8.01.2020 в Воскресенском районе были задержаны браконьеры с четырьмя тушами косуль

САРХАНТЕР

Пресс служба
20 Ноя 2019
17
26
13
Вчера в Воскресенском районе Саратовской области сотрудниками охотничьего хозяйства "Заячьи Ушки" совместно с убойным отделом были задержаны браконьеры с четырьмя тушами незаконно добытых косуль.

Вечером, около 21.00, при патрулировании угодий сотрудники хозяйства услышали выстрелы в районе села Усовка. Направившись к месту выстрелов заметили свет фар и по прошествию времени увидели передвигающийся по угодьям автомобиль ВАЗ 21213 "НИВА" н/з В415НН 164 белого цвета. При попытке остановки автомобиля водитель принял резкий маневр и машина набрала скорость.

В ходе преследования в районе села Клещевка автомобиль браконьеров совершил опасный манёвр в результате которого произошло ДТП с участием еще двух автомобилей, к счастью в аварии никто не пострадал.

Были задержаны, житель г. Энгельса Зотов Алексей Анатольевич 1981 года рождения и Ревин Алексей Андреевич 1993 года рождения, житель села Кошели. Данные лица являются браконьерами со стажем им долгое время удавалось выходить из воды сухими.

В ходе досмотра автомобиля в багажнике были обнаружены 4 туши косули, 4 сердца, 4 печени, охотничий нож с фрагментами шерсти косуль, тепловизионный прицел PULSAR, прибор ночного виденья. Само оружие обнаружено не было так как видимо они успели его скинуть по дороге.

На вопрос откуда у вас туши животных, Зотов Алексей Анатольевич ответил что нашли их на дороге, но показать точное место они не смогли. Сотрудникам удалось найти место разделки животных, оно находилось на территории охотничьего хозяйства "Букатовское" принадлежащее охотпользователю ООО "Ресурсдорстрой", предположительно в этом же хозяйстве и были незаконно добыты косули. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
а убойный отдел каким боком в угодьях оказался? :flushed:
привлекают оперов для раскрытия "мокрухи"?
либо по старой схеме "наградить непричастных"

САРХАНТЕР

Пресс служба
20 Ноя 2019
17
26
13
а убойный отдел каким боком в угодьях оказался?
После обнаружения и отказа остановки сотрудники охотхозяйства сообщили о произошедшем в полицию, после чего на подмогу были направлены сотрудники вышеуказанного ведомства.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Ну сотрудники КОХ находят же тушки лосей :grin:, какое основание не доверять теперь этим?
Опять история смахивает на личные разборки "правильных" егерей и "честных" охотников.

А. Хантер

Охотник
4 Дек 2018
40
45
13
41
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ34ЕР
Цена разрешения на косулю и сумма штрафа- это из области " нас невозможно сбить с пути- нам похрену куда идти".......этот народ точно не победить.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Цена разрешения на косулю и сумма штрафа- это из области " нас невозможно сбить с пути- нам похрену куда идти".......этот народ точно не победить.
А цена то реально не маленькая и штрафа и стоимости охоты. Не остановят высокие штрафы и уголовка от этого промысла.

А. Хантер

Охотник
4 Дек 2018
40
45
13
41
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ34ЕР
А цена то реально не маленькая и штрафа и стоимости охоты. Не остановят высокие штрафы и уголовка от этого промысла.
На фоне штрафа ценник за разрешение на косулю кажется ничтожным. Но народу море по колено.

Слон64

Опытный охотник
21 Сен 2017
276
161
43
41
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03
ТОЗ 34
МР 155
Охочусь с
1995
На фоне штрафа ценник за разрешение на косулю кажется ничтожным. Но народу море по колено.
Да тут смысл не в цене разрешения на добычу, а смысл то в том, задержали в одном частном хозяйстве, оно граничит с другим частником, вот хочу я поохотить косулю, у нас почти никто из частников просто не разрешит охотится, если не кум, брат того парня и т. п поэтому люди и браконьерят, (ну большинство думаю поэтому)

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Вы попробуйте по этому ценнику сначала попасть на охоту. А тут все просто, ловят не всех и не каждый день

Макс83

Опытный охотник
26 Янв 2017
224
122
43
36
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Мр 155, Тоз 34ер
Охочусь с
2015
Вы попробуйте по этому ценнику сначала попасть на охоту. А тут все просто, ловят не всех и не каждый день
Всех и не переловить, знаю лично егеря кто поймал этих бракош, свою работу он знает, в хозяйстве у него контроль на высочайшем уровне. По поводу попасть на охоту за одну тысячу рублей(к примеру на косулю), через жеребьевку в кох, все реально, участвовали втроем в этом году, заняли 1,3,5 место, получили лицензию и успешно ее закрыли, так что все возможно надо пробовать. По поводу частников Роман ты знаешь как обстоят дела, плати деньги и все будет

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Всех и не переловить, знаю лично егеря кто поймал этих бракош, свою работу он знает, в хозяйстве у него контроль на высочайшем уровне. По поводу попасть на охоту за одну тысячу рублей(к примеру на косулю), через жеребьевку в кох, все реально, участвовали втроем в этом году, заняли 1,3,5 место, получили лицензию и успешно ее закрыли, так что все возможно надо пробовать. По поводу частников Роман ты знаешь как обстоят дела, плати деньги и все будет
По поводу частников Максим, к нему (точнее в это хозяйство) едят вся область, на охоте был не только я, но и многие отсюда. Нюансы все знаем. В нашем районе такой один частник, точнее даже не в нашем)) Я думаю и вы к нему ездили, только из-за того, что больше некуда, а так как некуда он диктует свои правила.. не всегда приемлемые, и не всегда справедливые... многим в этом году там испортили охоту, у нас тоже была такая возможность, точнее нам ее предоставляли те, кого нам ставили в соседей. По этому хозяйству у меня двоякие чувства если честно, но выбора другого нет к сожелению

Макс83

Опытный охотник
26 Янв 2017
224
122
43
36
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Мр 155, Тоз 34ер
Охочусь с
2015
Да тут смысл не в цене разрешения на добычу, а смысл то в том, задержали в одном частном хозяйстве, оно граничит с другим частником, вот хочу я поохотить косулю, у нас почти никто из частников просто не разрешит охотится, если не кум, брат того парня и т. п поэтому люди и браконьерят, (ну большинство думаю поэтому)
Люди браконьерят потому что по другому не умеют. За ваши деньги частник исполнит ваш любой каприз, звоните, договаривайтесь, все будет зависить от толщины кашелька. К примеру Артемида, охотилась компания 13 человек, 3 дня проживания и организации охоты, трофеи лось, кабан, косуля итог 145к рублей. Для нашего коллектива это просто космос, а кого-то устраивает, поэтому каждому свое. Кто копит деньги, чтоб раз в год поехать к частнику, а кто на тепловизор и в ночь на промысел

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
По поводу попасть на охоту за одну тысячу рублей(к примеру на косулю), через жеребьевку в кох, все реально, участвовали втроем в этом году,
Реально, я не спорю даже. Сами получали
Но не в каждый район дают, и дается мизер от общего числа.

Последнее редактирование:

Макс83

Опытный охотник
26 Янв 2017
224
122
43
36
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Мр 155, Тоз 34ер
Охочусь с
2015
По поводу частников Максим, к нему (точнее в это хозяйство) едят вся область, на охоте был не только я, но и многие отсюда. Нюансы все знаем. В нашем районе такой один частник, точнее даже не в нашем)) Я думаю и вы к нему ездили, только из-за того, что больше некуда, а так как некуда он диктует свои правила.. не всегда приемлемые, и не всегда справедливые... многим в этом году там испортили охоту, у нас тоже была такая возможность, точнее нам ее предоставляли те, кого нам ставили в соседей. По этому хозяйству у меня двоякие чувства если честно, но выбора другого нет к сожелению
Есть еще другие варианты, на следующей год будем пробовать

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
За ваши деньги частник исполнит ваш любой каприз,
не каждый частник, в том же хозяйстве где были мы и вы, всем накакать по большому счету на результат. нам повезло.это реально было везение)))

Макс83

Опытный охотник
26 Янв 2017
224
122
43
36
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Мр 155, Тоз 34ер
Охочусь с
2015
не каждый частник, в том же хозяйстве где были мы и вы, всем накакать по большому счету на результат. нам повезло.это реально было везение)))
Повторюсь, все зависит от количества этих самых денег, это лично мое мнение

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
и желание хозяина провести хорошую охоту, а когда начинают хитрить, делать непонятные маневры, это настораживает.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
по поводу Артемиды там проведение охоты именно для коллектива который приехал, нет такой массовости. Это очень правильно, все внимание на людей, которые приехали и готовы заплатить деньги за охоту. Но цены... не всем это по карману...

xant-41

Бывалый охотник
29 Окт 2016
861
235
43
54
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987
За ваши деньги частник исполнит ваш любой каприз, звоните, договаривайтесь, все будет зависить от толщины кашелька.
Вы сильно то не идеализируйте. Любой частник подаёт сведения, на их основании выписываются РНД. Если зверя недостаточно для добычи, то как раз за деньги начинается "юление". Иначе можно попасть на протоколы,..при чём всем, в том числе и частнику. А при большом желании ему и расторжение Соглашение могут организовать.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много