ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.278
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
А вот на счет минусов - при заряженном 9+1 ружье его масса 4 кг!
и баланс резко меняется и значит так-же резко возрастает возможность промахов из-за этого
я могу ещё понять много выстрелов на охоте по бегущей копытке, но по перу не понимаю,только для добивания удирающего подранка и то не столько раз палить

Revsar

Бывалый охотник
6 Ноя 2016
543
63
39
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
ИЖ-12 (16 калл); Pegasus 12*76
Охочусь с
2010
Имею Пегасус, из нареканий только возвратная пружина. Недоступна в полевых условиях. А так то, то, что в руку легло, к тому и роднишься.
По началу да, гонял косяки всем боекомплектом) теперь 1-2 выстрела ща вскидку. Выбил нет, вопрос второй)
Все имхо разумеется без претензий на истину)

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.337
113
53
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Был и Перасус,и Стояжер2000.

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
249
28
37
Город
Саратов
Охочусь с
2008
я могу ещё понять много выстрелов на охоте по бегущей копытке
вчера хотел написать, да отвлекли:
вот как раз по бегущей копытке, да с гладкого, больше двух выстрелов ну никак не успеть. чесна-чесна. слишком большая скорость и малая дистанция (малый сектор обстрела).
вот когда с шершавым на номере, да номер возле/на поле, то там да - бахай пока патроны не кончатся. ну или пока зверь не ляжет.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.278
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
да номер возле/на поле, то там да - бахай пока патроны не кончатся. ну или пока зверь не ляжет.
вот и я про это, другого применения большого магазина не вижу

Игорь Типаев

Бывалый охотник
20 Мар 2018
623
43
31
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27, ATO NEO Arms 12
Охочусь с
2000
вот и я про это, другого применения большого магазина не вижу
А я вот на утку бы взял. Пример из жизни: поехал в прошлом году на утрянку, подсела стая голов 50 вот сплылись я выстрелил и они пошли взлетать я еще 4 раза выстрелил, итог 8 шт.а мог бы еще навалять так как патроны кончились,а уточки все еще в секторе обстрела

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.278
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
А я вот на утку бы взял. Пример из жизни: поехал в прошлом году на утрянку, подсела стая голов 50 вот сплылись я выстрелил и они пошли взлетать я еще 4 раза выстрелил, итог 8 шт.а мог бы еще навалять так как патроны кончились,а уточки все еще в секторе обстрела
Это очень редко бывает,когда больше трёх раз стреляешь(не считая добивания подранков) и из-за этого портить баланс ружья не стоит длинным магазином. ИМХО.

Михаил64

Опытный охотник
28 Окт 2016
276
28
36
2Садовая 99
Имя
Михаил
Город
Саратов
Собаки
Нет
Оружие
Иж27ЕМ
Охочусь с
16лет
Подскажите пожалуйста кто может сказать про фабарм элос С

Алексей777

Охотник
2 Дек 2017
15
3
37
Город
Саратов
Оружие
Тоз-34
Охочусь с
2017
Если деньги не последние ,то стоит.Но и надо понимать ,что цена ружья на точность выстрела и колличество добытого не влияет,нет у нас таких охот где за час можно выстрелить сто патронов и больше,если только на ворону.В случае с Винчи, то одна из "фишек" сама конструкция ружья,очень удобная для обслуживания.
Спасибо

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.278
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Моё мнение, что главное удовольствие получаешь от процесса охоты, от сборов на неё(даже от задумок о ней) и до приготовления (поедания) добычи.
Есть необходимые принадлежности,без которых охота будет не полноценна и среди них главным является ружьё, любое, из которого есть возможность добыть.
Дальше идут другие вещи,которые облегчают процесс охоты и добавляют в него интересности. Так вот и ружьё и другие вещи
для охоты зависят только от материальной возможности охотника и они не влияют на процесс охоты,а только влияют на второстепенные ощущения от этого процесса. Конечно хочется от всех процессов и принадлежностей получать большее удовольствие,но как правило это происходит постепенно, с увеличением опыта в охоте и появлением умения понимать то, что именно тебе действительно нужно и тогда цена не будет являться препятствием, только время приобретения.
Есть не мало охотников для которых на первом месте в этом процессе кампания, общение, пострелушки, приготовление, поедание и т.д. Для таких охотничий антураж имеет первостепенное значение т.к. им так-же важно как оценят его охотничьи принадлежности другие люди. Это имеет место быть, это не плохо, это просто одно из ответвлений в умах людей в обширном понятии ОХОТА.
написал похоже сумбурно, но то, что вижу и чувствую
например я видел как Алексей777 получал удовольствие на утиной вечёрке без ружья, а Василий65, наманив уток, не стреляя по ним, да полно примеров

Alex74

Охотник
27 Окт 2016
30
3
44
Имя
Алексей
Город
Саратов
Оружие
Иж-54

Папаха

Охотник
21 Мар 2018
74
13
46
Город
саратов
Оружие
ТОЗ 63
Охочусь с
1999г
Мне кажется что бой у БЕКАСА получше у него чеки длиннее

Alex74

Охотник
27 Окт 2016
30
3
44
Имя
Алексей
Город
Саратов
Оружие
Иж-54
Бекас это помповое которое? Может быть, но по мне помповое для охоты не очень подходит. А можно фото колодки крупнее?

R

Roman

Guest
вчера хотел написать, да отвлекли:
вот как раз по бегущей копытке, да с гладкого, больше двух выстрелов ну никак не успеть. чесна-чесна. слишком большая скорость и малая дистанция (малый сектор обстрела).
вот когда с шершавым на номере, да номер возле/на поле, то там да - бахай пока патроны не кончатся. ну или пока зверь не ляжет.
только не стоит забывать, что на коллективной охоте ограничение по количеству патронов 5шт в магазине и стволе.... уже нарывались во время проверок с 5+1 и более

Папаха

Охотник
21 Мар 2018
74
13
46
Город
саратов
Оружие
ТОЗ 63
Охочусь с
1999г
Все равно успеваешь максимум два выстрела по копытным кроме лося.