Чехол для ружья

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.351
2.876
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
10498
10499
10500

Для перемещений в угодьях на весенней охоте на селезня сшил себе такой чехол. Так-же будет удобно дойти до места тяги в дождик. Умещается легко в карман, ткань плащёвка, на липучках. На первом фото в рабочем положении,на втором расстёгнутый,на третьем свёрнутый.
Позже сделаю и для полуавтомата, вместо липучек лучше клёпки поставить (проще одевать, липучки сцепляются между собой)

radist670

Опытный охотник
24 Мар 2018
466
361
63
46
г. Саратов
Имя
Валерий
Город
Саратов
Собаки
РОС
Оружие
ТОЗ-34Р
МР-155
Охочусь с
С 2018 года
За океаном продаются похожие, чулок с пропиткой для хранения оружия. У нас то же популярны, снял и накрутил шарфиком на шею, дарю идею тем у кого дамы вяжут.

Последнее редактирование:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.351
2.876
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
чулок с пропиткой для хранения оружия.
в этом чулке его переносить можно только в руке, он удобен только для хранения и удобен тем,что в свёрнутом виде занимает мало места,
я пробовал такой чулок из мягкой ткани и мне не удобно было ружьё с ремнём в него засовывать и вытаскивать, пряжка постоянно цеплялась за ткань, его используют в основном на стенде для переноса ружья(без ремня конечно) между площадками и ещё во время дождика на номере ружьё держат в таком чулке между выстрелами

Артем Панфилов

Опытный охотник
11 Мар 2018
143
86
28
35
Город
Саратов
Собаки
Спаниелька
Доброго всем дня. Давно заметил, что в чехле (без паролона) все равно коцается ружо. Особенно в катере. Турка не прям сильно жаль, но все же. Но когда беру "макоронника", то уже трепетно перекладываю чем то ружье, поправлю пока на ходу и тд. Созрел на чехол в общем. Хочется добротный. Присмотрелся к aquatic, у них пластмассовые вставки и смотрю ещё в сторону кейса пластмасмового большого, куда помещается собранный п/а 136 см, внутри толстый паролон. Есть родной кейс шикарный, но там в разобранном виде только. Посоветуйте пожалуйста, к чему присмотреться? Всем хорошего дня.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.351
2.876
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Я посоветую плавающий, там от всего защита и даже с ружьём не тонет.

shagal

Бывалый охотник
27 Окт 2016
891
264
63
54
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Созрел на чехол в общем. Хочется добротный.
Старшие товарищи подсказали бери жёсткий чехол.
Аргумент - На номер повезут в санях, в кузове вещи ружья в повалку и ты на них будешь прыгать.
Взял полужосткий из молодого кожзама, не пожалел. И в лодке кладу вдоль между сидений молнией к верху. Быстро открыл достал готов к охоте. И положить удобно как в лоток. Смотрел в магазинах для нового ружья, не подобрал. Парни шьют из кожи, дорого нах 15-25 т.р. Может в будущем .

ТуристFisher64

Опытный охотник
15 Фев 2019
168
171
43
47
Имя
Юрий
Город
Саратов
Я посоветую плавающий, там от всего защита и даже с ружьём не тонет.
У нас был случай с паралоновым чехлом.. Возвращались из Трещихи по воде, хорошая волна, были на двух катерах и пвхашке. Короче, под жд мостом из пахашки выпало ружьë в чехле, хозяин заметил не сразу... Вернулись и нашли, плавало! Минут 15 проплавало как минимум
По виду обычный черный чехол, с толстым паралоном внутри. мягкий. никаких особых защит не заметил на первый взгляд.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.351
2.876
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
у меня урика с 76 стволом влазиет
у меня Берета А400 и чехол 135 см. влезает с лёгким запасом, в 130 см. возможно влезет, но в упор и в итоге стволами будет рваться
возможно некоторые ружья немного разные по размеру

rkr

Охотник
16 Янв 2019
19
0
1
42
Город
саратов
У вас на беретте приклад с кикофф? Может быть из за этого подлиннее

rkr

Охотник
16 Янв 2019
19
0
1
42
Город
саратов
С таким оружием кейса не было?

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.351
2.876
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Не было, брал б/у, одно время магазин Охотник завозил А400 "шадофф" в мин. комплектации для удешевления, вот из этой партии ружьё

rkr

Охотник
16 Янв 2019
19
0
1
42
Город
саратов
Для такого класса оружия кейс точно нужен.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.351
2.876
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Вот есть сомнение в нужности, у меня у Браунинга, а у сына у Береты 686 кейсы есть, только вот как-то не приходилось их использовать, удобнее в чехлах, таких как продаёшь.
Кейсы нужны при дальних поездках на самолётах, поездах, перевозках в транспорте в грузовых отсеках с другими вещами. У меня так не предвидится. Например когда ездили на авто на соревнования в другие регионы, то кейсы с ружьями складывали в багажник и вчетвером комфортно ехали, но чехлы то-же брали для переноски на стенде. Сейчас выезжаю только на охоту и если далеко, то обычно вдвоём, редко втроём и чехол на охоте удобнее при переездах с места на место.

shagal

Бывалый охотник
27 Окт 2016
891
264
63
54
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Для такого класса оружия кейс точно нужен.
Не думаю что класс высок у бенелек браунингов фабармов продающихся сейчас в магазах за 150-200 т.р.
Обычное рядовое стоковые ружья. Да лучше сделаны, подгонка деталей хорошая, приятно взять в руки.
Это для нас "ух ты экслюзивное" так как мы в большинстве своём не можем себе позволить приобрести.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.351
2.876
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

shagal

Бывалый охотник
27 Окт 2016
891
264
63
54
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
не верно думаешь
Не верно для тебя?
У каждого бренда есть эксклюзивная линейка. В этой группе тщательный контроль к качеству, гравировка, лучше выбор дерева для приклада.
Интересно выбирают ли они стволы из ощей кучки.
Это какое ружьё в сравнении от каталожного?
А дальше пошли бренды типа Косми.
А что ИЖаки, люди имели отечественные и венели не видят уж больно большой разницы в точности не в резкости, не в кучности, не в равномерности осыпи.
Кому как.

Последнее редактирование:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.351
2.876
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
shagal написал(а):
что класс высок у бенелек браунингов фабармов продающихся сейчас в магазах за 150-200 т.р.
Вообще-то Фабарм стоит на ступень ниже таких брендов, как Берета, Бенели и Браунинг и Блейзер. Ружья этих брендов по цене от 2000 евро стоят на верхней ступени по всем параметрам среди охотничьих ружей для повседневных охот. Потом идут спортивные. Выше них элитные марки, а ещё выше раритеты и эксклюзивы и эти ружья больше не для рядовых охот, а для статусных.
shagal написал(а):
Обычное рядовое стоковые ружья.
Хрень пишешь. Каким тогда является для тебя например МР-155, если считаешь рядовым и стоковым например Бенели Винчи?
shagal написал(а):
Да лучше сделаны, подгонка деталей хорошая, приятно взять в руки.
Если тебе только эти отличия известны, то это говорит о твои знаниях о ружьях.
Главные отличия высококлассных ружей от рядовых это лучшие технологические решения, применённые в механизмах, стволах, материалах, что даёт более качественную осыпь, сильнее резкость, долговечность и надёжность при прочих равных условиях с другими аналогичными ружьями. Как раз в этом и главное различие в классности ружей. А то, что ты перечислил, это само-собой разумеется и по другому быть не может.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.351
2.876
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
например у Береты у ружей разной ценовой категории разные механизмы и конфигурации стволов, а не только внешние данные