская область
Оружие
тоз 34
Господа кто может пояснить путёвку взял , проплатил ОДУ Саратовской обл Северная зона. И теперь могу охотится только в этом районе то есть Балашовском районе. А если по желал в Самойловский или в Аркадакский район значит плати и катись. То есть теперь нету тех путёвок что были раньше по всей Саратовской области общего пользования ?

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.633
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Breda Xanthos ИЖ-58 МАЕ
Господа кто может пояснить путёвку взял , проплатил ОДУ Саратовской обл Северная зона. И теперь могу охотится только в этом районе то есть Балашовском районе. А если по желал в Самойловский или в Аркадакский район значит плати и катись. То есть теперь нету тех путёвок что были раньше по всей Саратовской области общего пользования ?
Разрешение на добычу в северные районы даёт вам право охотиться на всей территории ОДУ угодий кроме южной части области к которой относятся 5 районов: Александрово-Гайский, Краснокутский, Новоузенский, Питерский и Ровенский. А так же особо охраняемых участков где охота закрыта.

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
634
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
путевок нет очень давно в ОДОУ... только у СОООиРа по районам

Сергей66

Опытный охотник
14 Мар 2018
103
43
Имя
Сергей
Город
Саратов
Оружие
Надежное
Охочусь с
1981
Всё как обычно - пошумели, пошумели и забыли, как только грязь с сапог отмыли и ружья в сейфы спрятали)) Дабы в будущем учитывать ошибки прошлого - у кого какое мнение по поводу сроков открытия в этом году? Я, правда, охочусь в Левобережье что в южной зоне, что в северной, но по мне сроки открытия в этом году были в самый раз.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.280
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения