Биология кабана

сурок

Охотник
3 Окт 2017
47
9
3
50
Город
Красный Кут
Собаки
лайка
Оружие
мр-153
Охочусь с
2000
Спасибо ,очень познавательно.Мне кажется в этой теме можно делиться своими наблюдениями и опытом о жизни пятаков \ если автор не против \.

Алексей 12/70

Опытный охотник
28 Окт 2016
296
205
43
35
Город
Балашов
Оружие
ИЖ-27 М
Охочусь с
2014 г.
в этой теме можно делиться своими наблюдениями и опытом о жизни пятаков \ если автор не против \
Для этого тема и создана ! Я лишь положил начало, а развиваем вместе! Основы биологии диких животных обязан знать каждый охотник, а более глубокое изучение, да ещё с практическим опытом - только приветствуется!

Алексей 12/70

Опытный охотник
28 Окт 2016
296
205
43
35
Город
Балашов
Оружие
ИЖ-27 М
Охочусь с
2014 г.
Сразу, воизбежании недоразумений, хочу сказать, что авторство создания презентаций принадлежит не мне, короче картинки в готовом виде я из инета надёргал, проанализировал и выставил на форум, так как понравилась идея: картинки с описанием основных биологических особенностей того или иного вида.

Последнее редактирование:

Orka

Бывалый охотник
18 Окт 2017
611
344
63
55
Город
Саратов
Собаки
РЕЛ, КФЛ, ЗСЛ-2шт
Оружие
12 к
Охочусь с
1982

Из таких комочков вырастает такая красавица.

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
384
119
43
40
Город
Саратов
Охочусь с
2008
Охотник на кабана должен уметь хорошо лазить по деревьям
и всегда быть готовым сделать это!
если хороших деревьев рядом нет, обязательно примечаю куст побольше, на который звездой прыгать буду, ежли чо))

сурок

Охотник
3 Окт 2017
47
9
3
50
Город
Красный Кут
Собаки
лайка
Оружие
мр-153
Охочусь с
2000
И не бояться когда дичь сама к тебе идет
PICT1309.JPG

Orka

Бывалый охотник
18 Окт 2017
611
344
63
55
Город
Саратов
Собаки
РЕЛ, КФЛ, ЗСЛ-2шт
Оружие
12 к
Охочусь с
1982
На первой картинке нарисовал калкан, написано - щиток из густой щетины. Это не правда, точнее просто брехня. Расположение нарисовано примерно верно, а вот "состав".... Калкан это подкожный слой не то сала, спрессованного до плотности подметки, не то хрящ какой то. Ножом пробивается с трудом, когда шкуришь - практически не гнется, после снятия, стоит на полу как панцирь. Толщина - сантиметра 3 или 4.

R

Roman

Guest
На первой картинке нарисовал калкан, написано - щиток из густой щетины. Это не правда, точнее просто брехня. Расположение нарисовано примерно верно, а вот "состав".... Калкан это подкожный слой не то сала, спрессованного до плотности подметки, не то хрящ какой то. Ножом пробивается с трудом, когда шкуришь - практически не гнется, после снятия, стоит на полу как панцирь. Толщина - сантиметра 3 или 4.
калкан кабан набивает из сала, постоянно натирает его превращая в нечто спрессованной мазоли. сам по себе он практически не образуется, служит защитой от клыков другого кабана. Самый плотный у крупных секачей.