Чизет 455 22лр

Финн

Охотник
25 Ноя 2016
72
20
3
43
Город
Саратов
Охочусь с
28
Всё подумываю брать или не брать 223 кал, под охоту на лису и стрельбу на 100-200 метров, цены конечно кусаются, даже Барс 4-1 и тот 32 т.р., плюс оптику надо ещё как минимум 15 т.р. Поэтому походив с ружьишком по зайчику решил, пристрелять мелкашку на 100 м и определиться, а нужен ли мне 223, да и самой дистанцией овладеть, хватит эти детские 50м мучать)))) В общем стрельбой очень доволен, С начала отстрелял две группы SK Стандарт, обе группы получились в районе 4 см, в принципе неплохой результат, стрелял по 2.5 милдоту, так как пристреляна на 50 в ноль.
[/URL]
Примерно высчитал, крутнул барабан на 30 кликов, для пристрелки на 100 в крест. Достал новую пачку, купил попробовать 3 штуки, SK Биатлон спорт, начал подгонять стп и увидел просто отличный для меня результат, кучи на загляденье. В общем если собирать на 150 метров хотябы 5 см, то для лисы мне будет достаточно, вот только если ветер то досвиданья))) В общем всё равно хочется 223, но чизетки стоят около 60ти т.р., и патроны хорошие дорогие. Думаю и буду осваивать 150 метров, один раз пробовал, но сетки не хватало, куча была в районе 10 см.
А вот кучки Биатлона.
[/URL]

Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
324
104
43
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
Из практики скажу, что лисичку и зайку более менее останавливает ОХОТНИК 410 ну и 370(дырка в носике), но 410-й предпочтительней в холодное время года, патрон довольно хорошо раскрывается в тушке зверька, но дистанции должны быть убойные, на 100 метров мелкашкой по лисе, если не в голову или хребет уйдет подранком, траектория мелкашки к 100 метрам уже крутая и сила пули уже не та, высказываю свое мнение, раньше практиковал из засидки по лисе и иногда зайке стрелять, с переменной оптикой от 4 до 16 крат, сетка митл дот...

Финн

Охотник
25 Ноя 2016
72
20
3
43
Город
Саратов
Охочусь с
28
Из практики скажу, что лисичку и зайку более менее останавливает ОХОТНИК 410 ну и 370(дырка в носике), но 410-й предпочтительней в холодное время года, патрон довольно хорошо раскрывается в тушке зверька, но дистанции должны быть убойные, на 100 метров мелкашкой по лисе, если не в голову или хребет уйдет подранком, траектория мелкашки к 100 метрам уже крутая и сила пули уже не та, высказываю свое мнение, раньше практиковал из засидки по лисе и иногда зайке стрелять, с переменной оптикой от 4 до 16 крат, сетка митл дот...
Да есть такое мнение, а по патронам скажу, я бы с радостью использовал 410 и 410-Э но у них нет никакой кучи, патроны плохие хотя и мощные. Сегодня для наглядности если поеду, отстреляю на 100м, покажу.

Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
324
104
43
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
Да есть такое мнение, а по патронам скажу, я бы с радостью использовал 410 и 410-Э но у них нет никакой кучи, патроны плохие хотя и мощные. Сегодня для наглядности если поеду, отстреляю на 100м, покажу.
У меня 410-й прилетал на 75 метров почти так же как и ремингтон с омедненной пулей, в оптику с капота на 16 кратах, разное бывает.....на зверя миллиметры в разбросе не всегда важны....но останавливает лучше.....

Финн

Охотник
25 Ноя 2016
72
20
3
43
Город
Саратов
Охочусь с
28
У меня 410-й прилетал на 75 метров почти так же как и ремингтон с омедненной пулей, в оптику с капота на 16 кратах, разное бывает.....на зверя миллиметры в разбросе не всегда важны....но останавливает лучше.....
Только что приехал с полей, утренний снег всё испортил, пытался тропить зайца, но так и не нашёл. Потом приехал на спущенный пруд и решил пострелять на 150 метров, результат понравился, но снижение пули конечно огромное, на моём Хавке Панорама 4-12 50 получается 3.5 мила. Точкой прицеливания была крышка канистры, целился точно под её срез но по третьему милу, так что бы пули прилетали в бумагу и можно было проанализировать кучу, куча отличная, пятый патрон выстрелил прямо под крышку уже по 3.5 милу и попал туда же. Если не считать отрыв, то для меня кучка идеальная, боюсь на 200 метров мне не хватит сетки.
Первое фото от мишени в сторону машины.