8 февраля клубная встреча-семинар по обучению владению духовыми манками

Bellon

Охотник
8 Мар 2019
20
4
3
34
Имя
Илья
Город
Саратов
Не смог по присутствовать. Как всё прошло?

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.314
2.031
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Встреча состоялась. Собралось более 100 охотников, некоторые пришли с сыновьями (что очень правильно), зал был переполнен. Мне было интересно послушать Григория Косульникова о гусиных манках, их производителях, отличиях, узнал кое-что новое о настройках и манере пользования. Новичкам было полезно узнать как начинать работать с манками и на что обращать внимание.
Так-же общались с представителем КОХ о сроках открытия-закрытия охот и от него узнали об абсурдном письменном ответе чиновников из Москвы(он его показал и зачитал) на инициативу о разрешении КОХом менять сроки охот. Узнали,что с прошлого года инспектора стали активно пресекать на весенней охоте случаи охот с подхода(составлено около 20 протоколов), начало есть. Договорились с ним, что при обсуждении на форуме острых вопросов связанных с КОХ, составлять письменное обращение к ним и обсуждать его с инициативной группой от форума. Считаю, что встреча с представителем КОХ была продуктивной и общение(устное и письменное) с комитетом надо практиковать чаще, тем более, что работники комитета в курсе наших претензий и обсуждений их деятельности на форуме и они готовы к цивилизованному диалогу с представителями от охотников.
Во время перерыва опытный пользователь духовых манков, наш земляк Юрий Ефименко, помогал настраивать манки многим участникам встречи и мне правильно настроил гусиный манок и он зазвучал намного лучше. Другие участники общались с Григорием Косульниковым и между собой. Пили чай, кофе с бутербродами, печеньем, конфетами и разными сладостями.
После перерыва народу уменьшилось где-то на треть, по плану была индивидуальная работа с каждым по пользовании гусиным манком. Я оказывается не правильно делал "трубу" и теперь звучание стало лучше и дудеть легче. Григорий отрабатывал с каждым работу на манке и я не остался до конца встречи т.к. дома ждали гости.

xant-41

Бывалый охотник
29 Окт 2016
792
205
43
53
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987
С переферии был кто нить?

АндрейД

Опытный охотник
23 Июл 2018
126
95
28
37
Имя
Андрей
Город
Саратов, Солнечный
Собаки
Мелкая, на охоту брать страшно...
Оружие
ТОЗ 34
Охочусь с
2018
Спасибо Максиму и другим организаторам за встречу, за опыт, за вкусные печеньки, честно говоря, хотелось услышать татьяну, хотябы чуток) но был шанс в перерыве и у неё подчерпнуть интересные моменты) Очень хотелось бы проводить такие встречи чуть чаще) В Саратове не мало людей у которых есть чему поучиться... много новечков, сам такой, масса вопросов, на встречах подобного формата задавать их слегка не удобно)

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.398
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
В прошедшую субботу состоялась клубная встреча и мастер-класс по обучению владению духовыми манками. Честно признаться мы не ожидали что наше мероприятие соберёт такое количество единомышленников, нас собралось больше 100 человек

Второй день подряд мы получаем от вас положительные и восторженные отзывы, для нас это лучшая награда и стимул для того чтобы подобные мероприятия проводились и дальше.

Спасибо всем вам!

Впереди нас ждёт ещё много нового и интересного, мы не стоит на месте, мы движемся вперёд!

1DC03E53-4D9C-48F0-96E2-80BB6D4A4C71.jpeg
9FB0D69F-27D1-46CC-B201-D3F9057C1432.jpeg
902A4BBF-F3CC-4800-BAF8-6C8EFD94AAC6.jpeg