"Хотелка" или как вариант на будущее...

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
634
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
Но ведь это не единственный калибр, в котором выпускают упомянутые карабины. Да и наши с вами хотелки вообще никак не характеризуют деятельность завода. Я в поисках легкого карабина уже до Puma со скобой генри дошел, патрон только останавливает, но мне не приходит в голову требовать его производства от кого то. Может такой карабин больше никому и не нужен.
как раз таки наши с вами "хотелки" о легком полуавтомате отечественного производства актуальны для многих охотников.. наигрались с пулеметами от души.. после владения 123, и если все таки решусь приобрести другой, то точно больше не свяжусь с Полянами.. пусть будет дороже, но это должно быть в классическом исполнении... без выпирающих магазинов и армейской предохранителя, который незаметно не снимешь

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
634
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
Легкое оружие приятно носить, но при стрельбе скачет карабин,
опять же нарезной более универсален.. я тем же 54 патроном могу даже птичку крупную взять или лисицу... ланкастер такого не позволит сделать, точнее смысла от него не будет

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
634
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
В том то и проблема, хожу я много и круглый год, а стреляю редко и на коротке. Уже и на Сайгу-коротыша поглядываю.
Сайга "коротыш" в 308 у знакомого, со складным прикладом.. дикий подброс ствола, да и приклад не очень удобен

Orka

Опытный охотник
18 Окт 2017
490
63
53
Город
Саратов
Собаки
РЕЛ, КФЛ, ЗСЛ-2шт
Оружие
12 к
Охочусь с
1982
Сайга "коротыш" в 308 у знакомого, со складным прикладом.. дикий подброс ствола, да и приклад не очень удобен
Мне и 7.62 х39 хватит. Вот не пойму - переделка в булпап в рамках закона? Или низзззяяя. Для меня бы существенно расширило варианты.

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
634
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
Мне и 7.62 х39 хватит. Вот не пойму - переделка в булпап в рамках закона? Или низзззяяя. Для меня бы существенно расширило варианты.
я видел ролик одного спортсмена, он переделывал.. задал ему вопрос..ответил что можно..

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
634
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
ну если 39 хватит, старый добрый СКС, мне очень нравился.. первое нарезное с которым я охотился.. дешево..и сердито.. а буратинка не проблема...

Orka

Опытный охотник
18 Окт 2017
490
63
53
Город
Саратов
Собаки
РЕЛ, КФЛ, ЗСЛ-2шт
Оружие
12 к
Охочусь с
1982

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
634
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
Да мне тоже нравится, но хочется полегче, да и в хорошем состоянии - по суетиться придется.
ну СКС найти можно я думаю, а облегчить можно за счет разных лож под него и пластиковых и деревянных.

Orka

Опытный охотник
18 Окт 2017
490
63
53
Город
Саратов
Собаки
РЕЛ, КФЛ, ЗСЛ-2шт
Оружие
12 к
Охочусь с
1982
Это не проблема, кстати не самый лучший вариант, видел в исполнении канадских умельцев, поинтереснее.

Последнее редактирование:

radist670

Опытный охотник
24 Мар 2018
186
43
44
г. Саратов
Имя
Валерий
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34Р МР-155
Охочусь с
С 2018 года
Как то не очень понимаю, зачем в охотничьем оружие схема bullpup. Она да же в боевом оружии используется по необходимости, с одной едиственной целью уменьшения габаритов. Ну, можно понять когда снайперская длинноствольная винтовка не помещается в боевом отделении машин, тогда пробуют варианты складных прикладов (что для снайперского оружия не очень то просто и результат так себе), применяют схему компановки bullpup и прочие хитрости. Габариты меньше, но и косяков то вылазит достаточно. Линия прицеливания высоко и приходится городить несуразные приспособления, магазин менять, так он в том месте где не очень то и удобно, с балансом то же беда, на вскидку с такого наверное можно и точно не удобнее классики, ухо как раз к ствольной коробке под выстрел патрона, усм с тягами явно спуску прелестей не добавляют (конечно есть самостоятельные конструкции, где усм там где надо). Так это все для войны, где задачи не всегда рациональные или просто узкоспециальные, да и схема так и не получила серьезного распространения. А в охотничьем оружие вообще не понятно зачем, кроме хочу и нравится. Скс же вообще прелесен в оригинале и фанере, разве только приклад коротковат.

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
634
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
Как то не очень понимаю, зачем в охотничьем оружие схема bullpup. Она да же в боевом оружии используется по необходимости, с одной едиственной целью уменьшения габаритов. Ну, можно понять когда снайперская длинноствольная винтовка не помещается в боевом отделении машин, тогда пробуют варианты складных прикладов (что для снайперского оружия не очень то просто и результат так себе), применяют схему компановки bullpup и прочие хитрости. Габариты меньше, но и косяков то вылазит достаточно. Линия прицеливания высоко и приходится городить несуразные приспособления, магазин менять, так он в том месте где не очень то и удобно, с балансом то же беда, на вскидку с такого наверное можно и точно не удобнее классики, ухо как раз к ствольной коробке под выстрел патрона, усм с тягами явно спуску прелестей не добавляют (конечно есть самостоятельные конструкции, где усм там где надо). Так это все для войны, где задачи не всегда рациональные или просто узкоспециальные, да и схема так и не получила серьезного распространения. А в охотничьем оружие вообще не понятно зачем, кроме хочу и нравится. Скс же вообще прелесен в оригинале и фанере, разве только приклад коротковат.
еще в булпап и гильзы перед носом вылетают с дымком))

Orka

Опытный охотник
18 Окт 2017
490
63
53
Город
Саратов
Собаки
РЕЛ, КФЛ, ЗСЛ-2шт
Оружие
12 к
Охочусь с
1982
Как то не очень понимаю, зачем в охотничьем оружие схема bullpup
- в охоте она нафиг не нужна.
Но, всегда но.... Зимой у нас вояки любят покататься на мотолыге, причем не по дороге, а как попало (тут бы конечно лучше рпг, но нету:relaxed:), потом след присыпает снежком, влетаешь на этот след и ложишься на бок, приклад длинного ружья при этом ломается, хорошо что у меня их много, прикладов.
На машине тоже неудобно, пока вылезешь, пока бандуру вытащишь - все убежали. А проблемы эти при санотстреле лисы, это не охота, это регулирование с применением транспортных средств. А в остальное время мне нужно просто легкое, габарит не важен.