Браконьерство в Марксовском районе

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.719
1.416
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
А прямо сейчас в Марксовском районе разгорается почти «криминальный экшн»
Если в двух словах – государственный охот инспектор заметил 3 внедорожника с прицепами от снегоходов. Вероятность, что люди «просто катаются» небольшая
, поэтому сотрудник комитета решил проследовать по следам.

Картина представилась следующая - снегоход с санями, в санях две косули
Естественно, снегоход резко изменяя траекторию, уходит.

Позже четверо на двух снегоходах – без оружия – вернутся к машинам. Инспектор уже вызвал подкрепление, однако все события разворачиваются очень быстро и у «навороченных» джипов он все ещё был наедине с «катальщиками», которые со словами «просто катались» грузят свою технику и уезжают.

Инспектор понимает, что косули в санях ему «показаться» не могли, и они так и продолжают «кататься» на третьем снегоходе.
По следам, увеличивая радиус передвижений, инспектор обнаруживает выброшенные туши, прикопанные в снег.

В это время разворачивается буквально «план перехват», подключаются сотрудники полиции и Росгвардии. Внедорожники оказываются в соседних деревнях, их пассажиры и владельцы уезжают на абсолютно других машинах, которые видимо были ими вызваны.

Причем уезжают странно – в спешке, по дороге раздеваясь и выкидывая прямо в окна охотничью амуницию – куртки, ботинки. Ну в общем всё то, в чем обычно «катаются любители снегоходов»
Какая-то удивительная марксовская «Традиция» - покатался на снегоходе, выкини ботинки в окно

Дальше , «умные ребята» вызывают эвакуатор для третьего снегохода. Ну того самого, на котором ездили с трупами двух косуль (- надеемся это не вторая удивительная «традиция» этой компании
).
Эвакуатор то и был задержан и направлен в отдел полиции.
Правда, снегоход отмыть ребятки уже успели.

В настоящее время сотрудники Росгвардии работают «по адресам», проверяя факт нахождения или отсутствия по месту регистрации оружия у «снегоходчиков». Ночь для сотрудником комитета обещает быть бессоной.

Последнее редактирование:

Aleksandr64

Опытный охотник
5 Ноя 2017
305
78
28
41
Имя
Александр
Город
Энгельс
Оружие
Тоз-34, МР-153
Охочусь с
2000 года

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
376
115
43
40
Город
Саратов
Охочусь с
2008
уже даже на ЯПе продолжение выложили, с фамилиями и должностями, а здесь молчок)))

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.719
1.416
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
161288_1519207320.jpg

Среди участников браконьерской охоты в Марксовском районе 20 февраля 2018, мог быть депутат райсобрания, член "ЕР" Александр Ключников (на фото). Об этом нам сообщили "Sarinform.com".

"Депутат Ключников с места происшествия уехал, присутствовал на месте досмотра автомобиля только его брат Владимир Ключников. Там находился тот самый снегоход с включенным навигатором"

Корреспондентам удалось связаться по телефону с Александром Ключниковым. Тот полностью отрицает свою причастность к инциденту и недоумевает, как такая информация могла сегодня появиться в СМИ.

"Это полная ложь. Мы сейчас готовим опровержение. Конечно, меня там не было. За брата я ничего сказать не могу. Он взрослый человек, я не знаю, где он бывает. У него своя жизнь, у меня своя. Адвокаты готовят опровержение, будем разбираться, откуда такая информация появилась. Еще раз повторю, я там не был. А где я был, это моя личная жизнь и делиться я не хочу", - пояснил он в телефонной беседе.

Дозвонились и до главы Марксовского района Дмитрия Романова.

"Я пока не в курсе этих событий, нахожусь в Саратове на совещании. Пока комментировать ничего не буду", – лаконично заявил он.

Между тем, по данным областного комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, количество убитых косуль могло быть больше (ранее сообщалось о двух).

"Сейчас наши инспекторы объезжают охотничьи угодья в поисках убитых животных. Возможно, их количество будет гораздо больше", - рассказали в пресс-службе комитета.

Напомним, ранее ГУ МВД сообщило о задержании группы браконьеров под Марксом. Они передвигались на автомобилях "Toyota Land Cruiser", "Lexus LX 570" и "Land Rover".​

Афанасьевич

Бывалый охотник
7 Авг 2017
596
295
63
САРАТОВ
Имя
Александр
Город
Cаратов
Собаки
Ягдтерьер
Оружие
мр155
Охочусь с
1974
Мясо козлам мало, голодают наверно.
Так к праздникам готовятся ,себя любимого порадовать перед друзьями козырнуть,кому то может наверх кинуть свежатинки.Замнут мне кажется.

Aleksandr64

Опытный охотник
5 Ноя 2017
305
78
28
41
Имя
Александр
Город
Энгельс
Оружие
Тоз-34, МР-153
Охочусь с
2000 года
Да полюбому, братец чинуша поможет. У нас все для людей, для народа.

Orka

Бывалый охотник
18 Окт 2017
606
337
63
55
Город
Саратов
Собаки
РЕЛ, КФЛ, ЗСЛ-2шт
Оружие
12 к
Охочусь с
1982
Им андрелин и чувство вседозволенности нужно, мясо так, прицепом. А если получится местного егеря запугать и построить - вообще кайф.

11 Ноя 2016
88
33
13
Имя
Алексей (гончатник)
Город
Саратов
Собаки
Русские гончие
Оружие
Иж 43
Охочусь с
Как отец начал брать на охоту
Ланд крузер м999нх64, ланд ровер в555мо64, лексус LX570 У555 УХ64.
Ключников Владимир Алексеевич, Александр Алексеевич.
Вот вам и депутат ЕР, что хочу то и делаю.

11 Ноя 2016
88
33
13
Имя
Алексей (гончатник)
Город
Саратов
Собаки
Русские гончие
Оружие
Иж 43
Охочусь с
Как отец начал брать на охоту

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.719
1.416
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Досмотр внедорожника, фигурирующего в деле о браконьерстве в Марксовском районе Саратовской области. В машине находились районный депутат, член областного политсовета ЕР Ключников Александр Алексеевич и его брат Владимир Алексеевич. Депутат Ключников с мест происшествия уехал, присутствовал на месте досмотра его брат.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.397
2.889
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Беретта А400
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Раз дело получает такую огласку в СМИ, то значит он власти больше не нужен и из него попытаются сделать "козла отпущения". Если не откупится конечно.

Сергей Энгельс

Опытный охотник
1 Авг 2017
188
94
28
41
Энгельс
Имя
Сергей Лобанов
Город
Энгельс
Оружие
тоз 34
Охочусь с
1991
Сотрудники КОХ протокол составили? Отправили его в суд? или забыли!

Семен

Пользователь заблокирован
7 Дек 2018
75
28
18
36
Город
Саратов
Оружие
разное
Все это херня.
Не повязали на тушках на месте и все амба,если брак в отказухе то ни чего ни кто не докажет.
Факта добычи нет и все-досвидос.
А тут депутат,не пойму чему удивляется народ,голосуя из года в год за эту банду преступников и воров?

Aleksandr64

Опытный охотник
5 Ноя 2017
305
78
28
41
Имя
Александр
Город
Энгельс
Оружие
Тоз-34, МР-153
Охочусь с
2000 года
За кого не голосуй,все равно поставят кто им нужен,а наше мнение всем по барабану.