Членство в охотничьем Клубе

Денис Соболев

Охотник
23 Мар 2017
22
1
3
47
Город
Саратов
Собаки
Западно-сибирские лайки
Оружие
Browning BAR
Охочусь с
1992
в связи с расширением охотничьего клуба принимаются новые члены. Охотхозяйство в пензенской области - 200 км от Саратова. вступительный взнос - 50000 рублей. Ежемесячный - 6000 рублей. охота на копытных, согласно законодательства РФ и пензенской области. Но... Отбор членов жесткий. никакого браконьерства, пьянства и прочее, опыт охоты на копытных, правила техники безопасности, нарезное запрещено в течении 1 года членства в клубе. вопросы в личку!!!

Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
324
104
43
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
в связи с расширением охотничьего клуба принимаются новые члены. Охотхозяйство в пензенской области - 200 км от Саратова. вступительный взнос - 50000 рублей. Ежемесячный - 6000 рублей. охота на копытных, согласно законодательства РФ и пензенской области. Но... Отбор членов жесткий. никакого браконьерства, пьянства и прочее, опыт охоты на копытных, правила техники безопасности, нарезное запрещено в течении 1 года членства в клубе. вопросы в личку!!!
А комбинированное оружие можно сразу или только гладкое первый год? Я так понимаю что хозяйство в Пензенской области......а хозяин из Саратова, так? Кроме как на копыта на кого еще там можно охотится? В принципе эта общая информация, можно и здесь выложить побольше инфы....

Денис Соболев

Охотник
23 Мар 2017
22
1
3
47
Город
Саратов
Собаки
Западно-сибирские лайки
Оружие
Browning BAR
Охочусь с
1992
СЕйчас вопрос с администратором решу, если даст добро на обсуждение - будем дальше говорить. Пока нет разрешения на обсуждение.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.410
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme

Денис Соболев

Охотник
23 Мар 2017
22
1
3
47
Город
Саратов
Собаки
Западно-сибирские лайки
Оружие
Browning BAR
Охочусь с
1992
Хозяйство расположено в Пензенской области. кабан - охота с вышек и загон. косуля - загон, лось - мало. Правила охоты Пензенской области позволяют охотиться на кабана с вышек с 1 июля по 28 февраля. загон с 1 октября по 15 января. также в хозяйстве сурок, бобр, утка, гусь, и прочее. есть тетерев, глухарь, барсук. ограничения по нарезному, в том числе и комбинированному, связаны с появлением нового члена коллектива, о котором мало что известно.

Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
324
104
43
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
Насчет нарезного......беды натворить можно и с гладким......нужно не на нарез смотреть а на человека.....ну допустим первую охоту с гладким, ну и в зависимости от поведения охотника в тот момент когда он по дичи стреляет....есть такие которые в катере чуть голову не отстреливают соседу....таких да...в сторону.....ну а остальные здесь ни при чем....

Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
324
104
43
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
Глухарь тетерев барсук.....это уже интересно.....ну вот допустим вступил в клуб, взносы платишь и тд, еще что либо платить надо? Ну допустим глухарь и косуля? Как это выглядит? Есть где переночевать, остановится или как ?

Денис Соболев

Охотник
23 Мар 2017
22
1
3
47
Город
Саратов
Собаки
Западно-сибирские лайки
Оружие
Browning BAR
Охочусь с
1992
Согласен, но вы же прекрасно понимаете, что невозможно за 1-2 охоты понять, как поведет себя тот или иной человек, насколько он выдержан, не хапуга, как ему доставляет удовольствие сам процесс охоты, а не кусок мяса, который можно на рынке купить. я каждого своего товарища знаю, каждого знаю, куда поставить в зависимости от его данных и психотипа

Денис Соболев

Охотник
23 Мар 2017
22
1
3
47
Город
Саратов
Собаки
Западно-сибирские лайки
Оружие
Browning BAR
Охочусь с
1992
есть дом в деревне, который взят в аренду. пятистенок с дровянным отоплением. лес в 1 км. нужник на улице)). никаких дополнительных денежных средств не взымается за охоту. если только нет решения общего коллектива. все поровну.но дисциплина на первом месте

Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
324
104
43
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
Ну а просто разрешено побродить с собачкой, стрельнул хорошо, нет да и пусть....в следующий раз.....

Денис Соболев

Охотник
23 Мар 2017
22
1
3
47
Город
Саратов
Собаки
Западно-сибирские лайки
Оружие
Browning BAR
Охочусь с
1992
глухаря не много. ток не разведан. надо искать. ток который раньше был, сместился. но при желании такой охоты все возможно. тетерев есть. сам лично видел стайки по 15-20 голов

Денис Соболев

Охотник
23 Мар 2017
22
1
3
47
Город
Саратов
Собаки
Западно-сибирские лайки
Оружие
Browning BAR
Охочусь с
1992
Ну а просто разрешено побродить с собачкой, стрельнул хорошо, нет да и пусть....в следующий раз.....
нет. просто побродить только с легавой и в сопровождении старшего. никакой анархии. каждый личный выезд согласовывается и уведомляется.

Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
324
104
43
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
нет. просто побродить только с легавой и в сопровождении старшего. никакой анархии. каждый личный выезд согласовывается и уведомляется.
Что согласовывается это понятно и это правильно, с лайкой я так понимаю в одиночку нельзя, только коллективом? Мне допустим нравится с рюкзачком бродить.....там утку стрельнул....тут тетерю.....чайку из термоса попил и тд....я вот о чем....копыта это не основная цель....это отдельная тема и это понятно...

Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
324
104
43
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
Какова площадь угодий?

Денис Соболев

Охотник
23 Мар 2017
22
1
3
47
Город
Саратов
Собаки
Западно-сибирские лайки
Оружие
Browning BAR
Охочусь с
1992
каждый выезд согласовывается с руководством клуба. "Нравится с рюкзачком бродить.....там утку стрельнул....тут тетерю....." - а потом собака в лесу делов натворит. у нас с гончими запрет на охоту. помогаем путевки брать в общедоступные угодья, они рядом. там пожалуйста

Денис Соболев

Охотник
23 Мар 2017
22
1
3
47
Город
Саратов
Собаки
Западно-сибирские лайки
Оружие
Browning BAR
Охочусь с
1992
лес порядка 7-8 тыс га, а поля - около 20

Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
324
104
43
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
каждый выезд согласовывается с руководством клуба. "Нравится с рюкзачком бродить.....там утку стрельнул....тут тетерю....." - а потом собака в лесу делов натворит. у нас с гончими запрет на охоту. помогаем путевки брать в общедоступные угодья, они рядом. там пожалуйста
Я не о гончих, а о лайке, мне эта политика понятна и ясна.....а общедоступные которые рядом.....там лес есть?

Денис Соболев

Охотник
23 Мар 2017
22
1
3
47
Город
Саратов
Собаки
Западно-сибирские лайки
Оружие