Слон64

Охотник
21 Сен 2017
26
15
3
39
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ БМ, ТОЗ 34
Охочусь с
1995
Что, на столько ушатанное? а то подарил бы кому нидь)
Ему все, к сожалению, брал у заядлого охотника, но не обремененного правилами обращением с оружием, чистили его до меня раза два наверное, цил.чок. стволы в ужасном состоянии, шат, приклад я сам клеил, цевья штатного нет, НО как мое первое ружье оно себя оправдало, теперь оно пойдет в царство вечной охоты.

Вадим

Опытный охотник
12 Фев 2017
220
28
28
36
Город
САРАТОВ
Оружие
ИЖ27 16кал.
Охочусь с
2006
Ему все, к сожалению, брал у заядлого охотника, но не обремененного правилами обращением с оружием, чистили его до меня раза два наверное, цил.чок. стволы в ужасном состоянии, шат, приклад я сам клеил, цевья штатного нет, НО как мое первое ружье оно себя оправдало, теперь оно пойдет в царство вечной охоты.
Есть такие варианты когда уже не зачем хранить, если только на стенку

Вадим

Опытный охотник
12 Фев 2017
220
28
28
36
Город
САРАТОВ
Оружие
ИЖ27 16кал.
Охочусь с
2006
Получил позавчера лицензию на гладкое, прислали приглашении на 5-о, но я был рядом и решил забежать . ни очереди никаких придете потом, без проблем. Сегодня сбегал в егерь посмотрел 3 ружа, 2 иж43 и тоз54 у ижика сверловака прикольная 0,75 0.5. Пока в думках

Dever

Охотник
20 Окт 2018
21
12
3
38
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34
Получил позавчера лицензию на гладкое, прислали приглашении на 5-о, но я был рядом и решил забежать . ни очереди никаких придете потом, без проблем. Сегодня сбегал в егерь посмотрел 3 ружа, 2 иж43 и тоз54 у ижика сверловака прикольная 0,75 0.5. Пока в думках
Прикольная это 1 и 1,25. Это действительно редкая сверловка. А получек и получек с напором это как говорил мой папа ни два и не полтора. Хотя, если ружье легло в плечо, то не стоит ловить блох со сверловкой. Все и так будет лететь в цель.

Dever

Охотник
20 Окт 2018
21
12
3
38
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34
0 - цилиндр
0,25 - цилиндр с напором
0,5 - получек
0,75 - получек с напором
1 - чек
1,25 - чек с напором.

Вадим

Опытный охотник
12 Фев 2017
220
28
28
36
Город
САРАТОВ
Оружие
ИЖ27 16кал.
Охочусь с
2006
Да, извиняюсь перепутал,

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
325
72
28
52
Город
Саратов
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Хотя, если ружье легло в плечо, то не стоит ловить блох со сверловкой.
Поспорю.
Не легло в плечо, можно исправить новым прикладом от хорошего мастера. А вот сверловку не исправишь.

Вадим

Опытный охотник
12 Фев 2017
220
28
28
36
Город
САРАТОВ
Оружие
ИЖ27 16кал.
Охочусь с
2006
А никто не в курсе магазин "комбат" работает еще?

Вадим

Опытный охотник
12 Фев 2017
220
28
28
36
Город
САРАТОВ
Оружие
ИЖ27 16кал.
Охочусь с
2006
заезжал просто недавно, там дверь закрытая была и в двери конверт вставлен. Думал может закрылись

Игорь Типаев

Опытный охотник
20 Мар 2018
228
92
28
31
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27, ATO NEO Arms 12
Охочусь с
2000
2 Дек 2017
14
1
3
37
Город
Саратов
Оружие
Тоз-34
Охочусь с
2017
Приветствую всех! :winks:
Алексей, без 2 недель 30 лет... :pensive: Живу в Юбилейном в Саратове. Имею опыт охоты только по перу с подсадными начиная с 2007 года. Свое первое ружье заимел только в 2015 году - чудесный ТОЗ-34Р :hugging_face: К 30 годам сделал себе подарок - Benelli Super Vinci :relaxed: Также имеется судо-моторное средство - Прогресс-2 с 30 сильным Suzuki, находящееся в Квасниковке (за Ж/Д мостом). Соответственно охочусь в СарООиР. Знакомые ребята берут с собой и в общие охот-угодья. С этого года начал осваивать духовые манки.
Имеется полноприводный паркетник, который дальше 3 метров с обочины не едет :joy::laughing:
Очень хочется сходить на охоту по пушному зверью, а также получить мастер-класс по духовым манкам!
zyGbRLolcS4.jpg
Добрый день Алексей, добро пожаловать в клуб)))Подскажи про ружьё Benelli, стоит оно своих денег? Тоже есть Тоз, присматриваюсь к Полуавтомату...

2 Ноя 2018
4
6
3
30
Город
Саратов
Оружие
Benelli Super Vinci, ТОЗ-34Р
Подскажи про ружьё Benelli, стоит оно своих денег? Тоже есть Тоз, присматриваюсь к Полуавтомату...
Я брал его, в первую очередь, чтобы увеличить количество возможных выстрелов приутином налете, а также на гуся, который налетает редко и возможностей не так много. Так вот в утку я с него стал попадать с 1 - 2 выстрелов, даже третий не нужен) На гуся еще не пробовал. Во-вторых, у тестя пегасус турецкий, который своим исполнением меня разочаровал. В-третьих, в магазине почти на каждом турецком был какой-то косячок...
Мне трудно судить о том стоит его брать или нет, т.к. кроме пегасуса и тоза в руках на выстрел ничего не держал. У друзей АтаАрмс, когда я разбирал при них это ружье они восхищались качеством исполнения деталей, механизмов.
Да, из плюсов стоит отметить магазин на 9 патронов))) 9+1, Карл)))

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.607
838
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Спрингер и РОС
Оружие
Браунинг 725, VERO, ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

Михаил64

Опытный охотник
28 Окт 2016
261
76
28
36
2Садовая 99
Город
Саратов
Собаки
Нет
Оружие
Иж27ЕМ
Охочусь с
16лет
не понимаю в чём здесь плюс
а какие минусы? ведь на плюсы всегда есть минусы
Наверное настоящие охотники думают, чем больше патронов заряжу в ружье, тем больше шансов добыть одну утку или зайца.

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
220
48
28
37
Город
Саратов
Охочусь с
2008
Да, из плюсов стоит отметить магазин на 9 патронов))) 9+1, Карл)))
берёшь любую пятизарядку и привинчиваешь к ней удлинитель магазина. вот тебе и 9+1.

лично я смысла в этом не вижу, ибо что в гладкий полуавто, что в карабин, заряжаю по 3-4 патрона.
имха если не попал вторым, то дальше стрелять тупо бесполезно. ну разик бахнуть для очистки совести и хорош)))

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.085
571
113
52
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Подскажи про ружьё Benelli, стоит оно своих денег?
Если деньги не последние ,то стоит.Но и надо понимать ,что цена ружья на точность выстрела и колличество добытого не влияет,нет у нас таких охот где за час можно выстрелить сто патронов и больше,если только на ворону.В случае с Винчи, то одна из "фишек" сама конструкция ружья,очень удобная для обслуживания.

2 Ноя 2018
4
6
3
30
Город
Саратов
Оружие
Benelli Super Vinci, ТОЗ-34Р
не понимаю в чём здесь плюс
а какие минусы? ведь на плюсы всегда есть минусы
Если мне не изменяет память, то именно Вы писали про классификацию охотников. Так вот я скорее стрелок. Уток сбитых я раздаю друзьям, за сезон ни одной еще домой не принес. Бывает прямо на охоте себе сразу сготовлю, да на этом хватит. А вот возвращаясь к тебе с гусями - там количество выстрелов играет роль при небольших количествах налетов. Хотя... тоже спорный момент, ведь на гуся с этим ружьем я не ездил и сужу исключительно по собственным рассуждениям. Могу быть и неправ.
А вот на счет минусов - при заряженном 9+1 ружье его масса 4 кг!

берёшь любую пятизарядку и привинчиваешь к ней удлинитель магазина. вот тебе и 9+1.
К любой ни к любой - не знаю, не все позволяют. Потом баланс Vinci продуман производителем, интересный, не перегруженный к стволу, но вскидывать постоянно при охоте на утку устанешь....
На то есть магазин на 3 патрона, которым я и пользуюсь.

.В случае с Винчи, то одна из "фишек" сама конструкция ружья,очень удобная для обслуживания.
Да, разбор ружья на 4 части: приклад, ствол с затвором, лафет и магазин - очень удобно, но т.к. затворная коробка/рамка объединена со стволом, то шомпол нужен метровый)

Наверное настоящие охотники думают, чем больше патронов заряжу в ружье, тем больше шансов добыть одну утку или зайца.
В Вашем сообщении прослеживается сарказм: надо было слово "настоящие" в ковычки поставить))) Да, я действительно считал, что чем больше патронов заряжу, тем больше шансов на попадание. Сейчас, как сказал Stvol, третий выстрел - для очистки совести) А на счет 9+1 могу вот что рассказать: когда купил ружье, было интересно попробовать его и с разным дульными сужениями и с ствольным удлинителем, а также и с магазином на 9 патронов. Так вот сидели с 2 охотниками на одном озере, произошел налет, все всё выстрелили, утка была бита. И тут сразу же происходит второй налет еще троицы крякв! Я сразу же вскидываю ружье (а осталось в магазине 6 патронов) и бью еще двух, друзья же стоят и перезаряжают, хотя ворон никто не считал. Конечно это редкий случай, но тем не менее...

Последнее редактирование: