Слон64

Охотник
21 Сен 2017
41
3
39
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ БМ, ТОЗ 34
Охочусь с
1995
Что, на столько ушатанное? а то подарил бы кому нидь)
Ему все, к сожалению, брал у заядлого охотника, но не обремененного правилами обращением с оружием, чистили его до меня раза два наверное, цил.чок. стволы в ужасном состоянии, шат, приклад я сам клеил, цевья штатного нет, НО как мое первое ружье оно себя оправдало, теперь оно пойдет в царство вечной охоты.

Вадим

Опытный охотник
12 Фев 2017
242
28
37
Город
САРАТОВ
Оружие
ИЖ27 16кал.
Охочусь с
2006
Ему все, к сожалению, брал у заядлого охотника, но не обремененного правилами обращением с оружием, чистили его до меня раза два наверное, цил.чок. стволы в ужасном состоянии, шат, приклад я сам клеил, цевья штатного нет, НО как мое первое ружье оно себя оправдало, теперь оно пойдет в царство вечной охоты.
Есть такие варианты когда уже не зачем хранить, если только на стенку

Вадим

Опытный охотник
12 Фев 2017
242
28
37
Город
САРАТОВ
Оружие
ИЖ27 16кал.
Охочусь с
2006
Получил позавчера лицензию на гладкое, прислали приглашении на 5-о, но я был рядом и решил забежать . ни очереди никаких придете потом, без проблем. Сегодня сбегал в егерь посмотрел 3 ружа, 2 иж43 и тоз54 у ижика сверловака прикольная 0,75 0.5. Пока в думках

Dever

Охотник
20 Окт 2018
90
18
38
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34
Получил позавчера лицензию на гладкое, прислали приглашении на 5-о, но я был рядом и решил забежать . ни очереди никаких придете потом, без проблем. Сегодня сбегал в егерь посмотрел 3 ружа, 2 иж43 и тоз54 у ижика сверловака прикольная 0,75 0.5. Пока в думках
Прикольная это 1 и 1,25. Это действительно редкая сверловка. А получек и получек с напором это как говорил мой папа ни два и не полтора. Хотя, если ружье легло в плечо, то не стоит ловить блох со сверловкой. Все и так будет лететь в цель.

Dever

Охотник
20 Окт 2018
90
18
38
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34
0 - цилиндр
0,25 - цилиндр с напором
0,5 - получек
0,75 - получек с напором
1 - чек
1,25 - чек с напором.

Вадим

Опытный охотник
12 Фев 2017
242
28
37
Город
САРАТОВ
Оружие
ИЖ27 16кал.
Охочусь с
2006
Да, извиняюсь перепутал,

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
455
43
52
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Хотя, если ружье легло в плечо, то не стоит ловить блох со сверловкой.
Поспорю.
Не легло в плечо, можно исправить новым прикладом от хорошего мастера. А вот сверловку не исправишь.

Вадим

Опытный охотник
12 Фев 2017
242
28
37
Город
САРАТОВ
Оружие
ИЖ27 16кал.
Охочусь с
2006
А никто не в курсе магазин "комбат" работает еще?

Вадим

Опытный охотник
12 Фев 2017
242
28
37
Город
САРАТОВ
Оружие
ИЖ27 16кал.
Охочусь с
2006
заезжал просто недавно, там дверь закрытая была и в двери конверт вставлен. Думал может закрылись

Игорь Типаев

Бывалый охотник
20 Мар 2018
629
43
31
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27, ATO NEO Arms 12
Охочусь с
2000

Алексей777

Охотник
2 Дек 2017
15
3
38
Город
Саратов
Оружие
Тоз-34
Охочусь с
2017
Приветствую всех! :winks:
Алексей, без 2 недель 30 лет... :pensive: Живу в Юбилейном в Саратове. Имею опыт охоты только по перу с подсадными начиная с 2007 года. Свое первое ружье заимел только в 2015 году - чудесный ТОЗ-34Р :hugging_face: К 30 годам сделал себе подарок - Benelli Super Vinci :relaxed: Также имеется судо-моторное средство - Прогресс-2 с 30 сильным Suzuki, находящееся в Квасниковке (за Ж/Д мостом). Соответственно охочусь в СарООиР. Знакомые ребята берут с собой и в общие охот-угодья. С этого года начал осваивать духовые манки.
Имеется полноприводный паркетник, который дальше 3 метров с обочины не едет :joy::laughing:
Очень хочется сходить на охоту по пушному зверью, а также получить мастер-класс по духовым манкам!
Добрый день Алексей, добро пожаловать в клуб)))Подскажи про ружьё Benelli, стоит оно своих денег? Тоже есть Тоз, присматриваюсь к Полуавтомату...

АлексейКо

Кандидат
2 Ноя 2018
4
3
30
Город
Саратов
Оружие
Benelli Super Vinci, ТОЗ-34Р
Подскажи про ружьё Benelli, стоит оно своих денег? Тоже есть Тоз, присматриваюсь к Полуавтомату...
Я брал его, в первую очередь, чтобы увеличить количество возможных выстрелов приутином налете, а также на гуся, который налетает редко и возможностей не так много. Так вот в утку я с него стал попадать с 1 - 2 выстрелов, даже третий не нужен) На гуся еще не пробовал. Во-вторых, у тестя пегасус турецкий, который своим исполнением меня разочаровал. В-третьих, в магазине почти на каждом турецком был какой-то косячок...
Мне трудно судить о том стоит его брать или нет, т.к. кроме пегасуса и тоза в руках на выстрел ничего не держал. У друзей АтаАрмс, когда я разбирал при них это ружье они восхищались качеством исполнения деталей, механизмов.
Да, из плюсов стоит отметить магазин на 9 патронов))) 9+1, Карл)))

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.310
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

Михаил64

Опытный охотник
28 Окт 2016
277
28
36
2Садовая 99
Имя
Михаил
Город
Саратов
Собаки
Нет
Оружие
Иж27ЕМ
Охочусь с
16лет
не понимаю в чём здесь плюс
а какие минусы? ведь на плюсы всегда есть минусы
Наверное настоящие охотники думают, чем больше патронов заряжу в ружье, тем больше шансов добыть одну утку или зайца.

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
254
28
38
Город
Саратов
Охочусь с
2008
Да, из плюсов стоит отметить магазин на 9 патронов))) 9+1, Карл)))
берёшь любую пятизарядку и привинчиваешь к ней удлинитель магазина. вот тебе и 9+1.

лично я смысла в этом не вижу, ибо что в гладкий полуавто, что в карабин, заряжаю по 3-4 патрона.
имха если не попал вторым, то дальше стрелять тупо бесполезно. ну разик бахнуть для очистки совести и хорош)))

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.375
113
53
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Подскажи про ружьё Benelli, стоит оно своих денег?
Если деньги не последние ,то стоит.Но и надо понимать ,что цена ружья на точность выстрела и колличество добытого не влияет,нет у нас таких охот где за час можно выстрелить сто патронов и больше,если только на ворону.В случае с Винчи, то одна из "фишек" сама конструкция ружья,очень удобная для обслуживания.

АлексейКо

Кандидат
2 Ноя 2018
4
3
30
Город
Саратов
Оружие
Benelli Super Vinci, ТОЗ-34Р
не понимаю в чём здесь плюс
а какие минусы? ведь на плюсы всегда есть минусы
Если мне не изменяет память, то именно Вы писали про классификацию охотников. Так вот я скорее стрелок. Уток сбитых я раздаю друзьям, за сезон ни одной еще домой не принес. Бывает прямо на охоте себе сразу сготовлю, да на этом хватит. А вот возвращаясь к тебе с гусями - там количество выстрелов играет роль при небольших количествах налетов. Хотя... тоже спорный момент, ведь на гуся с этим ружьем я не ездил и сужу исключительно по собственным рассуждениям. Могу быть и неправ.
А вот на счет минусов - при заряженном 9+1 ружье его масса 4 кг!

берёшь любую пятизарядку и привинчиваешь к ней удлинитель магазина. вот тебе и 9+1.
К любой ни к любой - не знаю, не все позволяют. Потом баланс Vinci продуман производителем, интересный, не перегруженный к стволу, но вскидывать постоянно при охоте на утку устанешь....
На то есть магазин на 3 патрона, которым я и пользуюсь.

.В случае с Винчи, то одна из "фишек" сама конструкция ружья,очень удобная для обслуживания.
Да, разбор ружья на 4 части: приклад, ствол с затвором, лафет и магазин - очень удобно, но т.к. затворная коробка/рамка объединена со стволом, то шомпол нужен метровый)

Наверное настоящие охотники думают, чем больше патронов заряжу в ружье, тем больше шансов добыть одну утку или зайца.
В Вашем сообщении прослеживается сарказм: надо было слово "настоящие" в ковычки поставить))) Да, я действительно считал, что чем больше патронов заряжу, тем больше шансов на попадание. Сейчас, как сказал Stvol, третий выстрел - для очистки совести) А на счет 9+1 могу вот что рассказать: когда купил ружье, было интересно попробовать его и с разным дульными сужениями и с ствольным удлинителем, а также и с магазином на 9 патронов. Так вот сидели с 2 охотниками на одном озере, произошел налет, все всё выстрелили, утка была бита. И тут сразу же происходит второй налет еще троицы крякв! Я сразу же вскидываю ружье (а осталось в магазине 6 патронов) и бью еще двух, друзья же стоят и перезаряжают, хотя ворон никто не считал. Конечно это редкий случай, но тем не менее...

Последнее редактирование: