Ozhanter

Охотник
5 Апр 2018
6
1
3
39
Город
Озинки
Собаки
Гончия
Охочусь с
1995
Всем Привет! Меня зовут Сергей! Мне 39 лет, охочусь с 18лет.
Охочусь с гончей, люблю охоту на Гуся, Утку. Живу в Озинках. Очень рад, что у нас есть свой форум.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.545
1.141
147
Город
Саратов
Оружие
Breda Xanthos ИЖ-58 МАЕ
Привет всем. Меня зовут Вадим. Я не охотник,но планирую им стать. Поэтому зарегестрировался здесь. Сейчас читаю охотминимум и думаю получать охотбилет. Надеюсь на советы и помощь бывалых охотников.
Вадим приветствую. Если ты решил пополнить ряды охотников то надеюсь ты станешь именно охотником а не человеком с ружьём которому все равно когда, где и кого стрелять. Лучше с самого начала своего пути выбрать правильное направление и поэтому обязательно читай не только охотничий минимум, но так же правила охоты, законы об охоте и оружии. Так же важно тебе сейчас впитывать правильную информацию и советы от охотников, только не от тех кто приезжает на охоту выпить и пострелять по бутылкам. На нашем форуме достаточно полезной информации для начинающего и главное есть хорошие люди и правильные охотники которые поправят, посоветуют ну и поругать могут, но все во благо. Так что рады видеть!

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.545
1.141
147
Город
Саратов
Оружие
Breda Xanthos ИЖ-58 МАЕ
Всем Привет! Меня зовут Сергей! Мне 39 лет, охочусь с 18лет.
Охочусь с гончей, люблю охоту на Гуся, Утку. Живу в Озинках. Очень рад, что у нас есть свой форум.
Рад приветствовать и очень надеюсь что хоть кто то из гончатников наконец то проснётся и может начнёт понемногу рассказывать про охоту с гончей

Белый

Охотник
11 Апр 2018
5
0
1
30
Город
Саратов
Вадим приветствую. Если ты решил пополнить ряды охотников то надеюсь ты станешь именно охотником а не человеком с ружьём которому все равно когда, где и кого стрелять. Лучше с самого начала своего пути выбрать правильное направление и поэтому обязательно читай не только охотничий минимум, но так же правила охоты, законы об охоте и оружии. Так же важно тебе сейчас впитывать правильную информацию и советы от охотников, только не от тех кто приезжает на охоту выпить и пострелять по бутылкам. На нашем форуме достаточно полезной информации для начинающего и главное есть хорошие люди и правильные охотники которые поправят, посоветуют ну и поругать могут, но все во благо. Так что рады видеть!
Спасибо
Щас потихоньку буду заниматься получением охотбилета, разрешения на оружие, покупка самого оружия. Потом буду мучить вас вопросами и распросами, что да как.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.100
574
113
53
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Спасибо
Щас потихоньку буду заниматься получением охотбилета, разрешения на оружие, покупка самого оружия. Потом буду мучить вас вопросами и распросами, что да как.
Нет Вадим,сначала вопросы и распросы,а потом уже покупка ружья.Нет универсального ружья, каждый вид оружие оптимально подходит под определенные виды охот,плюс еще есть этика/эстетика на определенных видах охот.Например при охотах из под подружейных собак принято ходить с двухстволкой,а при охоте на водоплавающих или голубя,полуавтомат будет более предпочтительным.Даже одежда будет разительно отличаться для этих видов охот,ведь у охотника все должно быть красиво,и оружие и одежда,ну и конечно же понты.

Белый

Охотник
11 Апр 2018
5
0
1
30
Город
Саратов
Нет Вадим,сначала вопросы и распросы,а потом уже покупка ружья.Нет универсального ружья, каждый вид оружие оптимально подходит под определенные виды охот,плюс еще есть этика/эстетика на определенных видах охот.Например при охотах из под подружейных собак принято ходить с двухстволкой,а при охоте на водоплавающих или голубя,полуавтомат будет более предпочтительным.Даже одежда будет разительно отличаться для этих видов охот,ведь у охотника все должно быть красиво,и оружие и одежда,ну и конечно же понты.
Я просто по таким темам не хотел народ вопросами закидывать. Здесь я бы хотел узнать где,как и на кого у нас лучше охотится. По ружью и экипипровке-у меня брат и дядька охотники, думаю подскажут. И к вам обязательно обращусь за советом, в профильной теме.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.622
844
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Спрингер и РОС
Оружие
Браунинг 725, VERO, ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Я просто по таким темам не хотел народ вопросами закидывать. Здесь я бы хотел узнать где,как и на кого у нас лучше охотится. По ружью и экипипровке-у меня брат и дядька охотники, думаю подскажут. И к вам обязательно обращусь за советом, в профильной теме.
Брат и дядька охоте не научат и мест охоты не сдадут? Или они только в экипировке спецы?

Белый

Охотник
11 Апр 2018
5
0
1
30
Город
Саратов
Брат и дядька охоте не научат и мест охоты не сдадут? Или они только в экипировке спецы?
Они в Тольятти живут. В Саратов на охоту не ездят. В разных местах охотятся, но в Саратове нет. Почему-не интересовался. Я даже не знаю, кроме кабанов и коз охотятся на кого еще или нет. Но в основном всегда рассказывает про такие охоты

radist670

Охотник
24 Мар 2018
89
44
13
44
г. Саратов
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34Р МР-155
Охочусь с
С 2018 года
Валерий 43 года. Живу в Саратове увлекаюсь Волгой и рыбалкой, "обитаю" в районе с. Усовка Воскресенского района, там же и держу лодку. Охотником только собираюсь стать, буду благодарен за любые советы и любую помощь. Так случилось, что друзей охотников почти нет, потому вероятно и сам поздно стал проявлять интерес к охоте. Прошу принять в коллектив :)

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.144
670
113
41
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Валерий 43 года.
Прошу принять в коллектив :)
Приветствуем тебя, Валера, в нашем клубе!
По поводу того что поздно- этим делом заняться ни когда не поздно, если желание искреннее то всё получится.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.545
1.141
147
Город
Саратов
Оружие
Breda Xanthos ИЖ-58 МАЕ
Валерий 43 года. Живу в Саратове увлекаюсь Волгой и рыбалкой, "обитаю" в районе с. Усовка Воскресенского района, там же и держу лодку. Охотником только собираюсь стать, буду благодарен за любые советы и любую помощь. Так случилось, что друзей охотников почти нет, потому вероятно и сам поздно стал проявлять интерес к охоте. Прошу принять в коллектив :)
Все по разному, кто то воспитывался с детства охотниками, а кто то сам и каждый в своём возрасте. Я уверен при наличии желания у человека он всему обучится и может многое постичь. Читайте форум, участвуйте в обсуждениях и задавайте вопросы. Вообщем добро пожаловать

radist670

Охотник
24 Мар 2018
89
44
13
44
г. Саратов
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34Р МР-155
Охочусь с
С 2018 года
Спасибо, буду учиться, буду спрашивать. А сейчас на повестке ружья, бюрократия.

Алексей64

Кандидат
15 Май 2018
4
2
3
30
Город
Саратов
Собаки
Нет
Оружие
есть
Всем привет, зовут Алексей, 29 лет, сам с татищевского района, живу в Саратове. Охотой начал занимается с прошлого года. Собаки нет. Рад пополнить ваши ряды.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.622
844
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Спрингер и РОС
Оружие
Браунинг 725, VERO, ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Вливайся. А собака дело наживное и требующее терпения и обдумывания.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.144
670
113
41
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Всем привет, зовут Алексей, 29 лет, сам с татищевского района, живу в Саратове. Охотой начал занимается с прошлого года. Собаки нет. Рад пополнить ваши ряды.
Ну вот ещё одним Алексеем пополнились наши ряды, скоро можно будет Алексеевский охот. отряд организовывать :D
Приветствуем в нашем Клубе. Каким оружием богат, какие охоты предпочитаешь, какие патроны (покупные, самокрут) используешь?

Алексей64

Кандидат
15 Май 2018
4
2
3
30
Город
Саратов
Собаки
Нет
Оружие
есть
Ружьё ИЖ 27 м, 12 калибра. Патроны использую на пернатку в основном самокруты, пулей пока не доводилось пользоватся, так как на капытку ездил один раз и стрелять не довелось. Охоту предпочитаю в хорошем коллективе, а на кого мне кажется не важно. Хотя мечта встретится с кабаном один на один основная. Машина нива.

Aleksandr64

Опытный охотник
5 Ноя 2017
284
67
28
39
Город
Энгельс
Оружие
Тоз-34, МР-153
Охочусь с