Браунинг А5

shagal

Бывалый охотник
27 Окт 2016
743
204
43
54
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Что за штука такая?
У кого в арсенале расскажите.

shagal

Бывалый охотник
27 Окт 2016
743
204
43
54
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Кино, реклама картинка и не более того.
Отзывы, владельцев, мастеров по ремонту и т.д. думаю информативней.
Опять таки результаты отстрелов.
Интересна сама концепция почему пал выбор на это ружьё.

Денис 34

Охотник
4 Авг 2018
98
63
18
41
Волгоградская область, Жирновск
Имя
Денис
Город
Жирновск
Собаки
Курцхаары (пара)
Оружие
Browning auto5, Merkel 201, Иж-58-20, Тоз-БМ-20
Охочусь с
1997
У меня такой аппарат, железный, надежный, тяжёлый, безотказный. Год выпуска 1907, но до сих пор в строю и работает без нареканий. Только дополнительный короткий ствол с цилиндром с напором (0.25мм) купил к нему, 1930того года.
Бой резкий, осыпь равномерная, не сказал бы чтобы супер кучно бил с полным чоком, но равномерностью осыпи он выигрывает, у короткого ствола я наоборот, думал чуть раскидистее будет осыпь, но там "вообще как из дуршлага" укладывает. Для гусиных охот ставлю длинный ствол, для утки, или с подхода, или на вечерке где далеко стрелять не надо - короткий. Да и на ходовой охоте короткий чаще удобнее за счет разворотистости.
Из недостатков - так как снаряжаю патроны только сам, не всегда перезаряжает завальцованные патроны, из за их длинны, поэтому только закрытые звездочкой. Для дробовых это не критично, а вот с картечью или пулей неудобно. Ну опять таки вес, но за счет баланса он не так обрименителен, по крайней мере было когда то у меня МР-153, с ним я уставал быстрее. Из отказов - когда купил, первое время, при выстреле один патрон перезаряжался, второй выпадал под ноги, вылечил полной разборкой и чисткой. А, еще владельцы жалуются что часто лопается цевье, потому как при обратном возврате ствола, его кольцо тормозится торцом цевья, чтобы это исключить вытачивают текстолитовую трубку и вклеивают в цевье.
Почему выбрал - нравятся старые ружья, а этот вообще кондовый, цельнометаллическая фрезерованная коробка, все кондовое, все железное, никаких легких сплавов или пластиков.

Последнее редактирование:

ВГС

Охотник
1 Янв 2018
24
37
13
56
Имя
ВАДИМ
Город
Саратов
Собаки
нет
Оружие
браунинг А-5
Охочусь с
1978
ДЕНИС34 у ВАС не такое ружье это новый А-5 инерционный выпуск 10-12лет ,а у ВАС газоотвод АВТО-5 ему 100 лет и вес у нового А-5 в пластике 3100кг.Может я ошибаюсь,поправьте меня.

Денис 34

Охотник
4 Авг 2018
98
63
18
41
Волгоградская область, Жирновск
Имя
Денис
Город
Жирновск
Собаки
Курцхаары (пара)
Оружие
Browning auto5, Merkel 201, Иж-58-20, Тоз-БМ-20
Охочусь с
1997
ДЕНИС34 у ВАС не такое ружье это новый А-5 инерционный выпуск 10-12лет ,а у ВАС газоотвод АВТО-5 ему 100 лет и вес у нового А-5 в пластике 3100кг.Может я ошибаюсь,поправьте меня.
Ну да, спросоня ролик не глянул, а путаница постоянная из за сходного названия.
И да, у старого Авто-5 не газоотвод, там система с длинным ходом ствола.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.742
2.451
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Отзывы, владельцев, мастеров по ремонту и т.д. думаю информативней.
Опять таки результаты отстрелов.
На Ганзе всё это есть в достаточном количестве.
Ружьё находиться в мировых брендах серии "Б" (Беретта, Бенели, Браунинг, Блейзер) и это о многом говорит. Качество и дизайн этих марок всегда на высоте, даже ружей эконом класса. Недостаток у них один - цена.
Браунинг с начала 2019г. в Россию не поставляется из-за санкций, поэтому будет проблема с зап.частями.
С 2020г. из-за панадемии всё производство из Европы и Японии перенесено в Америку. и офис из Бельгии то-же переехал в Америку.
Я хотел приобрести Браунинг, но по вышеназванным причинам теперь буду брать Беретту

Последнее редактирование: