Всё бы ничего, но....

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
638
393
63
Город
Саратов
фото, выложенное в интернете, без привязок и уточнений, которые можно проверить, и чётко и однозначно идентифицировать - доказательством не является.
Просто заморачиваться с этим никто не желает. А вот если вы выложите фото с отрезанной человеческой головой в таком же ракурсе, поверьте, и проверку начнут, и будет являться доказательством и поводом для возбуждения уголовного дела.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.751
442
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
[
Просто заморачиваться с этим никто не желает. А вот если вы выложите фото с отрезанной человеческой головой в таком же ракурсе, поверьте, и проверку начнут, и будет являться доказательством и поводом для возбуждения уголовного дела.
такие проверки начинаются по фото если есть подозрения в совершении тяжких, особо тяжких. по административки даже проверку не будет проводить ни дознаватель ни следователь.

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
638
393
63
Город
Саратов
[

такие проверки начинаются по фото если есть подозрения в совершении тяжких, особо тяжких. по административки даже проверку не будет проводить ни дознаватель ни следователь.
Так об этом и речь, что просто нет желания городить гору и писать кучу бумаги с не предсказуемым заранее результатом. Поэтому и закрывают глаза, но правонарушение из-за этого не перестает быть правонарушением. Об этом и ведется речь.

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
315
87
28
38
Город
Саратов
Охочусь с
2008
А вот если вы выложите фото с отрезанной человеческой головой в таком же ракурсе, поверьте, и проверку начнут, и будет являться доказательством и поводом для возбуждения уголовного дела.
проверку может и начнут, но это фото ни в коем разе не будет являться доказательством (пока не будет проведена экспертиза, а может и несколько), и уж тем более фота не может являться поводом для возбуждения УД.

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
638
393
63
Город
Саратов
проверку может и начнут, но это фото ни в коем разе не будет являться доказательством
Ну прям так категорически и не будет? А если на фото будут четко видны характерные особые приметы человека (наколка, отсутствие пальца, шрамы) по которым его можно идентифицировать? Либо характерные особенности на одежде (логотип предприятия, заплатки, пятна), которые будут присутствовать на найденной у преступника одежде? Просто лиса это не такой важный объект правонарушения из-за которого кто-то добровольно повесит на себя гору работы с сомнительным результатом.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.751
442
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
Просто лиса это не такой важный объект правонарушения из-за которого кто-то добровольно повесит на себя гору работы с сомнительным результатом.
и дело даже не в лисе, проводить экспертизу по фото будут только по запросу суда или следователя (решившего начать проверку по признакам уголовного преступления), но ни как не по признакам АП

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
638
393
63
Город
Саратов
пока не будут проведены экспертизы, подтверждающие кучу всяких разных моментов - нет.
Ну вот видите, уже не так категорично, уже появилось слово "пока". :biggrin:
и дело даже не в лисе, проводить экспертизу по фото будут только по запросу суда или следователя (решившего начать проверку по признакам уголовного преступления), но ни как не по признакам АП
Вы опять о трудностях, которые возникнут в доказывании. А речь идет о том, что из-за фото с лисой вам МОГУТ задать вопрос (но скорее всего никто ничего не спросит) куда вы дели тушу. И по факту выбрасывание туши является правонарушением. А в том, что любой отмажется и ему ничего за это не будет, никто не сомневается.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.751
442
83
39
Город
Балашов
Оружие
много

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
315
87
28
38
Город
Саратов
Охочусь с
2008
уже появилось слово "пока". :biggrin:
если внимательно почитать написанное выше, то окажется, что это слово уже употреблялось в моих постах.
из-за фото с лисой вам МОГУТ задать вопрос
и вновь к нашим баранам - мне даже за фото с лицензированными зверями не задают никаких вопросов, хотя уж про лицензию-то можно бы и было спросить.
и далеко не факт, что я вообще буду отвечать на подобный вопрос, но важна ведь суть.

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
638
393
63
Город
Саратов
и вновь к нашим баранам - мне даже за фото с лицензированными зверями не задают никаких вопросов, хотя уж про лицензию-то можно бы и было спросить.
не факт, что я отвечу, но важна ведь суть.
А речь идет о том, что из-за фото с лисой вам МОГУТ задать вопрос (но скорее всего никто ничего не спросит) куда вы дели тушу.

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
638
393
63
Город
Саратов
а к чему тогда вообще вся эта тема?
Тема ни о чем. Лично для меня стало новостью, что выбрасывание туши лисы является правонарушением, но это не значит, что я и дальше не буду их выбрасывать. :biggrin:

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.751
442
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
можно. кто-то даже выигрывал.
всё? тему можно закрывать?
оставим, она имеет место быть, даже не смотря на всю абсурдность, человек на ночь ролик посмотрел, и все..

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.795
1.618
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
я теперь своих деревенских буду протоколами чморить:blush:

xant-41

Бывалый охотник
29 Окт 2016
545
96
28
53
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987
Лично для меня стало новостью
Вот это самое главное...предупреждён, значит вооружён. :)
Знатоки...Вы специально проигнорировали, где у меня в посте было про "сезонную норму"?
Нельзя, но можно попытаться, до поры до времени.Но Вы у нас Дартаньян, вам можно. Для вас даже зоны отдельные. :)