87- Саратовская областная выставка охотничьих собак.

Бывалый

Опытный охотник
17 Сен 2020
347
293
63
Город
Саратовская губерния
Прочтите рассказ А.А Ливеровского "Вазелиновые гончие". Там ответ на Ваш вопрос в развёрнутом виде.
Прочитал. И......? Я тоже таких баек могу насочинять. :biggrin: Да и не коректно сравнивать 70-е года 20 века и нынешних разведенцев.

Молчанов

Бывалый охотник
20 Май 2017
620
398
63
43
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Охочусь с
1994
Прочитал. И......? Я тоже таких баек могу насочинять. :biggrin: Да и не коректно сравнивать 70-е года 20 века и нынешних разведенцев.
И...... Тут одно,про охотившись с "супер"пёселями от "деревенских" и увидев в деле кровных породных собак,чел понимает что его супер пёсели говно. Вот и всё И... А выставки по большому счёту для этого и нужны. А на счёт разведенцев,я Вам так скажу знаю заводчиков,которые еще не каждому щеней отдадут,а если отдадут то только с гарантией участия в выставках и испытаниях. Да и в 70-х годах дерьма было предостаточно. Прочтите Луканичева "По малику,но в пяту". В книге анализ гончих с выставок и испытаний,начиная с 20-х годов прошлого столетия.

Бывалый

Опытный охотник
17 Сен 2020
347
293
63
Город
Саратовская губерния
И...... Тут одно,про охотившись с "супер"пёселями от "деревенских" и увидев в деле кровных породных собак,чел понимает что его супер пёсели говно. Вот и всё И...
Не путайте художественную литературу с реальностью. Почитайте Р. Бредбери, он про инопланетян красиво пишет. Но это не означает, что это истина. А на своем опыте я уже много раз убеждался, что большой разницы между собаками с документами и без нет (кроме цены). И это касается не только гончих. Да и сравнивать собак разных пород не совсем коректно. Возьмите к примеру самого титулованного эстонца и средненького РГ. У РГ голос будет на порядок лучше. Каждый находит в написанном то, что хочет найти.

Молчанов

Бывалый охотник
20 Май 2017
620
398
63
43
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Охочусь с
1994
. Возьмите к примеру самого титулованного эстонца и средненького РГ. У РГ голос будет на порядок лучше. Каждый находит в написанном то, что хочет найти.
Ууууууууу Вы видно плохо владеете информацией. ПЧ Украинских состязаний стал эстонец, на Краснодарских состязаниях 2-е место занял ЭГ с дипломом 1-й степени и голосом 7. И таких эстонцев по стране не мало,с голосами 7-2 и 7-3. А если дальше копать, так у собак Портянко и Людвичак(заводчики рпг), голоса 8-3,8-4,9-3,9-4.

Молчанов

Бывалый охотник
20 Май 2017
620
398
63
43
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Охочусь с
1994
А на своем опыте я уже много раз убеждался, что большой разницы между собаками с документами и без нет (кроме цены).
Как то один зарубежный заводчик сеттеров,на вопрос журналиста,"Как Вам удаётся выводить таких высококлассных собак",ответил"Знали бы Вы сколько я их уничтожаю". А самое интересное,что ВСЕ абсолютно собаки без документов происходят от кровных собак с документами и вязать везут к кровным собакам. Вот парадокс какой!!!

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.519
2.938
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Беретта А400
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
то какой смысл покупать щенка с документами?
их несколько: у собак с документами меньше шансов нарваться на брак, если твоя собака будет с документом о происхождении, то есть льгота по срокам открытия, ну и подтверждение рабочести(хоть какой) не слова заводчика "мамой клянусь" Из двух зол лучшее будет с документами.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.519
2.938
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Беретта А400
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Молчанов, мы тут обсуждаем подружейных собак, а у зверовых уже будет другая история и испытания там выявляют врождённые задатки, а не дрессуру(она невозможна с этими породами) и на выставках владельцы сами подбирают пары для вязок. Давай не смешивать в одну кучу разные предназначения пород.

Молчанов

Бывалый охотник
20 Май 2017
620
398
63
43
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Охочусь с
1994
Молчанов, мы тут обсуждаем подружейных собак, а у зверовых уже будет другая история и испытания там выявляют врождённые задатки, а не дрессуру(она невозможна с этими породами) и на выставках владельцы сами подбирают пары для вязок. Давай не смешивать в одну кучу разные предназначения пород.
Тады бывайте!

Бывалый

Опытный охотник
17 Сен 2020
347
293
63
Город
Саратовская губерния
А самое интересное,что ВСЕ абсолютно собаки без документов происходят от кровных собак с документами и вязать везут к кровным собакам. Вот парадокс какой!!!
Вот вы сами и подтвердили, что собаки без документов ничем не хуже собак с документами, т.к. все происходят от кровных собак и вяжут их с кровными собаками, только документы не оформляют. В споре рождается истина. :biggrin:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.519
2.938
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Беретта А400
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Но придет момент, когда поймешь, что собака превосходит многих соплеменников и по экстерьеру, и по рабочим качествам.
Это будет только твоё мнение и не факт, что объективное, ведь своя всегда для владельца самая лучшая.
И что такой момент может прийти вызывает большое сомнение, за свою жизнь я видел только одного такого РОСа, хорошо, допустим такое случилось и где шанс, что после вязки с этой собакой у кого-то из щенков будет так-же, как узнаешь у кого? Будешь выращивать весь помет, а потом другие кому нужны будут? это всё только теория и не более.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.519
2.938
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Беретта А400
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Вот вы сами и подтвердили, что собаки без документов ничем не хуже собак с документами, т.к. все происходят от кровных собак и вяжут их с кровными собаками, только документы не оформляют. В споре рождается истина.
Да ради бога, берите таких собак и охоттесь с ними на здоровье, только не лезте в разведение со своей личной оценкой такой собаки, а то начинают мнить себя экспертами и по экстерьеру и по правильности работы.

Бывалый

Опытный охотник
17 Сен 2020
347
293
63
Город
Саратовская губерния
только не лезте в разведение со своей личной оценкой такой собаки, а то начинают мнить себя экспертами и по экстерьеру и по правильности работы.
Полностью согласен!!! А если придерживаться вашего совета и не возить собак (породистых) на выставки и испытания, то и вязать будет некого :biggrin:.

Бывалый

Опытный охотник
17 Сен 2020
347
293
63
Город
Саратовская губерния
ведь своя всегда для владельца самая лучшая.
Если собака у человека одна, то вероятно так и есть. А если собак несколько, то даже владелец объективно видит и знает какая работает лучше.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.519
2.938
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Беретта А400
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
не возить собак (породистых) на выставки и испытания, то и вязать будет некого
не надо пользователям заниматься вязками для сохранения - улучшения породы, пусть этим занимаются серьёзные заводчики и они-же будут обеспечивать пользователей собаками для охоты, а не разведения, а то большинству нужны документы для получения медалек и потом барыжить щенками, охота для таких второстепенна. Каждый раз, когда я спрашивал цель вязки, то ни один не сказал для сохранения породы, всякую хрень несли, типа просили щенков новички, для здоровья суки, понадобились деньги на хороший вольер и т.д.
если собак несколько, то даже владелец объективно видит и знает какая работает лучше.
мои собаки работают одинаково хорошо, но по разной дичи, Ян у меня спец по водоплавающей, Тим по вальдшнепу и тетереву, по перпелу и фазану они работают оба эффективно, просто в разной манере.

Бывалый

Опытный охотник
17 Сен 2020
347
293
63
Город
Саратовская губерния
не надо пользователям заниматься вязками для сохранения - улучшения породы, пусть этим занимаются серьёзные заводчики и они-же будут обеспечивать пользователей собаками для охоты,
Боюсь, что цена щенков в этом случае будет не позволительная для большинства пользователей. Я всегда за наличие альтернативы.

18 Июл 2020
18
0
1
Город
Саратовская область
Оружие
Мр 153.12к
Охочусь с
2020
Подскажите сколько будут стоить щенки, породы РГ. РПГ. И будут ли продовать собак на выстовке. Кто что знает?

shagal

Бывалый охотник
27 Окт 2016
940
275
63
54
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Нет не разобраться начинающему охотнику в инфе о собаках.
Одни говорят "только породистых" с документами за большие деньги.
Другие разводят "очень породистых" вязка рас в пол года и не продают щенков если начинающий думает только об охоте, а не о выставках.
"Спецы" по собакам в кулуарах говорят, что за последний десяток лет не видели достойных щенков.
И в обсуждениях на форумах о чём угодно гутарят только не об охоте.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
2.356
1.640
113
55
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Подскажите сколько будут стоить щенки, породы РГ. РПГ. И будут ли продовать собак на выстовке. Кто что знает?

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.519
2.938
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Беретта А400
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Боюсь, что цена щенков в этом случае будет не позволительная для большинства пользователей. Я всегда за наличие альтернативы.
Да, собаки с родословными будут стоить не дёшево, а без документов будут за дёшево. А у нас хотят всё на халяву и что-бы родословная хорошая и стоили дёшево, вот под эти хотенья и лепят щенков, а потом жалуются об отсутствии хороших собак.
Нет не разобраться начинающему охотнику в инфе о собаках.
Все зависит от желания. Просто надо затратить некоторое время и усилия
Другие разводят "очень породистых" вязка рас в пол года и не продают щенков если начинающий думает только об охоте, а не о выставках.
Так действуют ШОУшники, так у них собаки и не для охоты
Спецы" по собакам в кулуарах говорят, что за последний десяток лет не видели достойных щенков
Надо уметь понимать в каких кулуарах и каких "спецов" слушать. Каким образом они могут видеть "достойных" щенков? Как они узнают его достоинства? Это дебилы, а не спецы.
И в обсуждениях на форумах о чём угодно гутарят только не об охоте.
Да всё нормально на форумах.
Начни с себя, что-то твоих постов об охоте я не вижу. Всем интереснее читать, а не писать.