Анализ КДТ для получения разрешения на оружие

And.rey

Охотник
2 Дек 2019
8
9
3
51
Имя
Андрей
Город
Балаково
Оружие
Тоз-34,ИЖ-27
Сегодня при прохождении медицинской комиссии для продления разрешения на оружие , в Балаковском психоневрологическом диспансере мне вручили направление на сдачу крови (CDT)- определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови капиллярного электрофореза , и квитанцию на оплату этого анализа - на сумму 2637 руб , при этом я уже оплатил 750 за медкомиссию. На мои протесты , типо - президент приостановил действие этого закона , врач ответила , что это для водителей приостановили,а для охотников он действует давно ! Бред какой то!
Уважаемые форумчане ! Есть ли те кто недавно продлевал разрешение на оружие и кого заставили сдавать такой дорогой анализ ?
Или это произвол БАЛАКОВСКИХ ВРАЧЕЙ ? Хотя они утверждают , что в нашем регионе люди сдают этот анализ с пол года как !
Буду признателен за ваши ответы !

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Сегодня при прохождении медицинской комиссии для продления разрешения на оружие , в Балаковском психоневрологическом диспансере мне вручили направление на сдачу крови (CDT)- определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови капиллярного электрофореза , и квитанцию на оплату этого анализа - на сумму 2637 руб , при этом я уже оплатил 750 за медкомиссию. На мои протесты , типо - президент приостановил действие этого закона , врач ответила , что это для водителей приостановили,а для охотников он действует давно ! Бред какой то!
Уважаемые форумчане ! Есть ли те кто недавно продлевал разрешение на оружие и кого заставили сдавать такой дорогой анализ ?
Или это произвол БАЛАКОВСКИХ ВРАЧЕЙ ? Хотя они утверждают , что в нашем регионе люди сдают этот анализ с пол года как !
я проходил комиссию в сентябре, все по старой схеме, просто в баночку пипи...
А они сослались на какой нибудь документ? или только слова?

And.rey

Охотник
2 Дек 2019
8
9
3
51
Имя
Андрей
Город
Балаково
Оружие
Тоз-34,ИЖ-27
Пи пи я тоже сделал . Говорят приказ из Области . Мне интересно кто проходил в Ноябре или проходит сейчас комиссию, заставляют сдавать или нет ? Если есть знакомые кто переоформлялся , поинтересуйтесь пожалуйста ! Хочу замутить эту тему до Мин.здрава.
А самое интересное , что со мной проходили мед.комиссию на оружие работники ЧОПа , и их эти анализы не нужно сдавать , только охотники , а то что охранники с оружием ,это не страшно ! Бред какой то!

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Пи пи я тоже сделал . Говорят приказ из Области . Мне интересно кто проходил в Ноябре или проходит сейчас комиссию, заставляют сдавать или нет ? Если есть знакомые кто переоформлялся , поинтересуйтесь пожалуйста ! Хочу замутить эту тему до Мин.здрава.
А самое интересное , что со мной проходили мед.комиссию на оружие работники ЧОПа , и их эти анализы не нужно сдавать , только охотники , а то что охранники с оружием ,это не страшно ! Бред какой то!
это бред, чистой воды. нет ни каких изменений касаемо прохождения мед комиссии для владения оружием, что для ЧОПов, что для охотников форма справки одна и та же.

Последнее редактирование:

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
когда крайний раз предоставляли справку в ЛРО? если меньше 5 лет, то и не нужна она вам для продления на данный момент

And.rey

Охотник
2 Дек 2019
8
9
3
51
Имя
Андрей
Город
Балаково
Оружие
Тоз-34,ИЖ-27
ДА, меньше 5 лет , 5 лет будет в Марте 2020, я уезжаю в длительную командировку, по этой причине переоформляю заранее

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
ДА, меньше 5 лет , 5 лет будет в Марте 2020, я уезжаю в длительную командировку, по этой причине переоформляю заранее
справка действует 5 лет с момента подачи в ЛРО...

Geo

Охотник
12 Апр 2017
31
41
13
34
Город
Саратов
Как я понимаю нужно ссылаться вот на эти 2 пункта(10 и 18)
приказа мин.здрава №441
10. Химико-токсикологические исследования проводятся в два этапа: предварительные химико-токсикологические исследования иммунохимическими методами с применением анализаторов, обеспечивающих регистрацию и количественную оценку результатов исследования путем сравнения полученного результата с калибровочной кривой

18. По окончании предварительного химико-токсикологического исследования в случае отсутствия в образце биологического объекта (моче) наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, подтверждающее химико-токсикологическое исследование не проводится.
По окончании предварительного химико-токсикологического исследования в случае наличия в образце биологического объекта (моче) наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов и вне зависимости от их концентрации проводится подтверждающее химико-токсикологическое исследование. Срок доставки образца биологического объекта (мочи) в медицинскую организацию, проводящую подтверждающее химико-токсикологическое исследование, не должен превышать 10 рабочих дней с момента отбора образца биологического объекта (мочи).
Вот видео где человек рассказывает о прохождении мед.комиссии на право владением оружия.

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
453
241
43
47
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410
Сайга -20
ИЖ-27
Охочусь с
2012
Так то да, но для продления справка Андрея не пойдёт т.к . Она действительна до марта 20 г., т.е.менее года( скорее всего и срок действия роха истекает в марте). Документы на продление не примут. А по поводу анализов я бы отправил главврачу наркодиспансера письмо с просьбой разъяснить на основании чего ( типа ссылаются на область, пусть укажут номер приказа ) идет такая делёжка на водителей, чопов и охотников...

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Документы на продление не примут
не могут они не принять документы, принимают в любом случае... им надо как то отказать тогда согласно букве закона, но в данном случае сейчас продлят, а в марте попросят новую предоставить. поэтому легче сделать сейчас раз уезжает человек, дабы не терять время.. подать документы на продление, и разбираться со свежей справкой...

adan

Охотник
6 Фев 2019
28
8
3
44
Балаково
Имя
Алексей
Город
Балаково
Собаки
Дратхаар
Оружие
тоз-34ер. Beretta Bellmonte.
Охочусь с
1995

adan

Охотник
6 Фев 2019
28
8
3
44
Балаково
Имя
Алексей
Город
Балаково
Собаки
Дратхаар
Оружие
Охочусь с
1995
В декабре 18 сдавал, есть льготы, но они мне сказали в шестой поликлиники у нас нет льгот, водниках есть в озинской тоже есть, следом зять сдавал только в Саратове в ж/д, он заплатил около 3 т/р а я в шестой практически 6 штук, когда он мне сказал был в шоке, где правда не знаю

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
В декабре 18 сдавал, есть льготы, но они мне сказали в шестой поликлиники у нас нет льгот, водниках есть в озинской тоже есть, следом зять сдавал только в Саратове в ж/д, он заплатил около 3 т/р а я в шестой практически 6 штук, когда он мне сказал был в шоке, где правда не знаю
без льгот справка обходится в среднем в 1400р..

And.rey

Охотник
2 Дек 2019
8
9
3
51
Имя
Андрей
Город
Балаково
Оружие
Тоз-34,ИЖ-27
не могут они не принять документы, принимают в любом случае... им надо как то отказать тогда согласно букве закона, но в данном случае сейчас продлят, а в марте попросят новую предоставить. поэтому легче сделать сейчас раз уезжает человек, дабы не терять время.. подать документы на продление, и разбираться со свежей справкой...
заеду в гвардию , узнаю !

And.rey

Охотник
2 Дек 2019
8
9
3
51
Имя
Андрей
Город
Балаково
Оружие
Тоз-34,ИЖ-27
Всем спасибо за ответы! жду новых!
В соседних регионах этот дорогой анализ не сдают !

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Всем спасибо за ответы! жду новых!
В соседних регионах этот дорогой анализ не сдают !
да вы не от нас ждите, а пишите заведующему диспансера заявление (а лучше к нему самому заявится и уточнить), с требованием разъяснить на какие НПА ссылаются они в этом случае, требуя дополнительное обследование.
либо просто звонок в минздрав области с жалобой. Четкий ответ у вас есть выше, когда проводится КДТ согласно их же приказа, этого вполне достаточно чтобы поставить их на место

adan

Охотник
6 Фев 2019
28
8
3
44
Балаково
Имя
Алексей
Город
Балаково
Собаки
Дратхаар
Оружие
Охочусь с
1995
без льгот справка обходится в среднем в 1400р..
Какой смысл мне врать, в поликлинике, справка медосмотра 700 руб. Ещё справка психиатор 300 руб, сдача анализов на наркотики 1300/1500, анализ крови на ферменты 2 с копейками, покупка папки, фото, файл, госпошлина

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
я вам что сказал, что вы врете? я вам привел цену за справку в своем городе, вот и все. делал в сентябре

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
339
104
43
39
Город
Саратов
Охочусь с
2008
сдаётся мне, руководство клиники решило втихую бабла зашибить.
типа озвучено было, а кому, когда и с какими условиями, народ может и не знать.
слышали? слышали, значит башляйте.