Всё бы ничего, но....

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
318
87
28
38
Город
Саратов
Охочусь с
2008
ну вот привлеките меня за эту фоту.
только сначала скажите - когда была добыта лиса? где? кем? кто на фото?
может я для повышения чсв чужую фоту запостил?
и вообще, это было не в нашем районе, и лет 10 назад, и не со мной.

презумпцию невиновности пока никто не отменял.
9723

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.984
530
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
может я для повышения чсв чужую фоту запостил?
не будоражьте богатое воображение бывших сотрудников комитета, им и так не спится.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.984
530
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
презумпцию невиновности пока никто не отменял
в том числе и процессуальные нормы привлечения к ответственности лица СОВЕРШИВШЕГО административное правонарушение.

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
318
87
28
38
Город
Саратов
Охочусь с
2008

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.984
530
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
укажите конкретно лицо, СОВЕРШИВШЕЕ административное правонарушение.
для этого и было выделено заглавными буквами, просто у нас многие не понимают сути привлечения к ответственности, и их попросту разводят. а другим кажется, что вот взял так просто и привлек, забывая о собственной ответственности

xant-41

Бывалый охотник
29 Окт 2016
610
125
43
53
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987
ну вот привлеките меня за эту фоту.
А мне это надо? Вы ведь так и не поняли об чём тема, ...а тема об простом. Как не совершить правонарушение на почти ровном месте. Есть и другое мнение....как отмазаться от совершённого правонарушения. Тут есть многочисленные варианты, сказать что отдал, чужая фотка, кормить собак, есть лис и ещё варианты. Поэтому если вдруг для отмазки предложат нацепить например цвета ЛГБТшников, не переживайте...это только для отмазки. :)
В настоящий момент, я не занимаюсь ОРД, и сбор информации о третьих лицах наказуем, есть даже статьи за это. Если интересно можете поискать.
и вообще, это было не в нашем районе, и лет 10 назад, и не со мной.
В посте есть ответ к этому предложению. :)

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.984
530
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
Есть и другое мнение....как отмазаться от совершённого правонарушения
для начала его надо совершить, его должны доказать, а только потом отмазываться

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
318
87
28
38
Город
Саратов
Охочусь с
2008
Вы ведь так и не поняли об чём тема
с чего вдруг такой вывод?
Как не совершить правонарушение на почти ровном месте.
если посмотрите все мои фоты на абсолютно всех ресурсах, где я есть, то не найдёте ни одной фоты, где можно меня идентифицировать, а значит и обвинить меня в чём бы то ни было невозможно.
попробуйте по свойствам фоты, если так хочется, но и в этом случае, я уверяю, ничего не получится.
ОРД, и сбор информации о третьих лицах наказуем, есть даже статьи за это. Если интересно можете поискать.
а смысл? 6 и 7 статью закона об орд я помню почти дословно, ну и закон о персональных данных мало-мало знаю. такая уж у меня выдалась жизнь.

поэтому мечты о радужных цветах оставьте себе.

зы: если кто-то что-то выкладывает с подробными пояснениями и привязками, то это исключительно его половые проблемы.

xant-41

Бывалый охотник
29 Окт 2016
610
125
43
53
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987
с чего вдруг такой вывод?
Даже с того что Вами написано. И именно главного не поняли. А уж про 6 и7 и персоналию, вообще не в тему. Ибо если занимались, то элементарно могли не задавать глупые вопросы типа таких
для законыых провокаций. З.Ы. И Криминалистика и Судебная медицина как и другие соотвествующие дисциплины входили в обязательный курс обучения, это так ...на всякий случай.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.984
530
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
Для того, что бы фото стало доказательством (косвенным) того, что вы что-то там нарушили, это фотография должна быть признана судом как косвенное подтверждение, что именно это фото имеет отношение к рассматриваемому вопросу в суде.

xant-41

Бывалый охотник
29 Окт 2016
610
125
43
53
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987
Вообще надо думать несколько вперёд. И да....не надо выдёргивать слофо "фото" из текста и к нему привязываться. Там есть ещё и другие слова, если что. Можно их обмусоливать. Попробуйте прочитать и понять первый пост целиком..."Вы когда фото добытых лис выкладываете, что этим хотите показать....степень "крутости" или же считаете что можете поиграть с государством в рулетку? Вы куда деваете тушки трупов? Если просто выкидываете, то нарушаете ветеринарно-санитарные нормы, за что предусмотрена ответственность по ст. 10.8 п 3 КоАП (штраф 4-5 тыс деревянных) "

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
318
87
28
38
Город
Саратов
Охочусь с
2008
Вообще надо думать несколько вперёд. И да....не надо выдёргивать слофо "фото" из текста и к нему привязываться. Там есть ещё и другие слова, если что. Можно их обмусоливать.
хорошо.
пишу во всеуслышанье - я браконьер!
фоток с добытыми зверями, в том числе которые по лицензиям, я выкладывал кучу, в том числе в то время года, когда охота на данных зверей запрещена.

сможете меня "привлечь" на основании этого сообщения (когда я вроде бы сам признался) и фот?
вот вам ещё одна для "весомости"
9725

xant-41

Бывалый охотник
29 Окт 2016
610
125
43
53
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
665
404
63
Город
Саратов
Это к чему? Это что вообще? Тупим? Или не понимание? Разговор конкретно,..про лис и их тушки. Понимаем?
Не понимают. А речь идет банально о том, что выбрасывая тушки лис после разделки мы совершаем адм правонарушение. И речь не идет о том как отмазаться. Любая добытая лиса по факту это протокол за нарушение правил утилизации. Другой вопрос докажут или нет.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.984
530
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
Любая добытая лиса по факту это протокол за нарушение правил утилизации
по какому факту? установленному или вымышленному? пока на руках не будет видео или фото фиксация сего деяния (процесса самого), и признания в содеянном, идут все лесом. как говорится нет тела, нет и дела

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
318
87
28
38
Город
Саратов
Охочусь с
2008
Разговор конкретно,..про лис и их тушки.
так вы уже определитесь - если про лис и тушки добытых, то при чём тут
Вы когда фото добытых лис выкладываете... считаете что можете поиграть с государством в рулетку?
формулируйте вопрос чётко.

xant-41

Бывалый охотник
29 Окт 2016
610
125
43
53
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987
А речь идет банально о том, что выбрасывая тушки лис после разделки мы совершаем адм правонарушение.
Всё правильно. И даже есть тугумент.
И речь не идет о том как отмазаться.
Тут и такие варианты были. Имеют право на жизнь , в том числе и гурманная.
Любая добытая лиса по факту это протокол за нарушение правил утилизации
Не не любая,...заводов по утилизации наверно не осталось. У нас вот был недалеко, закрылся лет 20 назад.
Другой вопрос докажут или нет.
Это не вопрос. Это мелочь при желании доказать. Вопрос в другой плоскости, на перспективу так сказать. Достаточно установить сезонную норму добычи и потенциально практически всех можно притянуть или к 8.37 или 10.8 п3. Вот главная подоплёка первого поста.
так вы уже определитесь
Определились уже и поняли, что не понимаете.

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
318
87
28
38
Город
Саратов
Охочусь с
2008
Другой вопрос докажут или нет.
фото, выложенное в интернете, без привязок и уточнений, которые можно проверить, и чётко и однозначно идентифицировать - доказательством не является.

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
318
87
28
38
Город
Саратов
Охочусь с
2008
Это мелочь при желании доказать.
хренатам. даже при огромном желании, доказать это можно будет только при определённых условиях.
а судя по тому, что я здесь читаю, люди вообще не понимают как доказываются правонарушения.